Предложения со словосочетанием «подготовка врачей»

Профессиональная подготовка психиатров ничем не отличается от подготовки врачей общей практики.
У нас не только будет больше времени на полноценное общение, что позволит врачу проявить подлинное сочувствие и сострадание, – мы сможем переосмыслить практику профессионального отбора и подготовки врачей.
Правитель неожиданно для всех возникшей империи нуждался в учёных для своей новой столицы: надлежало реформировать календарь для лучшего планирования мирной жизни, разобраться с финансовой системой, наконец, открыть множество медресе и других училищ для подготовки врачей и инженеров.
Врач должен уметь не только принять решение, но и взять на себя ответственность за его принятие, а это станет возможным только при полноценной теоретической подготовке врача, когда принятие решений будет обусловлено его знаниями, будет обдуманным и осознанным, будет направлено на достижение вполне определённой цели.
Однако проведение дифференциального диагноза требует значительно большей квалификации и теоретической подготовки врача, поскольку ситуация в данном случае рассматривается в целом, с учётом развития заболевания, индивидуальных особенностей больного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автохромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы призываем совершенствовать и дополнять сотни тренингов для коучей и менеджеров, программы подготовки врачей и медсестёр, а также любые другие программы, направленные на развитие людей, – чтобы стимулировать рост и изменения.
Консилиум – в том числе форма профессиональной подготовки врачей, начиная с определённого этапа обучения.
Повешенный- в целом, подготовки врача может быть достаточно, но он может не владеть современными методами.
Вот как относились к медицинскому образованию и подготовке врачей!
Громадный пробел в профессиональной подготовке врачи смело восполняют собственным воображением и игрой ума.
Наш вуз растёт, крепнет с полным знанием дела (ex professo), оптимизирует качество подготовки врачей, развивает медицинскую науку, и всё это ради главной задачи – защиты здоровья красноярцев, россиян.
Профессиональная подготовка врача обязывает слушателей знать основы законодательства в области здравоохранения, правовые нормы в сфере профессиональной деятельности; проблемы социально-правовой защищённости и ответственности медицинских работников; способы обеспечения законности, дисциплины и правопорядка в учреждениях здравоохранения.
Всё это заставило меня осознать, насколько ограниченным является наш клинический опыт, насколько избирательна профессиональная подготовка врачей, а также то, что нам никогда не доведётся полностью оценить степень вариабельности индивидов, особенно в динамике.
Чтобы избежать обмана и опасных для здоровья ошибок, обращайтесь только в крупные, отлично себя зарекомендовавшие салоны, в которых работают дипломированные, высокопрофессиональные и прошедшие специальную подготовку врачи.
И связано это именно с процессом подготовки врача, поскольку для подготовки даже начинающего специалиста, необходимо потратить как минимум 7—8 лет обучения.
На 1-м Всероссийском съезде по дошкольному воспитанию в связи с новыми формами жизни детей и необходимостью искоренения госпитализма были приняты резолюции по подготовке врачей, руководителей и работников дошкольных учреждений.
Поэтому в мировом опыте формирования системы подготовки врачей уже много лет акцент делается на актуальности изучения и, соответственно, супервизии различных аспектов практической коммуникации с пациентами, компетентность в которой рассматривается как один из важнейших показателей профессионализма врачей и других медицинских работников.
Для восполнения недостающего содержания требуется изменение всей системы вузовской и последипломной подготовки врачей общей практики по психиатрии.
Как содержание дисциплины, так и преподавание предмета в 1950-1960-е гг. неоднократно претерпевали существенные изменения, которые были обусловлены возраставшими требованиями к теоретической и практической подготовке врачей, повышению качества медицинской помощи населению.
Подготовка врача обязывает студентов знать основы российской правовой системы и законодательства в области здравоохранения, организации и функционирования судебных и иных правоприменительных и правоохранительных органов; правовые и нравственно-этические нормы в сфере профессиональной деятельности; права, обязанности, проблемы социально-правовой защищённости и ответственности медицинских работников.
Надлежащая юридическая подготовка врачей позволяет формировать правовую культуру, чувство высокой ответственности перед обществом и государством.
И не исключено, что через один-два года с момента издания этой книги процесс последипломной подготовки врачей ещё более усложнится, вплоть до 5 лет.
Он присутствовал на занятиях по анатомии и физиологии и прошёл всю учебную программу для подготовки врача, затем разработал собственную систему гимнастики, разделённую на четыре ветви: педагогическую, медицинскую, военную и эстетическую.
Подготовка врача высокой квалификации продолжается до 14 лет и стоит от 150 до 250 тыс. долларов.
Это куда больше, чем просто шутка; в самом деле, академическая подготовка врачей основана на изучении механизмов различных патологий.
Работа рекомендована студентам лечебных факультетов медицинских институтов, слушателям факультетов подготовки врачей, врачам-интернам, ординаторам и молодым хирургам.
Чем разнообразнее была подготовка врача в первые годы его профессиональной деятельности, тем проще будет найти свою экспертную специализацию.
Разработал научно обоснованную систему подготовки врачей, составил программы обучения для госпитальных школ.
Он служил делу подготовки врачей для французских колониальных войск.
Возможно, это связано с тем, что именно этим составляющим очень мало уделялось внимания при подготовке врача в медицинских учреждениях или с тем, что очень тонка граница между эмоциональным нарушением, особенностями психотипа пациента, его жизни, питания, чакральной и мередианной энергией, его нервной системой и биологической программой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка врачей»

  • В Средние века медицинское преподавание ограничивалось одними теоретическими лекциями, на которых комментировались сочинения арабских и древних врачей; практическая подготовка учащихся не входила в задачи университета.
  • В литературном мире у меня было когда-то много знакомого народа, но ни одного настоящего друга или школьного товарища. Из бывших сотрудников"Библиотеки"Лесков очутился в числе кредиторов журнала, Воскобойников работал в"Московских ведомостях"у Каткова, Эдельсон умер, бывший у меня секретарем товарищ мой Венский практиковал в провинции как врач после довершения своей подготовки на курсах для врачей и получения докторской степени.
  • И вообще было немало выступлений врачей в защиту «Записок», Молодые врачи помещали в общих газетах письма, где рассказывали, с какою слабою практическою подготовкою выпускает молодых врачей школа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовка»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «подготовка»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я