Предложения со словосочетанием «подготовка армии»

С первого же дня своей деятельности новый министр начал энергичную и всестороннюю подготовку армии к большой войне.
Отмечалось, что серьёзные мероприятия проведены в области мобилизационной подготовки армии и страны в целом.
Дисциплина, распространявшаяся на офицеров и солдат, представляла для меня фундамент, на котором только и можно было создать боевую подготовку армии.
Она, разумеется, не имела никакого отношения к военной подготовке армии.
Ещё до зимнего солнцестояния мы закончим подготовку армии и начнём готовить вторжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суфлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тиф среди солдат на фронте говорит о недостаточной подготовке армии к войне.
На первом месте сейчас стоял вопрос подготовки армии, которая никогда не была особо оснащённой или многочисленной, и теперь это было большой проблемой.
Отпустив ворона, демон отправился на тренировочную площадку проверить подготовку армии.
Ослабляла подготовку армии и введённая в 20-е гг. система смешанного комплектования.
Это позволяло вести оборонительные действия, а также обосновывало необходимость учебной подготовки армии не только к наступлению, но и к обороне.
Работа содержала богатый материал по характеристике социальной психологии, видов военного труда, интеллектуальных и биологических основ таких явлений, как страх и паника, и по психологической подготовке армии к боевым действиям со множеством разнообразных, интересно подобранных примеров.
Подготовка армии уже началась, все чего то ждали.
Также административные соображения заставляли иметь войска двух категорий, не имеющих боевого значения: запасные, для подготовки армии пополнения, и вспомогательные – преимущественно для хозяйственных надобностей.
Займётся подготовкой армии, старую распустили.
– Имеет значение уровень подготовки армии, талант генералов.
Повторять свой неудавшийся подвиг на военном совете я не собиралась, как и вмешиваться в дальнейшую подготовку армии.
Трудно придумать что-либо более нелепое при подготовке армии ополченцев.
В последние годы она получала сообщения о подготовке армий истинно верующих, но о флоте услышала впервые.
Автор винил плохую подготовку армии, отсутствующей как таковой, вследствие долгого мира, и молодых саифов, которые бросались в бой, не думая о защите и не зная, что такое война.
Составители данного проекта, обосновывая необходимость создания специального органа по борьбе с иностранным шпионажем, указывали: «Совершенствующееся с каждым годом состояние боевой подготовки армии, а равно предварительная разработка стратегических планов на первый период кампании приобретают действительное значение лишь в том случае, если они остаются тайною для предполагаемого противника, поэтому делом первостепенной важности является охранение этой тайны и обнаружение преступной деятельности лиц, выдающих её иностранным правительствам».
Мы потеряли двоих за два реальных дня. Нежить не может умереть от старости или болезней: очевидно, это потери в ходе боевой подготовки армии.
Видать, военная подготовка армии его не впечатляла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка армии»

  • — Это нарыв на теле армии, все равно, что генеральный штаб. Дворянчики, в моноклях, французят, в узких брючках и лакированных сапогах… Когда нам пришлось идти в контратаку, оказалось, никакой артиллерии нет, мы взяли деревню без артиллерийской подготовки… А они, голубчики, вот где! Удирают и всех топчут по дороге! Знают, что их орудия — самая большая драгоценность армии!
  • Для истинно военного человека, каким был Суворов с его подготовкою и славолюбием, — видеть войну, проходящую перед глазами, и не принимать в ней участия — тяжелейшее испытание. Перед соблазном любимого дела спасовали гордость и самолюбие. Находясь в Мемеле, Александр Васильевич всячески искал себе выхода в армию и, наконец, добился.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «подготовка армии»

Все определения к слову ПОДГОТОВКА АРМИИ

Значение слова «подготовка»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «подготовка армии»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «армия»

Какой бывает «подготовка армии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я