Предложения со словосочетанием «подготовить людей»

Мы не можем подготовить человека к смерти, так как опыта смерти у нас нет!
Важно создать в тренировочном эксперименте то самое самочувствие, какое наиболее характерно для будущей работы, к которой нужно подготовить человека.
Для того чтобы эффективно подготовить человека к жизни в современном обществе, вырастить его успешным и конкурентоспособным, одного желания мало.
Если же это не удаётся, то с помощью простых вопросов вы без труда подготовите человека к более трудным, жёстким и наводящим вопросам.
Для подобной операции следовало подготовить людей, прекрасно владевших польским языком и хорошо знавших соответствующие объекты, чтобы непосредственно перед началом боевых действий вермахта скрытно перебросить их на место, чтобы спасти эти объекты от разрушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженерно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что эмоции затрагивают не только субъективное переживание, но и включают физические реакции на определённые триггеры, призванные подготовить человека к поведению и подтолкнуть его к действию.
Ребёнку необходимо полноценное правильное питание, физические нагрузки и образование, которые выровняют дисбаланс капхии подготовят человека к стрессам следующего периода, помогая в будущем избежать дисбалансов питтыи ваты.
С точки зрения природы такое состояние призвано подготовить человека к усиленным физическим нагрузкам, таким как, бегство от опасности, защита, или нападение.
Приходится убеждать, приходится всё расставлять по своим местам, чтобы психологически подготовить человека к предстоящему испытанию.
Чтобы лучше подготовить людей к будущим биржевым циклам, я заново переписал 10-ю и 11-ю главы.
Мы старались подготовить людей к тому, что усилия по решению проблем с весом – это навсегда.
– Сейчас подготовим людей и будем взламывать блокаду, – сказал носитель.
Для реализации этой эмоции мозгу необходимо оценить ситуацию, обратиться к прошлому опыту, запустить выработку необходимых гормонов, чтобы полностью подготовить человека к этому чувству и соответствующему поведению.
Вообще открытия, оскорбляя мизонеическое чувство, возбуждают против себя реакцию, прекращающуюся только тогда, когда путём повторения подготовят людей к принятию новшества.
Некоторые рабочие также получили мобилизационные предписания, а мне требовалось подготовить человека, которому можно было бы доверить дело в моё отсутствие.
Всё выглядело так, словно в мире нет ровным счётом ничего, что способно подготовить человека к тому, чтобы унаследовать парк приключений.
Вот бы успеть подготовить людям жильё до наступления зимы.
Самое важное в борьбе с изменением климата – замена ископаемого топлива на чистую энергию, либо мы должны подготовить людей к предстоящим климатическим изменением.
Отсюда вопрос: разве система образования подготовила людей старшего поколения к столь тяжёлому финансовому испытанию в конце жизни?
Таким образом, появляется необходимость подготовить человека к быстрому восприятию и обработке больших объёмов информации, овладению им современными средствами и технологией работы.
Для совсем слабых подготовлю людей специально.
Пока ты хотела подготовить людей ко встрече со мной, я решил проверить данные.
Жаль, времени не хватило подготовить людей как следует.
Совершенно очевидно, что за несколько часов не представляется возможным подготовить человека, ни разу не сидевшего за рулём автомобиля, к современному вождению.
На данный момент существует ряд систем, которые призваны подготовить человека к встрече с кризисными ситуациями. Остановимся на наиболее значимых из них.
Главная цель его книги – в увлекательной популярной форме подготовить человека к будущей встрече с космическими энергиями на этапе переходного периода.
Проблема состоит в том, что миллионы лет эволюции хорошо подготовили человека к естественным, природным стрессам, но как справиться с двойкой на вступительном экзамене, разводом или крахом банка, где хранились сбережения, наш организм не знает и не умеет.
Нирвана с воспитанием подготовить человека к восприятию этого мира как нереального выпадения из жизни.
Узкая специализация даёт возможность сравнительно дёшево и быстро подготовить человека к эффективному производственному процессу.
Мои аналитики не исключили ситуацию, когда он заранее подготовил человека готово отомстить за него или что-то хлеще…
Хотя есть, конечно, такие, которые утверждают, что можно подготовить человека ко всему, к самому ужасному и страшному, но это неправда.
Что бы я ни писал – сатиру, трагедии или обычные драмы, – я должен подготовить человека к тревожному открытию: он и его вид перестанут быть единственным ребёнком природы.
– Игра позволит подготовить людей к появлению нанитов.
Нужно морально подготовить людей к выполнению любых приказов, даже самых жёстких.
От оптимистично-демократического «Народ» до мрачно-апокалиптического «Всадники апокалипсиса запустили её перед своим приходом, чтобы максимально подготовить людей к худшему».
– Есть предложение по вашей специальности – нужно за несколько месяцев подготовить людей, чтобы умели достать шашку из ножен и не порезаться.
Подготовить человека сначала надо, растолковать…
Даже при благоприятных обстоятельствах никакой инструктаж не в силах подготовить человека к такой радикальной смене обстановки.
И пусть там подготовят людей: не исключено, что я не смогу контролировать выбор кандидатур для проверки.
– Твоё дело подготовить людей. Собери нашу бригаду, объясни ситуацию. Пусть поговорят с народом.
За двадцать минут подготовить человека к пресс-конференции на совершенно незнакомую ему тему не удавалось, наверное, никому.
Я построил железные дороги и укрепления, я призвал резервистов, я подготовил людей выступлениями, я продолжал политику дипломатии, когда это уже становилось смешным.
Это должна быть настоящая карательная экспедиция, к которой необходимо подготовить людей.
Только опытные наставники способны подготовить человека к жизни, только проверенные поколениями программы могут сформировать правильную личность!
Длительный период юности позволяет разносторонне подготовить человека к будущей жизни.
Конечно, невозможно подготовить человека, который совершенно не смыслит в философии, к тому, чтобы он прочёл серьёзную лекцию, как настоящий профессор.
Плюс, помимо людей и оружия – нужны инструкторы, которые смогли бы в кратчайший срок подготовить людей к защитным действиям на созданных нами сооружениях.
– Возможно, как-то стоит подготовить людей к правде?
Чем раньше подготовить человека к решению проблем, тем проще он их переживёт в будущем и тем крепче будет им противостоять, не впадая в панику или депрессию.
Теперь мы в состоянии подготовить людей для проведения терактов на атомных станциях.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовить людей»

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подготовить людей»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я