Предложения со словосочетанием «подводная часть»

Теперь разберёмся в том, что влияет на наше поведение, то есть рассмотрим подводную часть айсберга.
Объёмное водоизмещение V – это объём подводной части корпуса судна.
Но позже, в доке, при осмотре подводной части судна, оказалось, что часть киля повреждена.
Оно было чересчур широко, это замедляло ход, потому что сопротивление воды пропорционально площади наибольшего сечения подводной части корабля и квадрату его скорости.
По осмотру обнаружены сильные помятости и пробоины в обшивке подводной части и сдвиг машинных фундаментов и кронштейнов гребных валов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-президентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водоросли, которыми поросла подводная часть острова, старик ел с особенным аппетитом.
Вводится обязательное болтовое крепление частей корпуса, покрытие подводной части медными листами.
По всем законам физики и житейского бытия субмарина уже должна была врезаться в подводную часть скалы, после чего на мелководье должен был бы прозвучать взрыв.
Там его нашли водолазы, когда осматривали подводную часть во время работ по снятию крейсера с камней.
До начала официальных испытаний подводную часть крейсера необходимо было очистить и покрасить в доке.
Бывает, что на подводных частях деревянных кораблей находят повисшими по нескольку штук мёртвых этих чудовищ, в слепой ярости или от жадности вонзивших в них своё страшное жало.
По конструкции подводной части корпуса катера бывают плоскодонные или с уступом – реданом.
Через несколько минут было выяснено, что в подводной части парохода имеется пробоина шириной в два метра.
Штурвал задрожал, завибрировал – вода колотила подводную часть руля, с которым он был соединён.
Обшивка в подводной части состояла из листов толщиной в 9,5, а в носовой части и по ватерлинии – 19,0 мм.
Самый крупный из них высился в нескольких километрах от берега, он даже не плыл, не покачивался на волнах, а прочно сидел в воде, цепляясь гигантской подводной частью за дно.
Геновезе идёт на погружение с правого борта, Бъёрнстрём – с левого, в кратчайшие сроки установить объём повреждений подводной части.
При этом русский мир, как и прежде, походил на айсберг, на вершине которого красовались достаточно развитые формы средневекового хозяйства и общественного устройства, а огромную подводную часть продолжал составлять архаический пласт, мало интегрированный в экономические, общественно-политические и культурные достижения своего времени.
Осадка уменьшается соразмерно с увеличением длины ватерлинии, профиль подводной части становится более плоским.
По правилам высшей математики найдено, какой для какого назначения образ должна иметь подводная часть корабля, какую при известной длине корабль должен иметь ширину, сколько сидеть в воду, сколько над водой, сколько поднимать грузу, сколько иметь мачт, парусов и других принадлежностей, дабы, имея все нужные качества, способен был к быстрейшему, безопасному плаванию и удобному управлению.
Способ предохранения подводной части кораблей заключался в том, что между первой и второй обшивкою были положены шерсть и толчёное стекло; черви, проточив вторую обшивку, доходили до стекла и шерсти и первую обшивку не трогали.
С самого утра вепы вместе с демонами тщательно обследовали подводные части всех встречающихся островов, изучая их на предмет пригодности для создания новой запасной базы.
Кроме того, ваш кораблик – османской постройки, а турки умеют строить, этого у них не отнимешь, вот поэтому так и отличается форма подводной части корпуса, да вы это и сами видите!
Кроме того, такая форма снижает сопротивление воды, что позволяет им подныривать под бронепояс тяжёлых кораблей и поражать незащищенную подводную часть борта на значительном углублении от поверхности.
Потеря дочери была подводной частью айсберга их существования, горем, которое не исчезало.
Не помню, чтобы кто-нибудь восхищался подводной частью яхты.
При осмотре со шлюпки "хитрая" пробоина не открывала своё место , пришлось нескольким добровольцам нырять и досконально исследовать подводную часть судна .
– Да никаких. Вот только в подводной части выступающих камней не должно быть, а то, неровен час, можем обшивку помять.
Достаточно время от времени очищать подводную часть, а о ремонте забыть на годы.
Как только вы увидите подводную часть айсберга, ваша жизнь изменится в лучшую сторону самым принципиальным образом.
Их также поставили в плавучие доки, но из-за нехватки времени и рабочих рук с ними «темнить» не стали, сразу наняв китайцев для очистки подводной части и прочих грязных работ.
У простых магов, населяющих подводную часть мира тоже такие есть, но модель попроще.
Капитан остановил машину и спустил двух водолазов для осмотра подводной части парохода.
Здесь, по причине крепкого ветра, в подводной части носа открылась столь сильная течь, что едва успевали отливаться помпами; судно накренилось; бывшая в нём пенька подмокла и подверглась опасности загореться.
Не торопились они и обшивать подводные части судов медью, а ограничивались обмазыванием их разными смесями, вроде смолы с серой.
В подводной части плотины трудились крупные бобры, пытаясь проделать проходы в завале.
Крепления подводной части медные, а надводной – железные.
И точно так же, как опасность для кораблей представляет именно подводная часть ледяной глыбы, так и для человека все проблемы заключены в области подсознания – именно там живут все ограничивающие убеждения, сомнения, страхи и навязанные шаблоны поведения.
Он видел через просветы в ряске чёрные ветки, торчащие из подводной части берега, какие-то клочки травы или мелких прутьев.
Попадание пришлось на подводную часть главного бронированного пояса толщиной 320 мм, поэтому каких-либо существенных повреждений линкор не получил.
Древесину других пород применять не рекомендуется, особенно для изготовления подводной части колодца: несмотря на то что существуют древесные породы, которые могут так же, как и дуб, долговременно выдерживать без гниения и разрушения контакт с водой, они придают воде неприятный вкус и запах (например, есть удивительно водостойкие и долговечные тропические породы древесины, которые выделяют эфирные масла, и вода приобретает соответствующий аромат, вкус и не слишком полезные свойства, а отечественные осина и пихта придают воде горьковатый привкус).
Не стоит забывать, что есть ещё и подводная часть камня, нетронутая, тёмная, дающая сомнение лишь в том, является ли камень круглым на самом деле.
Отвесно уходящая вниз подводная часть стены была испещрена причудливыми узорами, создаваемыми обилием живых существ, обитавших на ней.
В 10-4 метрах над поверхностью воды нужно было отстрелить парашют и, погрузившись под воду, уйти на задание по минированию подводной части пирсов, причалов, корпусов судов противника.
К подводной части дома подплыл почти спокойный, в человеческом обличье.
Маги обезопасили нижние этажи от протекания, но их сил и умений пока не хватало на то, чтобы отгородить подводную часть дворца водонепроницаемым куполом полностью.
Подлодка застыла в надводном положении в двух кабельтовых от берега, пока команда пловцов, ведомая опытным обербоцманом, изучала подводную часть отвесных скал.
Море почернело, теперь подводная часть столбов едва просматривалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подводная часть»

  • Выход в море сторожат три острова, или, вернее, рифа, придающие бухте своеобразную красоту; один из них назван Устричным: очень крупные и жирные устрицы водятся на его подводной части.
  • — Если не чума и мираж, — объявила Дэзи без малейшего смущения, — значит, в подводной части была дыра. Ну да, вы заткнули ее языком; хорошо. Представьте, что они хотели сделать загадку…
  • — К сожалению, ты прав… Подводная часть мужской храбрости всегда заготовляется у себя дома. Эти милые женщины кого угодно доведут до геройства, которому человечество потом удивляется, разиня рот. О, как я теперь ненавижу всех женщин!.. Представь себе, что у тебя жестоко болит зуб, — вот что такое женщина, с той разницей, что от зубной боли есть лекарство, больной зуб, наконец, можно выдернуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я