Предложения со словосочетанием «подбирать сотрудников»

Добавлю пример, как подбирают сотрудников в команду для проектной деятельности.
Отдел кадров подбирал сотрудников для моего отдела, и после первичного собеседования потом направлял ко мне, уже для более целенаправленной беседы по насущным административным вопросам.
Зачастую выгодно подбирать сотрудников рабочих специальностей, со средним специальным образованием, т. е. не слишком квалифицированный персонал.
К нему прибегают в различных форс-мажорных ситуациях, когда требуется подобрать сотрудника как можно скорее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматоглифика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная задача HR-менеджера – подобрать сотрудников, которые смогут эффективно выполнять возложенные на них трудовые обязанности.
В этом случае необходимо подбирать сотрудников, умеющих искренне улыбаться, а также создать для этого все условия – придумать весёлую бесшабашную униформу, дать персоналу возможность проявлять креатив, разрешить неформальное общение с гостем, зафиксировав это в стандартах обслуживания.
С другой стороны, всё зависит от той должности, на которую мы подбираем сотрудника, если мы подбираем руководителя или какого-то узкого специалиста, скорее всего, мы будем беседовать в отдельном кабинете/аудитории или переговорной.
Допустим, вам нужно подобрать сотрудника в коллекторский департамент (то есть этот человек должен быть жёстким и бескомпромиссным).
HR-менеджер должен помнить об этом и приобрести в лице руководителя компании или отдела, куда мы подбираем сотрудника, союзника в процессе приёма на работу.
Да, не всегда нужно подбирать сотрудников под внешний вид клиента, согласна, при этом в данном примере у клиента и менеджера произошёл полный мэтч, и встреча заиграла другими красками.
Ведь в личном разговоре порой открываются очень существенные детали, которые необходимо дописать в заявке и без которых невозможно верно подобрать сотрудника.
Допустим, мы подбираем сотрудника отдела продаж, одной из ключевых компетенций которого является «Ведение переговоров».
И поэтому о способах управления коллективом, о том, как подбирать сотрудников и как грамотно руководить ими, мы расскажем на страницах этой книги отдельно.
– Вам, наверное, трудно подобрать сотрудников? Занимаетесь непростым бизнесом, работать с людьми сложно.
Я уже рассказала о том, насколько важно уметь правильно подобрать сотрудников.
При организации командной работы руководитель проекта сталкивается с необходимостью так подобрать сотрудников, чтобы независимо от их личных интересов и психологических особенностей вся команда работала эффективно.
Не тратя время на другие сервисы, ты можешь здесь не только продавать свои товары и услуги, но и подобрать сотрудников, снять новый офис, взять в аренду оборудование, найти подрядчиков для выполнения разовых задач.
Именно такая последовательность действий позволит вам подобрать сотрудника, с которым будет приятно иметь дело, а также минимизировать риски, связанные с личностными особенностями человека.
Если вы подбираете сотрудника в крупную иностранную фирму и, например, должностные обязанности включают технический перевод с иностранного языка, то и здесь опыт желателен.
Вы поймёте, как правильно подобрать сотрудника или партнёра по бизнесу. От вас теперь не скроются фальшь, замаскированная корысть или попытка манипуляции.
ГИП очень тщательно подбирал сотрудников не только по деловым качествам, но и по житейской совместимости.
– Видите ли, в наше поместье сложно подобрать сотрудников из-за отдалённости от города и соседних посёлков.
Вторые обычно подбирают сотрудников для российских представительств иностранных компаний.
Корпоративные службы безукоризненно подбирали сотрудников в отделы.
Разбираясь в людях, умело подбирал сотрудников, но был иногда слишком эмоционален, его легко можно было вывести из себя, хотя при посторонних он умело держал себя в руках.
Больше пока не удалось подобрать сотрудников с нужными характеристиками: чтобы был убеждённый советский человек, современный – с широким кругозором, пониманием политической ситуации, грамотный, не чурающийся технического прогресса, но при этом – потомственный шаман с выраженными способностями.
Он подбирает сотрудников, и в то же время отвечает за обучение.
Она была свободолюбива по натуре, её трудно было подчинить, подмять. Так она воспитывала своих учеников, и таких подбирала сотрудников.
О их способностях я судить не могу, но думаю отдел кадров здесь качественно подбирает сотрудников.
Подбирать сотрудника нужно с учётом сферы деятельности твоего бизнеса, особенностями корпоративной культуры и кадровой политики.
Ведь ты устраиваешься в компанию, чтобы подбирать сотрудников, а кто это делает до тебя?
Подбирать сотрудников не только по профессиональным качествам (это само собой), но также смотреть, насколько они совместимы, смогут ли, работая вместе, приносить положительный результат ресторану.
Проект назывался Primavera, я подбирала сотрудников, обучала их и смогла успешно реализовать своё желание подняться по карьерной лестнице.
Но, если грамотно подобрать сотрудника, устроив тот же испытательный срок, можно остаться довольным его результатом работы.
– Управлением персоналом. Но особенно хорошо мне удаётся подбирать сотрудников.
Но перед этим ей предстояло решить кучу вопросов: подобрать сотрудников, найти офис, расшифровать налоговый кодекс.
В связи с этим необходимо подбирать сотрудников подразделений финансового блока, обращая внимание не только на их послужные списки, регалии, но и на совместимость с принятыми в компании и финансовом подразделении ценностями и методами ведения дел.
Подбирать сотрудников для аппарата было чрезвычайно тяжело.
Работодателю удобно подбирать сотрудников в зависимости от своих бизнес-процессов, ставить им задачи, планировать развитие и обучение персонала, а работник может увидеть, соответствует ли он квалификационным требованиям, насколько он востребован на рынке труда.
Если у него нет стремления достигнуть результата, особенно если мы подбираем сотрудника на роль активного менеджера, то ждать этого результата мы можем долго.
У меня хорошо получается подбирать сотрудников, определять правду и принимать решения.

Ассоциации к слову «подобрать»

Все ассоциации к слову ПОДОБРАТЬ

Значение слова «подобрать»

  • ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБРАТЬ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «подобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобрать»

ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову.

Все значения слова «подобрать»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «подбирать сотрудников»

Ассоциации к слову «подобрать»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я