Предложения со словосочетанием «абсолютное большинство»

Конечно, это всё неплохо, вот только так делает абсолютное большинство людей, работающих в найме.
Гражданство, присвоенное при рождении и всегда помимо нашей воли, в абсолютном большинстве случаев остаётся на всю жизнь.
Можно ли ожидать, что эти люди пойдут по пути социалистических преобразований в пользу трудящихся, которые составляют абсолютное большинство населения?
Русские составляют абсолютное большинство – 92,5 % от всего населения, указавшего свою национальность, второй большой диаспорой остаются украинцы —1,52 %, на третьем месте белорусы – 0,9 %.
Интересно, что в 1940 г. социал-демократы впервые получили абсолютное большинство голосов – 54 процента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птице-место — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие признания, отвечая мнению абсолютного большинства российского общества, носят, разумеется, декларативный и, я бы сказал, декоративный характер.
Таким образом, опыта в ведении переговоров с дикарями у девушки куда больше, чем у абсолютного большинства учёных мужей.
Я понимаю, что для абсолютного большинства читателей это покажется само собой разумеющимся – вроде мытья рук перед едой.
Наиболее восприимчивы к нему младенцы в возрасте 6–24 месяца, но к возрасту 3–5 лет абсолютное большинство детей ротавирусом инфицируются.
Ни одна коалиция не имела абсолютного большинства и была вынуждена приводить веские доводы в защиту предлагаемого закона.
Ведь по сравнению с абсолютным большинством представителей бывшей советской элиты вы, можно сказать, нищий.
У абсолютного большинства детей и подростков, с которыми мы имеем дело, мотивация к учёбе неустойчива.
На этом сходится абсолютное большинство исследователей истории его возникновения и развития.
Мы же обратимся к факторам, обеспечившим режиму перевес и победу в борьбе против составлявшего абсолютное большинство населения класса кормильцев.
Во мне засела убеждённость в том, что я не сделал хита по той причине, что даже не пытался понравиться абсолютному большинству игроков.
Уехать оттуда и никогда не возвращаться мечтает абсолютное большинство местной молодёжи, а 20% населения уже уехали, и этот процесс продолжается.
Помимо этого, в абсолютном большинстве стран мира воцарился религиозный плюрализм, грубо называемый «рынком религиозных идей».
Наконец, читатели получат возможность ознакомиться с методологией и спецификой исследования бесписьменных языков, к числу которых принадлежит абсолютное большинство современных языков африканского континента.
С нерешёнными внутренними конфликтами (бессознательной борьбой между потребностями и психотравмами) живёт абсолютное большинство людей.
Как и абсолютное большинство участников, он отдал свой голос в пользу этого события.
Например, абсолютное большинство россиян вполне определённо отмечают свою этническую идентичность (национальность) в переписях населения, а доля россиян, которые с 1989 по 2010 год не захотели или не смогли указать свою национальность в переписи, составляла всего 2–4%.
В абсолютном большинстве мест, в которых останавливалась я, атмосфера была семейная и дружелюбная.
Он был приглашён вступить в ложу «Астрея» в 1775 году, в возрасте 31 года, хотя, безусловно, имел такие возможности и раньше (в то время абсолютное большинство представителей правящего класса вступало в ложи в возрасте 18–25 лет).
В этой истории сущность трагедии прибалтийских народов: абсолютное большинство молодых людей не только говорят, что не хотят жить в своей стране, – значительная часть из этих молодых людей не ограничивается намерениями, а в самом деле уезжает из страны по достижении совершеннолетия.
Для абсолютного большинства компаний в ближайшие десять лет наибольшие сложности будут связаны с формированием способов поставки товаров и услуг, выведением в онлайн офлайн-пользователей и установлением устойчивого взаимодействия.
То есть самые долгие 6–7 лет «мотали» только неграмотные – крестьяне, кои составляли тогда абсолютное большинство (80 %) призывников.
Да абсолютное большинство русских любит «дорогих россиян» ещё меньше – не в этом же дело!
Абсолютное большинство жителей трудится на ещё работающих здесь заводах.
Ведь рабочих мест останется совсем мало, да и смысл работы для абсолютного большинства граждан теряется.
Одно это превышает достижения всей жизни абсолютного большинства женщин настолько, что даже внушает своего рода извращённую гордость.
Но ведь это обделённое вниманием правительства сословие составляло абсолютное большинство народа. Кому же тогда были нужны другие преобразования правительницы?
Такого рода возможностей абсолютное большинство советских историков лишено.
Абсолютное большинство мужчин, присутствовавших на наших семинарах, высказывались о том, что они готовы делать для своей любимой женщины всё, чтобы бы она была довольна.
Когда ты расскажешь всё о пункте нашего назначения, когда поделишься тем, что на самом деле задумала, мы вместе разработаем новый маршрут, на этот раз учитывающий интересы абсолютного большинства на этом крейсере.
Абсолютное большинство членов уездной парторганизации – это волостные и уездные чиновники, которые не выражали и не защищали интересы крестьян.
На сегодняшний день абсолютное большинство лидеров мнений в нишах организации событий, партнёрства, спонсорства, продюсирования, продвижения имеют активные аккаунты в соцсетях.
Мы перебрали требования к идеальному дизайнеру в том порядке, как их перечисляет абсолютное большинство авторов статей и монографий по западному дизайну.
Могу ещё добавить, что именно по этой причине нельзя критиковать публично церковь и священство, поскольку абсолютное большинство верующих имеет телесно-душевный и душевный ум не выше 9-го слоя.
На ещё одних, проведённых 5 марта, выборах нацисты в блоке с националистами сумели получить абсолютное большинство голосов.
Поэтому абсолютное большинство казнокрадов держат свои деньги в западных банках.
Всё равно абсолютное большинство присутствующих имеет очень смутное понятие, как он выглядит.
Как-то не приводила меня в восторг мысль, что моя свадьба, которая вообще-то должна являться счастливейшим событием в жизни абсолютного большинства девушек, окончится подобным.
Все вопросы и законопроекты принимались путём голосования при поддержке абсолютного большинства легатов.
Однако абсолютное большинство стали овощами без воли и целей.
Мажоритарная система абсолютного большинства предполагает, что избранным считается кандидат, набравший 50% плюс 1 голос избирателя.
Данным обстоятельством и объясняется то, что абсолютное большинство простых верующих и основная масса современного духовенства имеет очень смутное или фрагментарное представление о согласном учении отцов.
Абсолютное большинство работников отделов продаж софтверных компаний не понимают и, что хуже всего, не хотят понимать реальные проблемы потенциального заказчика.
Избранным считался кандидат, получивший абсолютное большинство голосов, то есть больше половины всех голосов, поданных по округу и признанных действительными.
Мы верим, что абсолютное большинство родителей никогда намеренно не причинят вред своим детям.
Сейчас, беседуя со студентами, взрослыми, убеждаюсь в том, что о тральщиках не знает абсолютное большинство.

Ассоциации к словосочетанию «абсолютное большинство»

Все ассоциации к словосочетанию АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютное большинство»

  • Воля народа не может быть принята формально бессодержательно, как утверждение абсолютного права народной воли, воли большинства, воли массового количества господствовать в каком угодно направлении, чего угодно хотеть, что угодно давать и отнимать.
  • Иначе сказать, — они считают непреложными, очевидными для всех аксиомами множество таких мнений, которые только им кажутся абсолютными истинами, а для большинства людей представляют даже противоречие с некоторыми общепринятыми понятиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абсолютное большинство»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютное большинство»

Абсолютное большинство — при голосовании количество голосов больше половины числа всех голосующих. См. также абсолютный.

Все значения словосочетания «абсолютное большинство»

Синонимы к словосочетанию «абсолютное большинство»

Ассоциации к словосочетанию «абсолютное большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я