Предложения со словосочетанием «погрузиться в исследования»

Часто люди погружаются в исследование вопросов власти, правоты и статуса, направляют свои эмоции друг на друга или на руководство.
Между тем количество литературы на тему mTOR и аутофагии стремительно росло, и вскоре я с головой погрузился в исследования, продолжая двигаться вперёд по пути радикального увеличения продолжительности жизни.
Причём, если глубже погрузиться в исследования, то с 1990-х по начало 2000-х динамика была положительной, а потом всё застопорилось.
Помню, как в первые месяцы, сидя на диване после ужина и погрузившись в исследования, я замечал, как мама собирает тарелки с обеденного стола, а потом делает несколько шагов в направлении спальни, а не кухни.
– Господин, когда вы погружаетесь в исследования с головой, перестаёте замечать совершенно обыденные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытство – стремление погрузиться в исследования и способность черпать вдохновение из разных источников (музыка, искусство, литература, комиксы, фильмы, история) и сочетать их в вашем гейм-дизайне.
Такое явление, как лудонарративный диссонанс, позволяет глубже погрузиться в исследование вопроса взаимодействия человека и игрового мира, оглядываться на огрехи восприятия, которые могут возникнуть при прохождении разрабатываемой нами игры, и создавать нечто поистине шедевральное.
Во-первых, в разные периоды времени его профессиональной деятельности ему приходилось погружаться в исследование то одного, то другого (то неживого, то живого), то одновременно и того, и другого и сопоставлять их друг с другом.
Дети способны воспринять целостную картину больших и сложных явлений и, ведомые силой воображения, могут погрузиться в исследование того, что «зацепило», заставило задуматься.
Вместо этого юноша всё полнее погружается в исследования совсем другого сорта – событий таинственных и сверхъестественных, тайн человеческой психики.
Погружаясь в исследование, мы хотели узнать, насколько плохо обстоят дела.
Мы снова погрузились в исследования, прерываясь на краткие встречи с визитёрами.
И чем дальше она погружалась в исследование платонизма, тем больше обнаруживала органическую связь и с православием, и с традиционализмом.
Совсем скоро наступит этап, когда я погружусь в исследования и выведение новых методов для науки.
Чем глубже вы погрузитесь в исследование темы, тем больше нового для себя сумеете открыть.
Однако, впервые погрузившись в исследования самосознания, я была поражена, насколько велик разрыв между теорией и практикой в этой области.
Он настолько погрузился в исследование того, что мы пока не способны объяснить, что в итоге сошёл с ума, попытавшись покончить жизнь самоубийством.
В конце приведены ссылки для тех, кто хочет глубже погрузиться в исследования по данной теме.
Здесь снова будут небольшие истории, но они – это просто ориентир для распознавания того, что сейчас удерживает вас от пробуждения, и призыв погрузиться в исследование этих препятствий, не откладывая на потом.
Вы можете увидеть, что некоторые философы используют подобные вопросы в качестве отправных точек, чтобы погрузиться в исследование скрытых смыслов и подтекстов затруднительного положения.
Нет лучшего способа утолить моё любопытство, чем погрузиться в исследования, необходимые для того, чтобы уверенно писать на интересующую тему.
Я заглянул туда пару раз и вернулся в свою лабораторию, погрузился в исследования, а там… не заметил, как десять лет пролетело.
За последние два-три года он занимался великой проблемой наследственности, сравнивал породы животных, различные типы людей и весь погрузился в исследования, увлечённый их интересными результатами.
Понимание того, что наука открывает колоссальные возможности и даёт мощные инструменты для изучения любого представляющего интерес объекта, подтолкнуло меня погрузиться в исследование человеческого поведения.
Пустоту, образовавшуюся вокруг него вследствие опалы, он воспринял как очень вовремя появившееся свободу и целиком погрузился в исследование проблемы.
Это было как спасение – погружаться в исследование чужих радостей, невзгод, надежд.
Мальдрон, Великий старейшина, погрузился в исследования магии, растений и животных.
Когда я с головой погрузился в исследование той главной трудности, которая мешает нам воплощать задуманное, я с удивлением обнаружил, что этой самой «главной трудности» не существует.
Там, где другой уже начал бы зевать, он погружался в исследование, отправляясь в очередное, увлекательное путешествие по истории.
Так после нескольких неудачных свиданий, добавивших девичий локон к собранию амулетов, его любимая физика стала просто – его любимой, и студент физмата с головой погрузился в исследования и опыты.
Когда я впервые погрузился в исследования этой области науки, я ощутил восторг и удивление перед новыми горизонтами, которые раскрыла передо мной квантовая механика.
С другой стороны, большие произведения, такие как романы или серии книг, позволяют авторам полностью погрузиться в исследование темы, разработать сложных персонажей и создать масштабные сюжетные линии.
Погрузитесь в исследование истории и магии этого места, осмотрите каждую каменную плиту, почувствуйте дыхание древности.
Она с головой погрузилась в исследования сфер.
Удобно устроившись в любимом кресле с высокой резной спинкой, он достал очки в позолоченной оправе, предварительно протерев стёкла носовым платком, водрузил их себе на нос и наконец-то погрузился в исследование книг.
В этой книге мы погрузимся в исследование пробуждения – состояния сознания, в котором вы освобождаетесь от ложных представлений о себе и мире.
Благодаря ему с головой погрузилась в исследование темы чувств и эмоций.
Погружаясь в исследование взаимосвязи этих состояний и механизмов их воздействия на мозг, мы открываем дверь в мир сложных биохимических и психологических процессов.
Натянув банный халат после скоростного мытья и устроив на носу свои очки, без которых я ничего не вижу, я погрузилась в исследование, где наглядно убедилась, что нет ни одного компонента, который мог хоть опосредованно влиять на регресс старения кожи.
Ваш разум часто погружается в исследование схем и связей.
Я погрузилась в исследования очередного мира, как вдруг почувствовала, что звездолёт остановился.
Приготовьтесь открыть новые горизонты и погрузиться в исследование формулы для оптимизации производительности компьютерных систем.
Писатели этого направления рассматривают духовную жизнь личности в отрыве от социальной среды, погружаясь в исследование психологических нюансов, отыскивая причины поведения и душевных состояний героев в подсознательных мотивах.
С одной стороны, опираясь на методологию естественных наук (Декарт, Спиноза, Локк и др.), а с другой – погрузившись в исследование природы научного знания (Юм, Кант, Фихте и др.).
А сам погрузился в исследование вопроса времени.
Через следующие главы мы погрузимся в исследование того, что это значит – быть родителем взрослых детей, как приспособиться к новым реалиям и, что самое главное, как заново открыть для себя радость и смысл в жизни.
Прошлым летом она с интересом погрузилась в исследование сновидений, но быстро пришла к выводу, что видения у неё исключительно самые приземлённые, состоящие из разрозненных образов и отражающие страхи и воспоминания её скучной жизни: оказаться перед всем классом обнажённой, получить двойку за контрольную по тригонометрии, стать объектом насмешек симпатичного парня из их класса по английскому языку.
В период от 20 до 30 лет я успела поработать во многих интересных областях независимого кино, погрузилась в исследование своего духовного пути и ради развлечения прочла бесчисленное количество книг по саморазвитию, выпущенных в начале 1990-х.
Для решения этого вопроса философия и медицина не могут не объединить свои усилия, поскольку порознь они лишены цельности: философия удаляется от эмпирии, «витает в облаках», медицина же, погружаясь в исследование организма, забывает о личности, «утопает» в деталях и частностях.
Я снова погрузился в исследование секретов артефакта.

Ассоциации к слову «погружаться»

Все ассоциации к слову ПОГРУЖАТЬСЯ

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «погрузиться»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «погружаться»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я