Предложения со словосочетанием «погодные изменения»

Они тяжело переносят резкие погодные изменения и испытывают проблемы с акклиматизацией, из-за чего нередко вынуждены отказываться от проведения отпуска в других климатических зонах.
Данных наблюдений за длительный период времени попросту нет, но в архивных документах, которые он просмотрел, не упоминались заметные скачкообразные погодные изменения.
А вообще, все погодные изменения поздней осенью толкуются, как принято говорить у юристов, в пользу сомнения.
Если вы не земледелец, то вам, вероятно, будет трудно осознать всю важность погодных изменений.
Дальняя часть рощи, плавно переходящая в болотце, перенесла все виды погодных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бивалютный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие теперь уже мучаются решением причин погодных изменений.
Пришлось снова переодеваться, с учётом погодных изменений, и через пять минут я уже обувалась в прихожей.
Именно с этим связаны столь заметные положительные погодные изменения.
В этом месте никаких погодных изменений вообще никогда не бывало.
Утро следующего дня не принесло погодных изменений.
Если говорить более подробно, то возникновение болезней связано с шестью видами погодных изменений четырёх сезонов, таких, как ветер, холод, летнее тепло, сырость, сухость и огонь.
Будь то миграция в гигантских масштабах, климатические или просто погодные изменения.
Его одежда не соответствовала произошедшим погодным изменениям.
Мой собственный опыт подтверждает устойчивость и надёжность народных примет, когда они опираются на наблюдения погоды в ключевые сезонные календарные даты, учитывают тонкости ежедневных погодных изменений, наблюдений за поведением животных, насекомых, земноводных, за фазами развития растений.
Горцы хорошо изучили погодные изменения, повадки зверей, приближение стихийных бедствий.
В ряде случаев такие явления «накладываются» друг на друга и действуют как совокупность факторов, однако каждое погодное изменение имеет собственное значение и собственный механизм влияния на общее состояние и самочувствие людей.
Как уже было сказано выше, в определённом смысле метеозависимость грудничков – физиологическая норма, но это не означает, что состоянием ребёнка в период погодных изменений можно пренебрегать.
Из покон веков люди пытались создать ограждающие конструкции для создания замкнутой комфортной среды, защищающей от погодных изменений дождя, холода или жары и для защиты от внешних угроз.
Вполне возможно, что это было простым совпадением, но мой мозг тут же начал придумывать самые невероятные причины подобных погодных изменений.
Интересы простых охотников и земледельцев в основном были сосредоточены на предсказании погодных изменений: дождливой поры и засухи, ветреной и спокойной погоды, мороза и оттепели.
Это было знаком крайне неблагоприятных погодных изменений.
В местах обитания прозрачного народа, автохтонов планеты не случается температурных контрастов, влекущих за собой соответственные погодные изменения.
Улавливая маленькие признаки погодных изменений, альпинист начинает двигаться и дышать иначе, принимает решение о привале, меняет одежду и пр.
Последующие погодные изменения стали происходить аномально быстро.
Так я сидел несколько часов в ожидании каких либо погодных изменений, но ничего не менялось, мне даже казалось что непогода увеличивала свои обороты или мне это просто казалось.
А на улице произошли видимо погодные изменения, и уровень воды в лужах повысился.
Второй ключевой вехой потепления климатологи считали 2050 год – когда на значительной части планеты погодные изменения примут разрушительный характер, препятствующий ведению хозяйственной деятельности и напрямую угрожающий жизни людей.
Но иногда нас почему-то совершенно не радуют весенние погодные изменения.
Мама тем временем держала в курсе погодных изменений. Градусник за окном у меня есть.
Оцифровка может продолжаться годы, и в модель входит информация обо всех возможных погодных изменениях, о строении и росте живых и неживых объектов, о появлении и исчезновении любой пылинки внутри оцифровываемого пространства.
И если сухим тёплым вечером из земли начинают выползать наружу из земли дождевые черви, это значит, что предстоят резкие погодные изменения.
Отчёт времени продолжительности светового времени в сутках тоже разный, а погодные изменения вообще удивляют человека своё непредсказуемостью, когда летом может пойти град, а зимой дождь.
Почему столь резкое погодное изменение и понижение температуры настроения?

Значение слова «погодный»

  • ПОГО́ДНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к каждому году; производимый по годам. Погодные литературные обозрения. Погодные записи в летописи.

    ПОГО́ДНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к погода. Погодные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОДНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погодный»

ПОГО́ДНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к каждому году; производимый по годам. Погодные литературные обозрения. Погодные записи в летописи.

ПОГО́ДНЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к погода. Погодные условия.

Все значения слова «погодный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «погодные изменения»

Ассоциации к слову «погодный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я