Предложения со словосочетанием «повышенной точностью»

Медицинская диагностика на основе искусственного интеллекта обеспечивает повышенную точность и эффективность, позволяя своевременно выявлять заболевания и состояния.
По сравнению с предшественником, «Гроза-О» имеет повышенную точность пеленгования, почти вдвое меньшие габариты и вес, на 30% большую продолжительность полёта и на 40% – дальность полёта.
Абразивная обработка применяется, когда требуется повышенная точность размеров предварительно обработанной детали для достижения более высокого качества её поверхности (т. е. большей гладкости), а также для резки заготовок и заточки режущих инструментов.
Возникла необходимость в едином для государства так называемом надтерриториальном варианте языка со специальными коммуникативными свойствами (повышенной точностью речи, способностью передавать разнообразные логические отношения, устойчивостью во времени, специализированностью и т. д.).
По сравнению с боеприпасами для игольчатых и ударно-кремневых замков металлический унитарный патрон обеспечивал большую безопасность, сохранность заряда, лучшую защиту от влаги и повышенную точность боя; солдату также не требовалось носить с собой запас пороха и громоздкое оборудование для заряжания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милиционерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детали повышенной точности и прецизионные детали, которые требуют специальных условий хранения.
Этот самый мощный боевой корабль своего времени, оснащённый турбинными двигателями и грозными орудиями с повышенной точностью стрельбы, мог развивать скорость до 21,6 узла в час.
Заклинание требовало повышенной точности и высокого уровня мастерства.
Дополнительно наложил на оружие чары тридцать пятого левела – «Фокус», обеспечивающие повышенную точность броска.
А за очки духа, рыцарь активирует у себя самого дополнительные умения, типа повышенной точности, восстановления выносливости, регенерации.
Наибольшему изменению подверглись приводы и позиционеры, в которых всё большую роль начинают играть цифровые позиционеры и приводы с минимальным трением и повышенной точностью выполнения задания.
На торце подвижного верхнего цилиндра укреплена круглая буссоль ( Компас повышенной точности ).
Расположение центров дальней космической связи на сравнительно низких широтах и значительное рассеивание их по долготе обеспечивают максимальную зону видимости космических аппаратов и повышенную точность определения траектории полёта по результатам навигационных измерений.
Нельзя сказать, что его снимали плохо: камера с повышенной точностью передавала все мелкие детали, безо всяких искусственных растяжек или искажений.
Потом следовал профессионализм, ну, мои переводы всегда отличались повышенной точностью.
При наличии в пробе значительного количества мелкого материала и необходимости повышенной точности анализа пробу рассеивают мокрым способом.
Она тяжелее, и темп стрельбы у неё меньше – а при таком патроне и то, и другое даёт повышенную точность.
У меня – двуствольная курковая «тулка» и семь заводских пуль повышенной точности.
Я вытащил девятимиллиметровый глок с удлинённым стволом, отличавшийся повышенной точностью при стрельбе, проверил его исправность и прихватил запасную обойму.
Для прокладки маршрута по гиблому железному лабиринту, построенному вышедшими из-под контроля нанороботами, требовались расчёты повышенной точности.
Равно как и все новомодные кейсовые системы повышенной точности.
Это означает «прецизионный повышенной точности».
Будучи весьма компактным даже для поясного оружия, он при этом отличался повышенной точностью и дальностью боя, а также экономичностью.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «точность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я