Предложения со словосочетанием «повышенная плотность»

– Гравий в некоторых местах имеет повышенную плотность. Чёткого очертания нет. Расположение следов очаговое.
Почти во всех случаях эти молодые образования наблюдаются в областях повышенной плотности межзвёздного газа.
Глинистые почвы отличаются повышенной плотностью и влагоемкостью, из-за чего затруднён водный и воздушный дренаж корней облепихи.
Повышенная плотность заселения птицы влечёт задержку полового развития молодняка, уменьшение качества оперения.
Их главными отличительными свойствами являются повышенная плотность и вязкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, с повышенной плотностью глинистых грунтов связана их низкая воздухопроницаемость, что делает успешное выращивание на них растений почти невозможным.
Кортикальный дисгенез при этом выражается также в утолщении коры, повышенной плотности нейронов, дезорганизации слоёв, недостаточности границ между серым и белым веществом и наличии участков эктопии серого вещества.
Такие печи были экономичны, поскольку солярка отличается от того же керосина повышенной плотностью и её хватает надолго.
Виртуальное пространство поначалу появилось в виде двухмерного изображения на плотно состыкованных экранах, а затем вдруг выплеснулось из них, приобретая объём, поглощая меня, окружая голограммами повышенной плотности.
Благодаря повышенной плотности спермацета свечи, отлитые из него, не таяли в жаркое время.
Это всё и есть проявления повышенной плотности лептонного поля.
Однако доминантным оказался ген LRP5, отвечающий за повышенную плотность костной массы.
Но помимо повышенной плотности пресное тесто отличается от дрожжевого тем, что замешивается как можно круче.
Санки с пассажирами, это молекулы, пыль, горка это зона повышенной плотности эфира (Пустота), низ горки соответственно низкая плотность эфира (зона захвата галактик).
Эта система защиты – не аура повышенной плотности и зеркальности, а именно защита, получаемая от высших сил.
Либо это повышенная плотность тканей, либо что-то ещё.
Одинарные лежачие фальцы применяют при изготовлении продольного замыкающего шва на воздуховодах всех размеров, промежуточных продольных швов на воздуховодах из листовой стали весом более 6.5 кГ/м2, а также во всех жестяницких изделиях, не требующих повышенной плотности и прочности.
Недосказанность у него – основной способ достигнуть той повышенной плотности поэтического вещества, о которой говорилось раньше.
Ни что так не способствует расслоению общества, как резкое улучшение благосостояния в условиях повышенной плотности.
Материя – это не что иное, как «сжатое» колебание – замедлившая своё движение энергия – вещество, имеющее повышенную плотность или, что то же самое, пониженную частоту вибраций.
И это при повышенной плотности воздуха, минимальном рационе, четырёхчасовом сне на дереве в не самой удобной позе!
Причиной этого является значительно меньшее содержание в исходном угле фракций повышенной плотности по сравнению с областью пониженной плотности.
При чрезмерной скорости восходящего потока происходит вынос частиц повышенной плотности в лёгкий продукт.
Под лунными морями располагаются так называемые «масконы» – районы повышенной плотности.
В отличии от обычных облаков сгусток тёмной материи рассеивался в течение десятка лет, а вокруг повышенной плотности всегда была зона пониженного давления, её ещё называли тёмной энергией, через неё корабль летел с ускорением.
Встретившись с повышенной плотностью материи, астероид замедлит свою скорость движения из-за возросшего его движению сопротивления.
– Наверно, в этом городе не хочется жить. Повышенная плотность человеко-тел. Люди устают от рутины.
Штурмовики начали действовать согласованно, оттягиваться под прикрытие товарищей, создавать на угрожающих участках повышенную плотность огня и требовать помощи в случае неприятностей.
Важным источником психологических проблем для горожанина служит повышенная плотность населения в черте города.
Но они полагают, что накачка обеспечивается определёнными физическими условиями, происходящими в межзвёздных облаках повышенной плотности.
Заодно и проверил, как взаимодействует его почти послушное тело с предметами повышенной плотности.
Это при неприцельной стрельбе прокатить может, когда обе стороны поливают друг друга очередями, создавая повышенную плотность огня.
В качестве подошвы были вживлены каучуковые пластины повышенной плотности, которые существенно глушили звуки шагов при контакте с поверхностью.
Но при этом он ещё свежий, вымер недавно, следовательно, здесь повышенная плотность крутых тварей, традиционно набегающих на загрузившиеся кластеры.
Чёрно-белая клетка на полу, повышенная плотность экспонатов на единицу площади и объёма – так или иначе связанных с похоронными обрядами и ритуалами…
Обычно при проникновении в среду повышенной плотности стараются снизить до минимума проникающую поверхность, чтобы рассечь её.
По-моему, стихотворение отличается от других литературных произведений повышенной плотностью информации, причём в его основе должно быть что-то нестандартное: цель, идея, чувство, ощущение, новое понимание известного события или явления.
Каждому издаваемому звуку сопутствует свой определённый гул, видимо, возникающий из-за препятствующей его движению повышенной плотности воды.
Может наблюдаться повышенная плотность эритроцитов (жёлтый налёт на языке).
Теперь у меня есть набор постельного белья повышенной плотности.
В поле вдруг возникла точка повышенной плотности, гравитационный центр, и слушатели начали рассаживаться в гостиной на полу и на лестнице.
Несмотря на повышенную плотность больших чиновников на квадратный метр, никакого мажорства или высокомерия в отношениях между соседями никто не замечал.
Или просто голограмма, которая обрела повышенную плотность?
– Там все еще останется повышенная плотность – пусть на пару атомов в кубометре – веществ, которых не отыщешь так запросто в межпланетном пространстве.
– Его ниша – это, всего-навсего, клубок эктоплазмы с повышенной плотностью эонов. Это его сознание! – командир триумфально обвёл экипаж расширенными глазами.
Сопротивляясь изгнанию, они могут провоцировать всевозможные переживания и вызывать физическое ощущение повышенной плотности в груди.
В прихожей просторной квартиры их ждали градусом подкреплённый отец невесты, беспокойная мать и просто бессчётное количество тёток, дядек, бабушек, дедушек и, вероятно, совершенно случайных людей, которых силой гравитации затянула сюда повышенная плотность людей на квадратный метр пространства.
– Конечно, боюсь. Я могу хоть с какой высоты прыгать в воду, а на землю мне опасно. У меня повышенная плотность массы, – сообщил пацанёнок.
Неоднородность распределения вещества в таких газово – пылевых облаках приводит к появлению областей повышенной плотности.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная плотность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я