Предложения со словосочетанием «электронная плотность»

У кислородного ядра создаётся избыток электронной плотности.
Поэтому водородные ядра – протоны – оказываются несколько оголёнными, и здесь наблюдается недостаток электронной плотности.
Под влиянием ферментов происходит перераспределение электронных плотностей и некоторая деформация молекул субстрата, наступающая при образовании промежуточного фермент-субстратного комплекса.
На электроннограмме в плазмолемме чётко определяются три слоя наружный и внутренний электронноплотные, промежуточный с низкой электронной плотностью.
Кроме того, как было показано Hertz L. (1965), возбуждение нейронов постоянным током приводит к деполяризации мембраны рядом находящихся глионов с выраженной глиальной реакцией – увеличением числа и набуханием отростков астроцитов, снижением электронной плотности их матрикса, вакуолизацией цитоплазмы астроцитов, фрагментацией крист в митохондриях, что рассматривают как общую ответную реакцию, отражающую усиление функций нейронов (Боголепов, 1975).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ризы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно получить кристалл, направить на него рентгеновское излучение и по картине дифракции лучей рассчитать распределение электронной плотности, координаты атомов, а следовательно, и структуру.
Внутри этой поверхности силы сжатия уравновешиваются силами расширения на граничной поверхности, где электронная плотность достигает своего максимального значения, поэтому степень деформации (сжатие) силовых линий пространства до граничной поверхности высока и однородна, а за ней (то есть вокруг эффективного радиуса атома) очень незначительна, что делает химическую связь гелия с другими элементами трудно доступной.
Это закончилось дипломом по компьютерным расчётам электронной плотности молекул на основе спектров ядерного магнитного резонанса.
Иногда органеллы полностью теряли эту мембрану, а деструкция крист заходила настолько далеко, что митохондрии представляли собой сплошную гомогенную массу повышенной электронной плотности [109].
Методом B3LYP выполнены квантово-химические расчёты геометрических параметров и распределения электронной плотности этилендиаминтетраацетатного и этилендиаминтетраацетатно-тиоцианатного комплексов Bi(III).
Здесь электронная плотность достигает своего максимального значения.
При этом происходит перемещение электронной плотности за счёт перестройки химических связей.
Причинами являются асимметрия электронной плотности, флуктуации, динамические внешние и внутренние факторы.
Поэтому атому приписывают некоторый радиус, и предполагается, что в шаре этого радиуса заключена подавляющая часть электронной плотности – порядка 90%.
На субклеточном уровне в плацентарном барьере выделяют 7 слоёв различной электронной плотности.
При переносе электронной плотности с π-орбитали этилена происходит накопление положительного заряда в молекуле, что ограничивает перенос электронов, в то же время обратный перенос с занятых орбиталей металла нейтрализует этот заряд, и позволяет продолжить формирование более прочной донорно-акцепторной связи.
Сегодня химическое строение – это не только порядок валентной связи атомов, их взаимное расположение и влияние в химическом веществе, но характер распределения электронной плотности (локализации обобществлённых электронов) в межъядерном пространстве между химически связанными атомами, степени обобществления электронов, ковалентности, ионности и металличности связи, её направленность, длина, прочность и так далее [2].
Особенностью 2π-орбитали является неравномерное распределение электронной плотности в лепестках орбитали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная плотность»

  • Кутузов промычал что-то, а Клим бесшумно спустился вниз и снова зашагал вверх по лестнице, но уже торопливо и твердо. А когда он вошел на площадку — на ней никого не было. Он очень возжелал немедленно рассказать брату этот диалог, но, подумав, решил, что это преждевременно: роман обещает быть интересным, герои его все такие плотные, тельные. Их телесная плотность особенно возбуждала любопытство Клима. Кутузов и брат, вероятно, поссорятся, и это будет полезно для брата, слишком подчиненного Кутузову.
  • За оградой явилась необыкновенной плотности толпа людей, в центре первого ряда шагал с красным знаменем в руках высокий, широкоплечий, черноусый, в полушубке без шапки, с надорванным рукавом на правом плече.
  • Для образованного человека это явление сложное: осколок астероида, случайно вошедший в сферу земного притяжения, раскалившийся от трения о воздух, горящий за счет кислорода воздуха, метеорное железо, космическая пыль… Падение их на Землю в течение многих веков должно влиять на объем, вес и плотность ее, а всякое малейшее изменение в этом направлении влечет изменение в движении ее и рефлектирует на движении других планет и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронная плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная плотность»

Электро́нная пло́тность — плотность вероятности обнаружения электрона в данной точке конфигурационного пространства.

Все значения словосочетания «электронная плотность»

Синонимы к словосочетанию «электронная плотность»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я