Предложения со словосочетанием «дополнительная нагрузка»

Любая физическая активность во время еды создаёт дополнительную нагрузку на организм и замедляет пищеварительный процесс.
Неудобное положение головы во время сна даёт дополнительную нагрузку на суставы и связки шейного отдела позвоночника, что ведёт к усилению боли.
На плечи всех отцов легла дополнительная нагрузка, потому что им приходилось тщательно скрывать свою помощь детям.
Судно получило дополнительную нагрузку, увеличилась осадка, временами возникал большой крен.
Сутулость вообще негативно сказывается на состоянии позвоночника, так как при этом связки, мышцы, нервные волокна и рёбра выдерживают дополнительную нагрузку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но со временем размеры деталей достигают предельно допустимых, нормальная работа сопряжённой пары деталей нарушается, возникают дополнительные нагрузки, ускоряющие износ.
Однако это случай особый, здесь появляется дополнительная нагрузка в виде временного налёта.
Особенно если один из родителей все ещё находится дома, это является огромной дополнительной нагрузкой на семейный бюджет для единственного кормильца.
Кроме того, она оказывает дополнительную нагрузку на почки, которые и так активно выводят вредные вещества в процессе очищения организма.
Но неспокойный ритм мегаполисов, постоянное ускорение всех жизненных процессов и уплотняющийся транспортный поток привносят дополнительную нагрузку в жизнь горожан.
В результате, проектные менеджеры могут не задерживать процесс инициации проекта по имеющимся у них требованиям и не испытывают дополнительную нагрузку; внутренние дизайн-исследования менее затратны и не включаются в бюджет по проекту.
Первое время это может стать дополнительной нагрузкой для вас, но позже, когда сотрудников станет много и нужно будет внедрять систему роста, градации, мотивации, – она приобретёт важное значение.
Самомассаж требует значительных физических и психических затрат, что при заболеваниях сердца, лёгких, да и других органов, является дополнительной нагрузкой, совсем не способствующей улучшению вашего самочувствия (в частности, при III стадии гипертонической болезни, а также при почечной и сердечно-сосудистой недостаточности).
Расходы на покупку сервера: как правило, имеющиеся на предприятии серверные ресурсы уже распределены между существующими задачами, и дополнительная нагрузка способна негативно сказаться на новых и старых задачах.
– Сегодня дополнительная нагрузка. Улыбнулся про себя профессор. Удерживаем равновесие.
Любая дополнительная нагрузка приводит к стрессу и переработкам сотрудников.
Явление это заключается в стремлении человека специально занижать уровень своих знаний, навыков, опыта и возможностей, чтобы избежать дополнительной нагрузки либо карьерного роста.
Стресс является очень распространённой проблемой в наше время, подвергающий организм дополнительным нагрузкам, его ослаблению и заболеванию.
И мало того, что это очень серьёзная дополнительная нагрузка, так ведь ещё и современного номера то до сих пор не было!
Всему виной суровая, безжалостная борьба за существование на умирающей планете, где естественные ресурсы истощены до крайней степени, поэтому поддержание каждой жизни означает дополнительную нагрузку на сообщество.
Это большая дополнительная нагрузка, без которой вполне можно обойтись.
Сейчас на него, как и на всех нас, легла немалая дополнительная нагрузка.
Я знаю свою дату смерти, но это случится при условии, что я сейчас оставлю всё как есть и ничего не стану менять – ни образ жизни, ни питания – и не буду давать телу дополнительных нагрузок.
Кроме того, дополнительный вес может быть дополнительной нагрузкой на скелетную систему и суставы, что может привести к изменениям в двигательных функциях и осанке.
Его можно наблюдать, когда на сотрудника ложится какая-то дополнительная нагрузка и у него случается нервный срыв.
Чтобы отвлечься, она брала на работе дополнительную нагрузку.
Однако в качестве дополнительной нагрузки появляются ещё и риски подпадания под юрисдикцию иностранных государств, необходимость соблюдения иностранного права и т. д.
По ночам меня мучает мысль, что они берут дополнительную нагрузку и перерабатывают, чтобы скопить мне на операцию.
Возможно, кто-то может взять дополнительную нагрузку.
Никто не думает о том, сколько дополнительной нагрузки ложиться на плечи учеников.
На макроэкономическом уровне низкая финансовая грамотность сдерживает развитие финансовых рынков, подрывает доверие к финансовым институтам и государственной политике по их регулированию, обуславливает дополнительную нагрузку на бюджеты всех уровней, приводит к снижению темпов экономического роста.
Адаптивные реакции являются значительной дополнительной нагрузкой для беременной женщины, ивтожевремя они необходимы для плода.
Такой камень не терпит дополнительной нагрузки.
Там нервные клетки постоянно работают с полной нагрузкой и потому чаще всего отмирают, если добавляется дополнительная нагрузка (например, стресс).
Вскоре выяснилось, что первый взвод нашей роты имеет дополнительную нагрузку – это внештатная пожарная команда.
Мне же административные дополнительные нагрузки совсем неинтересны.
При развитии в тренировочном процессе резкого утомления или появлении признаков дезадаптации и недостаточных возможностей организма в восстановлении отменяют (или резко ограничивают) процедуры общего воздействия, как создающие дополнительную нагрузку, оставляя или назначая с восстановительными целями методики локального действия.
Поэтому дополнительная нагрузка, к тому же представляющаяся большей частью бессмысленной, выглядит здесь особенно несправедливым обременением, а то и просто издевательством.
По состоянию на 30 января – в сводке 54 кабельных повреждения. Поборолась и под ношей дополнительной нагрузки бригада за свои семьдесят процентов!
Записался в качалку, дома дополнительные нагрузки, мясная, молочная пища, в кармане всегда эспандер…
А это ведь уже дополнительная нагрузка, никак не способствующая сохранению здоровья.
За счёт дополнительной нагрузки двигателю нужны дополнительные обороты.
Но на глубине нескольких километров под их домом обрушилась карстовая пустота, вызвав перемещение грунта – фундамент дома принял дополнительную нагрузку как должное.
Если вы резко наклоняетесь, когда сидите, или по привычке наклоняете голову вперёд, ваша трапециевидная мышца несёт дополнительную нагрузку, и в ней образуются пусковые точки.
Фактически получается, что вместе с повышенной нагрузкой на организм человек при усиленном питании получает ещё дополнительную нагрузку на внутренние органы по выведению отходов жизнедеятельности.
При ожирении увеличивается объём жировой ткани и, следовательно, создаётся дополнительная нагрузка на сердце.
Мне в связи с моим новыми рабочими задачами не очень-то хотелось дополнительную нагрузку в виде каких-то скандалов после очередного тяжёлого дня, особенно на тот период пока я разбиралась как всё это должно работать.
Если человек спит без подушки, шейный отдел позвоночника не расслабляется, на шейные позвонки приходится дополнительная нагрузка, что может привести к возникновению головных болей и болей в спине.
Тебе нужны дополнительные нагрузки.
К тому же, в виде дополнительной нагрузки, он ещё был единственным ребёнком.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная нагрузка»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я