Предложения со словосочетанием «высокие нагрузки»

Полные люди испытывают более высокую нагрузку на стопы и ноги, равно как и те, кто носит обувь на высоком каблуке или платформе.
Нагрузочное тестирование – проверка работоспособности продукта при максимальных нагрузках и условиях высокой нагрузки.
Слишком высокие нагрузки и переутомление могут нанести вред познавательной способности.
Это создаёт почву, на которой в период высоких нагрузок могут возникнуть конфликты по любому поводу.
Из-за ширины постановки ног в пауэрлифтинге очень высокая нагрузка приходится на паховую область.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая, что одежду кентавры не носят и орденов с медалями не признают – имя несёт особенно высокую нагрузку.
Если вы 45 минут будете напряжённо бегать, ваше тело всё это время и без углеводов сможет поддерживать высокую нагрузку.
Даже сравнительно высокие нагрузки, переносимые в течение длительного времён, если их не увеличивать, прироста силы не дают!
Выносливость определяют как противостояние усталости и, если необходимо, выдерживают высокие нагрузки на организм как на тренировках, так и во время матчей.
В микроциклах (в течение недели) чередуются нагрузки и отдых, а также более высокие и менее высокие нагрузки.
Ориентация на развитие комплекса качеств и способностей, определяющих успех в данном виде спорта, при рациональном соотношении и чередовании нагрузок различной преимущественной направленности обеспечивает наиболее эффективный для достижения высоких спортивных показателей вариант адаптации и позволяет избежать негативных последствий высоких нагрузок на отдельные органы и системы.
На примере близнецов было продемонстрировано, что от 47% до 66% дегенерации позвоночника связано с наследственностью и общими факторами окружающей среды, тогда как только 2%-10% дегенерации можно объяснить высокими нагрузками, связанными с [некоторыми] профессиями или с занятиями спортом (Battié, 1995; Battiéet al., 2009; Videman et al., 2006 and 2007).
Во-вторых, для увеличения силы, прикладываемой к педалям, необходима достаточно высокая нагрузка на мышцы.
В дни высокой нагрузки, когда бригады не успевали вернуться на подстанцию и выполняли по четырнадцать – шестнадцать вызовов за смену, Бажин со своими чаепитиями выезжал не более восьми раз.
Ты тренируешь способность спортсмена под давлением высоких нагрузок показывать соревновательные или близкие к соревновательным результаты.
Как известно, в космической отрасли – высокие требования к физической подготовке, потому что космонавтам приходится испытывать высокие нагрузки.
– Там довольно высокая нагрузка. Мы тебе и половины не даём. А ещё очень требовательные преподаватели и серьёзная дисциплина.
Одним из примеров антихрупкости является механизм наращивания мышечной массы человеком: на месте разрушенных под воздействием высоких нагрузок мышечных волокон нарастают новые в количествах, превышающих разрушенные.
Кроме этого оказалось, что двигатель при длительной высокой нагрузке нормально не охлаждается, не хватает ему воздуха.
На экипажи транспортных самолётов ложилась, как правило, чрезмерно высокая нагрузка вследствие не только большого объёма перевозок, но и нерационального планирования работы.
На испытаниях новой защитной системы учёные не решились пока давать на главный сегмент высоких нагрузок.
Но из-за высокой нагрузки судья может не уложиться в отведённое время.
Таким образом, установлено, что величина тренировочной нагрузки оказывает значительное влияние на скоростно-силовые характеристики ударов боксёра, причём слишком высокие нагрузки способствуют снижению величины этих показателей.
А значит, простой вопрос может оказаться высокой нагрузкой.
Это может приводить к проблемам: наша энергия меняется ритмично, а мы пытаемся жить линейно, давая себе одинаково высокую нагрузку.
Клинические исследования установили, что при колебании температуры воздуха уже на 6–8 °С организм человека (даже совершенно здоровый) ощущает высокую нагрузку, с которой далеко не всегда справляются защитные механизмы.
Некоторым людям от рождения нельзя давать высокие нагрузки, хотя большинство людей знают об этом ещё с детства, но надо понимать, что организм человека меняется с годами.
На высоких скоростях при высоких нагрузках риск, что какая-то деталь машины выйдет из строя, намного увеличивается.
Приводы меньшего размера, в лучшем случае, не смогут точно контролировать арматуру, переместить клапан под высокой нагрузкой процесса или прекратить процесс, когда клапан закрыт.
Со временем высокие нагрузки буквально выдавливают жидкость из межпозвоночных дисков.
Призван оберегать юных игроков от неоправданно высоких нагрузок, обеспечивая при этом возможность развивать техническое мастерство.
Плоская, относительно тонкая, стеновая панель под высокой нагрузкой рассчитывается с учётом её гибкости и этот фактор во многом определяет повышенный расход железобетона или цемента по сравнению с малоэтажным строительством.
Проектирование структуры компании опирается на стратегические планы, а необходимость совершенствования возникает в целях решения проблем в её функционировании, которые могут быть связаны с: неудовлетворительным функционированием компании (в особенности с её неудавшимися попытками по снижению издержек, повышению производительности труда, привлечению новых финансовых инвестиций – в таких случаях совершаются действия по улучшению квалификационного состава сотрудников, разработке специальных программ, в то время как следовало бы оптимизировать и сделать более эффективной организационную структуру управления); высокой нагрузкой руководящих сотрудников (в тех случаях, когда не удаётся уменьшить её путём изменения методов и процедур управления, то для эффективного решения этой задачи следует перераспределить их права и функции); отсутствием стратегической направленности бизнеса (перспективы развития компании возможны лишь при усилении внимания руководства на стратегических задачах компании); разногласиями по вопросам организационной структуры (при возникновении устойчивых разногласий по данному поводу, единственно верный выход – тщательное изучение структуры компании); ростом размеров производства (стабильное увеличение сбыта, связанное ростом производства продукции, требует укрупнения бизнеса, ибо сохранение прежней основной структуры чревато ухудшением функционирования компании); увеличением разнообразия товаров (широкая номенклатура производимой продукции, выход на различные рынки и освоение дополнительных производственных процессов способствуют структурным изменениям в компании); изменением технологии управления (вместе с инновационными методами обработки информации возникают новые должности и меняется процесс принятия решений, что влечёт за собой существенное изменение организационных структур и процессов); влиянием производственной технологии (развитие отраслевых исследований и распространение управления проектами свидетельствуют об усилении влияния точных наук на компании промышленности); внешней экономической обстановкой (большинство промышленных компаний находится в непрерывно изменяющемся экономическом окружении, часть которых совершается довольно резко, внезапно превращая функционирование компании из нормального состояния в неудовлетворительное – другие медленные изменения носят более фундаментальный характер, требуя от компании перехода на другие сферы деятельности, то есть вызывая появление новой организационной структуры).
Медики-модификаторы, настраивая ичебик, не советовали, стращали высокой нагрузкой на сердце.
Кроме того, гидропривод компактен, прекрасно сочетает высокую нагрузку с плавностью движений.
Есть установленные законом сроки, без башенные судьи, проволочки с документами и реально высокие нагрузки на судей (за прошлый год более 200 тысяч дел о банкротстве физлиц попало в суды) и всё это немного портит идиллические картины, но ведь вам нужно списать долги, это ваша цель, а значит надо быть реалистом и принять загрузку судей и сроки процедур как данность.
У нас сейчас высокая нагрузка, есть проблемы с одним залогом крупного федерального заёмщика, все силы брошены туда.
Отрицательные стороны метода: низкая эффективность в дрессировке собак с недостаточно развитой пищевой реакцией поведения; сохраняется высокая нагрузка на нервную систему.
Отличие спортивных креплений от креплений предназначенных для менее динамичной езды в целом состоит в том, что конструкции туристические и экспертные более облегчённые и изготовлены по большей части из пластмасс и композитных материалов, в спортивных же из-за высоких нагрузок применяется больше надёжных металлических деталей.
И потому высокая нагрузка для них, при правильной организации умственного и душевного труда, не вызывает переутомления и перегрузки.
Анализ средних значений позволяет усреднить данные на протяжении определённого временного интервала и исключить временные изменения, которые могут быть результатами обработки временно высокой нагрузки.
Столь высокую нагрузку выдержали не все, и уже в первом семестре ряды нашего факультета поредели.
Чрезвычайно высокая нагрузка была уделом не только новичков, а всех, кто был причастен к созданию танца.
Это означает, что такие люди с трудом переносят высокую нагрузку, быстро утомляются.
Таким и должно быть питание бойцов, переносящих высокие нагрузки.
Они были недовольны высокой нагрузкой по обучению, обязательным условием соблюдать установленные требования корпоративной культуры и выражали стойкое нежелание их соблюсти.
По первому фактору оказываются нагруженными все параметры, за исключением одного – числа разводов, которое проявляет себя как единственный параметр, имеющий высокую нагрузку по второму фактору.
Такому человеку с высокими нагрузками нужно очень много еды, но мой отец решил пить «по приколу» только отвар.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «высокие нагрузки»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я