Предложения со словосочетанием «повышение влажности»

Из-за того, что происходит временное повышение влажности воздуха, семена отпотевают, затем высыхают, потом снова отпотевают.
Дело в том, что структура древесины очень гигроскопична: она легко отдаёт переизбыток влаги при повышении температуры и уменьшении влажности окружающей среды и с такой же лёгкостью впитывает влагу при снижении температуры и повышении влажности окружающей среды.
Семена переносят отрицательные температуры без ухудшения своей всхожести, но очень плохо переносят переменные температуры, поэтому их нельзя хранить в помещении, которое время от времени протапливается, так как происходит временное повышение влажности воздуха, семена отпотевают, затем высыхают, потом снова отпотевают, что и приводит к потере всхожести.
Величина τ0 возрастает с повышением влажности топлива, наличия мелких частиц и глубины залегания слоя (степени сжатия).
Летом же при повышении влажности влага будет впитываться из воздуха и дерево может разбухнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, повышение влажности положительно сказывалось на тучности кормовых угодий, а следовательно, и на продовольственном обеспечении постоянно растущей ненасытной армии.
Девушки сразу почувствовали повышение влажности, принёсшее сырость.
Применение полиакриламида способствовало повышению влажности почвы, особенно в засушливые периоды вегетации растений.
Опрыскивание является не только средством повышения влажности окружающего воздуха, но и одной из профилактических мер против вредных насекомых: трипса, паутинного клеща и др.
После проведения теплоизоляционных работ возможно повышение влажности внутри помещения, что негативно влияет на микроклимат. Для этого есть несколько причин.
Самый эстетичный и экологичный способ повышения влажности воздуха – использование комнатных растений, требующих обильного полива.
Очень опасно повышение влажности воздуха и почвы, поскольку часто приводит к заболеванию растений серой гнилью, бурой пятнистостью.
Повышение влажности превращает обычное движение воздуха в промозглый ветер.
При дыхании, помимо углекислого газа, пчёлы выделяют воду, поэтому дополнительная вентиляция ульев позволит решить проблему повышения влажности внутри гнезда.
Войлок гниёт медленно, а при повышении влажности укупоривает сосуд почти герметично, но для бережливого пана этого показалось мало.
Он чувствовал воздух, до малейших колебаний летнего ветерка, до почти неуловимого ощущения повышения влажности при приближении к озеру, которое откроется только через мгновение между ветвями деревьев, он чувствовал запах дождя, которым наполняется августовский воздух за мгновение до того, как упадут первые капли.
Для создания влажного микроклимата и повышения влажности воздуха можно использовать посуду, наполненную водой.
Для повышения влажности воздуха можно опрыскивать растения, а в зимнее время положить на батареи отопления влажные полотенца или куски плотной ткани.
Для повышения влажности воздуха можно также использовать ёмкости, заполненные гравием, куда следует налить воду и поставить горшки с комнатными растениями.
Симптомы перегревания усугубляются при повышении влажности окружающей среды.
При повышении влажности воздуха, препятствующей испарению с поверхности тела человека, тяжело переносится жара и усиливается действие холода.

Значение слова «повышение»

Значение слова «влажность»

  • ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Значение слова «влажность»

ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы.

Все значения слова «влажность»

Синонимы к слову «повышение»

Синонимы к слову «влажность»

Ассоциации к слову «повышение»

Ассоциации к слову «влажность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я