Предложения со словосочетанием «повысить уровень»

Мы можем повысить уровень доверия – и гораздо быстрее, чем ожидали, – и это окажет огромное воздействие как на качество нашей жизни, так и на результаты, которых мы способны достигать.
Стабильно низкий уровень инфляции является условием для достижения устойчивого экономического роста, который позволит значительно повысить уровень жизни населения.
Помимо повышения продуктивности, наличие ежедневной самой важной задачи позволяет повысить уровень энергии и счастья.
Это настойка помогает повысить уровень гемоглобина в крови. Она готовится из чеснока на спирту и употребляется с молоком.
Слишком большие окна с прозрачными занавесками могут значительно повысить уровень тревожности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверена, что это издание позволит повысить уровень продаж любой компании.
Не пренебрегайте практикой и мнением окружающих, если хотите повысить уровень эмоционального интеллекта.
Только представьте, насколько бы сильно всё изменилось, если бы удалось повысить уровень доверия в важных для вас личных и профессиональных отношениях!
Эти данные могут помочь вам улучшить качество вашего сайта и повысить уровень удовлетворённости пользователей.
Наверное, этого недостаточно для спасения отношений, но это может повысить уровень знания клиента по сравнению с тем, какой был бы у него, оставайся он на позиции жертвы.
Эта книга о том, как быть честным в общении с собой и другими, повысить уровень осознанности в коммуникации, отстаивать свои границы и решать сложные вопросы аутентично.
– Ты всерьёз считаешь, что за несколько недель я сумею существенно повысить уровень их подготовки?
Именно быстрые углеводы способны резко повысить уровень сахара в крови и повлечь за собой ряд проблем.
Осознанная регулярная практика благодарности – одно из главных научно обоснованных ментальных упражнений, помогающих повысить уровень счастья и благополучия.
– Вы не можете работать с ингредиентами третьего уровня. Вам необходимо повысить уровень навыка изготовление предметов до 3.
Но так поступают глупые люди, а умные стремятся повысить уровень жизни окружающих, чтобы они стали богаче.
Первая – заработать деньги, вторая – повысить уровень мастерства.
Мне удалось повысить уровень нашего агентства и открыть его филиалы.
Во-первых, я интересовался экономическим поведением человека и принятием решений в развивающихся странах, поскольку считал, что открытия в этой области способны повысить уровень жизни людей в разных уголках земного шара.
Несмотря на свои цифровые инновации, USAA никогда не использует ботов или алгоритмы для извлечения дополнительной ценности из клиентов – только для того, чтобы повысить уровень обслуживания.
Множество интересных идей найдут и предприниматели, желающие обеспечить рост своего бизнеса, повысив уровень сервиса.
Насыщенные и транс жиры могут повысить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.
Тем самым военное руководство стремилось освободить военнослужащих авиаторов и связистов от выполнения «несвойственных» им задач и одновременно повысить уровень безопасности в обеих весьма чувствительных для безопасности сферах.
Учитывая возрастающую популярность и востребованность видео, это перспективное направление, которое даёт собственникам бизнеса и маркетологам новые возможности повысить уровень доверия к бренду и увеличить прибыль компании.
– Вам нужно повысить уровень сахара в крови.
Чтобы повысить уровень тестостерона, в следующий раз, когда добьётесь чего-то хорошего, вскиньте руки в воздух, как победитель, и громко прокричите: «Да!» Не подавляйте свой восторг.
Даже, когда пользователи сохраняют или делятся смешным видео, они делают это для того, чтобы держать в непосредственной доступности контент, который быстро повысит уровень серотонина и дофамина в их организме, тем самым вызвав чувство радости и удовлетворения.
В лёгких случаях достаточно просто повысить уровень физического здоровья, чтобы больной вновь обрёл утраченное душевное равновесие.
Кто-то вдруг понимает, что не сто́ит гнаться за бизнес-модой и непременно становиться инвестором, другой перестаёт страдать, что не может повысить уровень дохода в десять раз за три года, и ставит себе цели, соответствующие его реальным потребностям.
Он заставляет печень высвобождать гликоген, чтобы снова повысить уровень глюкозы в крови, тем самым позволив нашему организму (в том числе и мозгу) нормально функционировать.
Это связано с тем, что правильный выбор материалов для отделки номеров, мебели, текстиля и других предметов интерьера может существенно повысить уровень комфорта и удобства для гостей.
Я постарался изложить весь сложный материал простым и доступным языком, чтобы каждый смог усвоить знания и применить их в жизни для того, чтобы повысить уровень благосостояния.
– Нужно срочно повысить уровень сахара в крови.
Анализ опыта и жизненного выбора женщин, а также истории патриархального общества в целом, призывал женщин повысить уровень самосознания, усомниться в общепринятых идеях и привычках и взять своё существование под контроль.
Ливни повысили уровень воды в реках, подтоплены 11 населённых пунктов.
Вот лишь один пример: мы знаем, что оптимизация циркадных ритмов может одновременно повысить уровень энергии, улучшить работу мозга, способствовать профилактике рака, улучшить результаты на тренировках, повысить настроение и помочь избавиться от лишнего жира – и всё это одновременно.
Ведь он может как повысить уровень уверенности в себе, так и довести его до отметки 0.
Если в 1990–2005 гг. административные реформы во всех странах мира ориентировались преимущественно на экономический подход, выраженный в новом государственном менеджменте, то в течение последних десяти лет произошла существенная трансформация подходов и принципов административной трансформации государства, позволяющая повысить уровень его управляемости и конкурентоспособности.
Другие исследования показывают, что голодание может повысить уровень гормона роста.
– Повышение лояльности: Социально ответственные гостиницы могут повысить уровень лояльности у своих клиентов.
В рамках обеих фокус-групп участницам был задан вопрос: «Если бы у вас было 100 долларов, как бы вы их потратили, чтобы повысить уровень здоровья населения в вашем районе?» Афроамериканки-демократки отвели около трети суммы официальной системе здравоохранения (больницам и клиникам), но остальное предпочли потратить на другое: к примеру, 25 долларов – на здоровые продукты, 19 – на доступное жильё, 14 – на уход за детьми.
Если же издержки на эту следующую единицу продукции выше средних, то её производство повысит уровень средних издержек.
Повысить уровень квалификации, необходимый для модернизации производства продукции; обеспечить правильное использование, техническое и производственное обслуживание и ремонт используемого оборудования; обеспечить обучение современным производственным технологиям, подготовку и необходимую переподготовку кадров.
Стремясь повысить уровень активности детей, воспитатель использует новый приём: в начале прогулки даёт всем задание самостоятельно понаблюдать за погодой, чтобы потом в группе рассказать о ней и правильно заполнить календарь.
К примеру, можно повысить уровень защиты на производстве, закупить более комфортное и менее опасное оборудование.
Темень, воцарившаяся на ещё совсем недавно освещённых рекламой улицах, повысила уровень адреналина в крови.
Но повысить уровень подготовки личного состава второочередных и третьеочередных корпусов мы просто не могли.
Но в ваших силах с помощью фокусировки избавиться от стресса и отрегулировать свой гормональный фон – снизить уровень гормона стресса, кортизола и повысить уровень эндорфинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повысить уровень»

  • — Думаю поехать за границу, пожить там до весны, полечиться и вообще привести себя в порядок. Я верю, что Дума создаст широкие возможности культурной работы. Не повысив уровня культуры народа, мы будем бесплодно тратить интеллектуальные силы — вот что внушил мне истекший год, и, прощая ему все ужасы, я благодарю его.
  • Для меня же три курса Тэна сделались великолепными"пропилеями"ко входу в мир искусства и не только повысили уровень моего понимания, но и дали гораздо более прочные основы в вопросах творчества и художественного мастерства.
  • Почему желание знать, как живет русский деревенский человек, называется предосудительным, а желание поделиться с ним некоторыми небесполезными сведениями, которые повысили бы его умственный и нравственный уровень, — превратным толкованием?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышать»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «повышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышать»

ПОВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к повысить.

Все значения слова «повышать»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «повысить уровень»

Ассоциации к слову «повышать»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я