Предложения со словосочетанием «повседневные события»

Важно уметь распознать в калейдоскопе повседневных событий и настроений те, которые созвучны вашему лунному знаку.
Он считал проживание среди изучаемой группы, компетентное использование местного языка, наблюдение как обычных повседневных событий, так и крупных, важных событий, восприимчивость к конфликтам и оттенкам мнений, а также рассмотрение каждого из этих аспектов в контексте целостной культуры обязательными и непременными условиями полевой работы и – опосредованно – формирования солидной, работающей теории.
Есть и такой аспект: людям деятельным, энергичным, активным, как правило, не грозит переедание – даже плотно поев, они немедленно бросаются в водоворот повседневных событий и сбрасывают калории, не прилагая к этому особых усилий.
Она говорила об этом спокойно, как о незначительном повседневном событии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокипенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, их достижения в большинстве случаев растворились в потоке повседневных событий, оставив у людей тоску о чудесных и ярких, но исключительно редких переживаниях.
Вся серия состоит из нескольких книг, содержащих дорожную карту для успешного духовного путешествия по жизни, находясь в гуще повседневных событий.
Звонки из полиции здесь явно не были рядовым повседневным событием.
Однако появлялось искушение приукрасить повседневные события, и многие мошенники с хорошо подвешенным языком в обмен на рассказы о всякой небывальщине получали стол и кров.
Круговорот повседневных событий затянул меня в привычную беспокойную жизнь.
Результаты одного исследования показывают, что в первую десятку повседневных событий, вызывающих стресс, входят просмотр новостей и потеря мобильного телефона.
Наш мозг воспринимает новые и непредсказуемые повседневные события как неизвестные переменные.
Один огромный интеллект, подобный ньютоновскому, постигает глубины науки, в то время как ум другого едва ли может нащупать свой путь через повседневные события жизни.
Что касается вас, то вы все еще не вступили в фазу воина, так как в определенный момент начинаете воспринимать повседневные события как вопрос жизни и смерти, в котором ваши соперники находятся и внутри, и снаружи.
Я научился общаться с представителями разных социальных групп; занялся изучением психологии, чтобы понимать тонкую подоплёку череды повседневных событий.
И вот однажды я получила уже в реальной жизни задание написать сказку, в которой переплетались бы самые разные, в том числе вполне повседневные события, касающиеся членов моей семьи, даже если я их совсем не знала, то есть тех, кто жил задолго до моего рождения.
Не забывайте в суете повседневных событий о мистике любви.
Отметим, что если «Правда» пренебрегала репортажем, уделяя основное внимание политическим вопросам, то такие газеты, как «Новая жизнь» или «Петроградское эхо», подробно описывали повседневные события.
Повседневные события могут в корне изменить отношения, и мозг приматов должен обладать способностью вносить в их структуру соответствующие изменения.
Умения здесь чаще всего второстепенны: участники учатся, например, воспринимать ту или иную свою зависимость как подконтрольное поведение, а умение вести «Дневник успеха», где они будут анализировать повседневные события и отмечать свои маленькие победы над собой, вспомогательный инструмент.
Представление о сверхматериальном аспекте смертной личности родилось из неосознанных и совершенно случайных ассоциаций повседневных событий, а также из суеверных сновидений.
То, что располагалось на плоскости, образованной последовательностью повседневных событий, вдруг оказалось идентичным тому, что таинственно хранилось в бездонной глубине памяти, в результате чего то, что таилось в этой глубине под спудом забвения, вдруг оказалось тем, что находится снаружи, над поверхностью событий.
Отношение к одинаковым повседневным событиям у них было тоже разное.
Все мы очень ясно представляем себе, что такое дневник, в смысле «запись повседневных событий в жизни пишущего и, возможно, анализ их».
При этом он может с ними и не встретиться, поскольку любые повседневные события имеют вероятностную природу.
Если ты уделяешь внимание деталям и запоминаешь мельчайшие подробности повседневных событий, у тебя развит визуально-пространственный интеллект.
Ждёшь, помнишь, предвкушаешь удовольствие от ощущений, а потом повседневные события затирают объёмы оперативной памяти в голове и всё.
Но часто обычные люди не сразу замечают (или даже вовсе не хотят связывать) какие-то повседневные события с некими всемирными планами «глобальных злоумышленников».
Когда началась боснийская война со всеми её ужасами и разрушила моё счастливое и беззаботное детство, дневник стал для меня не просто тетрадкой для описания повседневных событий.
Нет, какие-то мелкие повседневные события случались. Но казались незначительными и… ненужными, что ли…
Эти поводы, конечно, доставляло исполнение служебных обязанностей: приказы, распоряжения и так далее; но к прошлому, раз покончив с ним, он уже не возвращался; будущее для него ещё не существовало; а повседневные события комментариев не требовали, ибо факты могли говорить сами за себя с ошеломляющей точностью.
Он начал угадывать за повседневными событиями волю управляющей невидимой руки.
Без него даже интересное мероприятие превращается в заурядное повседневное событие.
Учёный ограничил свои работы наблюдениями за утешением в случаях лёгких или средних стрессов или огорчений, которые являются следствием повседневных событий.
Началась череда напряжённых, наполненных ожиданием и тревожным волнением повседневных событий.
Под этими столь повседневными событиями, этими столь шаблонными мыслями, этими столь употребительными словами я чувствовал какую-то своеобразную интонацию и фразировку.
Время легендарного батончика *Шок-это по нашему*, своим названием отражающий повседневные события.
Я анализировала жизнь нашей семьи так яростно, как это мог бы делать ученый-криминалист, перевёртывая повседневные события и разговоры в поисках ключей, которые я пропустила.
Когда старость стала повседневным событием, пожилые женщины разделились на две категории.
Однако прежде всего нужно более чётко понять, в чём выражается эта неспособность, так как зачастую она теряется в множестве повседневных событий.
Ниточки этой истории уже давно плелись за кулисами повседневных событий.
Повседневные события сменялись одно за другим.
Однако не только преступления, но и многочисленные повседневные события часто оставляют раны в нашей душе.
Многие вещи, доступные простой молодёжи, изымаются из оборота повседневных событий спортсмена – становятся запретными, тем самым становясь куда более притягательными для ума человека.
Такие люди часто неверно интерпретируют нейтральные или тривиальные повседневные события в качестве доказательства личных недостатков и преувеличивают чувство ответственности за неблагоприятные события.
Это мелкая сеть, которой можно зачерпнуть все вплоть до крохотных повседневных событий, и вместе с тем труд воображаемого рыбака, который давно раскинул огромную сеть, захватившую звездное небо и движение солнца.
Любое предстоящее повседневное событие превращается для пациента буквально в пытку ожидания.
По всем перечисленным причинам истории, которые мы читаем, редко касаются обычных повседневных событий, работы, семьи, хобби или пирога на десерт.
Он крутится в водовороте повседневных событий, которые также накладывают на него свой отпечаток.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повседневные события»

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «повседневные события»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я