Предложения со словосочетанием «повреждённые суда»

Повреждённое судно, подмоченное имущество и несколько лёгких увечий – совсем малая цена за спасение.
Теперь он перешёл из рук судостроителей в руки спасателей повреждённых судов.
Первыми объектами атаки стали чисто военные объекты, в первую очередь доки, что должно было помешать британцам ремонтировать повреждённые суда.
Адмиралтейства, по положению своему, более всех других ведомств потерпели и, хотя морское начальство не получило от правительства никакого пособия ни деньгами, ни материалами, ни людьми, а напротив того – по требованию оных, исполняя высочайшую волю, само оказывало им помощь, однако ж при всём том, употребив всевозможные усилия и деятельность, генерал-интендант успел всё разрушенные части исправить и к весне следующего года (1826) привести повреждённые суда и здания в надлежащий порядок.
Это, конечно, было ужасающее зрелище: рёв пьяной команды, пытающейся удержать на плаву повреждённое судно, сливался с воплями пассажиров, сброшенных в воду мощным ударом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезобразиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время преследования противника искин проработала несколько вариантов событий, и уничтожение повреждённого судна было наиболее благоприятным для нас.
Подойдя к кораблю с левого борта, они, как на учениях, добили повреждённое судно своими торпедами.
Когда мы почти добрались до спасательного истребителя, плазменный столб внезапно раскрылся веером, охватил повреждённые суда и превратился в малиново-розовый цветок с желтоватыми пестиками.
Ещё одним движением пальца она включила прожекторы, и лучи света прошлись по такелажу, парусам и корпусу повреждённого судна.
Где-то тут должны находиться резервные верфи, и хоть они и заблокированы, но принимают повреждённые суда или суда с раненым экипажем.
Кроме того, было потоплено множество судов общим водоизмещением почти 2 400 000 тонн и уничтожено почти 8000 самолётов, причём обе эти цифры не включают многочисленные повреждённые суда и самолёты.
Запущенные ремонтные доки, как флота, так и гражданского терминала, восстанавливали повреждённые суда и корабли, консервируя их и убирая в отстойник на будущее.
Доки обеих сторон ломились от числа повреждённых судов, но до полноценного уничтожения хоть одного самого захудалого эсминца так и не дошло.
Происходит постоянное прибавление старых и повреждённых судов, буксируемых со всего содружества.
Два британских эсминца подошли к повреждённому судну и оттуда сообщили, что, к сожалению, у них есть приказ затопить судно, поскольку оно задерживает эскорт.
В укромных бухтах они устраивали пристани и доки для ремонта повреждённых судов.
Возвращение истребителя на борт повреждённого судна обернулось настоящими плясками с бубном.
Всё начинается с обучения каждого члена экипажа, который должен досконально овладеть своими обязанностями, чтобы выполнять их днём и ночью, на марше, в бою и даже на повреждённом судне.
Потому как если с одним повреждённым судном у нас ещё есть шанс справиться, то с двумя кораблями – никакого.
Крейсер «Глазго, не будучи в состоянии оказать помощь повреждённому судну, стал уходить полным ходом, дабы избегнуть уничтожения».
Добычей победителей стали пять повреждённых судов и три невредимых австрийских торговых судна, попавшихся, так сказать, под руку.
Экипаж удалось спасти, но сильно повреждённое судно затонуло прямо у причала, а после подъёма списано на металлолом.
На несколько минут корабли очистились от ненасытных язычков плазмы, спасательные истребители состыковались, образовали коридор и бросили несколько «аварийных труб» в повреждённые судна.
– Вижу повреждённое судно с аварийным сигналом.
Небольшой одноместный эролок (сленговое название истребителя-штурмовика) отделился от повреждённого судна.
Таким образом, вам с вашими курсантами необходимо в течение суток, пока мы будем двигаться к пострадавшему кораблю, подготовиться к встрече с врагом, и провести эвакуацию экипажа с повреждённого судна.
Полыхнуло знатно, и если бы не световые фильтры, легко можно было ослепнуть, но результат того стоил, четверть флота вторжения как корова языком слизала, остались лишь несколько десятков сильно повреждённых судов, потерявших ход.
Но прежде чем снова растянуться на скале, американскому офицеру доставило большое удовольствие видеть, как повреждённое судно накренилось на правый борт и медленно отчалило.

Ассоциации к слову «повреждённый»

Все ассоциации к слову ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждённые суда»

  • Помилуйте, уж одно то чего стоит, что в дверях нынешнего окружного суда стоит швейцар с булавой, тогда как в передней кашинского уездного суда вечно стучал сапожной, колодкой солдат в изгребной рубахе и с поврежденной на ученьях скулой!..
  • Но оный миргородский суд, с свойственным ему лицеприятием, тайное своей особы соглашение изъявил; без какового соглашения оная свинья никоим бы образом не могла быть допущенною к утащению бумаги: ибо миргородский поветовый суд в прислуге весьма снабжен, для сего довольно уже назвать одного солдата, во всякое время в приемной пребывающего, который хотя имеет один кривой глаз и несколько поврежденную руку, но, чтобы выгнать свинью и ударить ее дубиною, имеет весьма соразмерные способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суд»

Значение слова «повреждённый»

  • ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «повреждённый»

ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум.

Все значения слова «повреждённый»

Синонимы к словосочетанию «повреждённые суда»

Ассоциации к слову «повреждённый»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я