Карта словосочетания «поворот ручки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поворот ручки»

Простой поворот ручки раскачивал подвижную полку внутри, тем самым переворачивая яйцо.
– Я не вижу здесь скважины для ключа. Скважина есть только с уличной стороны. Из дома ваша дверь открывается поворотом ручки. – он уставился мне в глаза.
– Ядерная реакция, реакция распада урана и плутония – не реакция горения, то есть обыкновенного окисления с выделением тепла, её нельзя уменьшить поворотом ручки, как пламя газовой горелки на плите.
При повороте ручки колёсики внутри должны были прокручиваться и производить арифметические вычисления.
Одновременно с поворотом ручки пол ушёл у меня из-под ног, и я рухнула в разверзнутую бездну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поросятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реле времени представляет собой устройство с механизмом, заводимым при включении двигателя поворотом ручки по часовой стрелке и автоматически отключающим его по истечении заданного времени.
Поворот ручки крана горячей воды и медленная добавка холода сравняли силы энергией теплового обмена в ожидаемый результат.
С каждым поворотом ручки мельницы холодный туман, оставшийся в памяти от привидевшегося кошмара, съёживался, а когда от поставленного на весёлый синий огонёк кофейника пошёл головокружительный аромат, действительность окончательно возобладала над грёзами.
А на моём мотоцикле жёсткость амортизатора будет меняться поворотом ручки.
Закрытие такой дверцы осуществлялось поворот ручки на 90* без вращающего внешнего «колеса», которое стопорит люк, как это делается, например, в подводной лодке, или на советских, космических кораблях.
При повороте ручки натяжение увеличивается, и на протяжении трёх часов, оно приводит в движение эти пластины.
Как в замедленной съёмке вижу поворот ручки.
Свет в каждом помещении зажигался поворотом ручки чёрного выключателя.
Даже при включении гравитации и поворота ручки отсоединения отсека я умудрилась устоять на ногах.
Самым простым и на удивление действенным способом было пройти мимо очереди, не глядя в глаза, два громких стука правой рукой, поворот ручки левой, приветствие шёпотом, кивок в сторону кушетки, получение одобрения кивком в ответ, проскальзывание в кабинет.
Дверь не заперта, поворот ручки отворил её.
Тот момент, когда руки, эти огромные сильные руки, более похожие на наковальни с лёгкостью одного поворота ручки выскакивали из суставов, причиняя видимо сильнейшую боль, были сравни хрупкости крыльев бабочки, порхающей в летние месяце и умирающие от одного лишь несильного прикосновения к крыльям, сравнимы с хрупкостью мыльного пузыря, такого цельного внешне и хрупкого по натуре.
Невозможно было проверить, закрывает ли эта кнопка дверь, потому что с каждым новым поворотом ручки дверь с лёгкостью открывалась изнутри.
Коренастый мужчина на покоцанном красном мотоцикле с люлькой сбавил скорость, переехал узкую ложбинку подмороженного ручейка, поправил висящее у него за спиной ружьё и, нарастив обороты двигателя поворотом ручки газа, двинулся просекой через реденький берёзовый лес с обнищалыми на листья деревьями, откуда вскоре попал к слегка припорошённым снегом убранным полям пшеницы, переживающим нашествие ненасытных ворон.
– О, я, право, не заметила вас! – сказала она и, сделав несколько поворотов ручкой, направила к ним велосипед. – Какое прекрасное утро, не правда ли?
Лёгкий поворот ручки пульта в режиссёрской кабине – и этот же голос, уже полный сдержанного бархата, выводил томные рулады неаполитанской песни, воспевающей красоту лунной ночи.
Мальчик выразил свою благодарность новым поворотом ручки инструмента.
Одна линия сплеталась с другой, поворот ручки прерывал тугой клубок зигзагов, превращая их в кривую ромашку.
Звонок звенел просто от чисто механического поворота ручки.
У меня ничего не получалось, рука дрожала, я не успевал запоминать повороты ручки, будто учил маршрут гоночной трассы перед самой гонкой.
При повороте ручки хвост полудевушки-полурыбы слегка задирался, и из-под него начинала бить струя воды.
Поворот ручки опередил его на какую-то секунду.
Тогда мы понятия не имели, что это за конструкция, когда поворотом ручки можно открывать окно под любым углом.
Я буквально бежала и вот до спасительной двери WC 1 шаг, два поворота ручки и дверь захлопнулась за моей спиной …я прислонилась к тёмному дереву и закрыла глаза.
Мужчина взглянул на неё так, словно собирался разразиться нравоучительной сентенцией, но тут дверь приоткрылась, вошла знакомая медсестра и поворотом ручки задёрнула шторы.
Замедляясь на светофоре, я прибираю темп поворотом ручки, а потом вывожу на тот же темп.
Пять чуть слышных шагов, пара поворотов ручки двери, и невысокий парень оказался в соседней комнате.
Из сна меня вырвал тихий стук в дверь и щелчок поворота ручки.
Валами росли братские могилы, и мертвец бесстрастно дремал на груди мертвеца, которого вчера, не целя, не зная, убил поворотом ручки пулемёта.
Но в это утро, к моему изумлению, мотор чихнул и заработал после шестого поворота ручки.
Обычно мне удавалось добиться нужной температуры двухсекундным поворотом ручки против часовой стрелки, но иногда я перекручивал её или недокручивал, и тогда из душа лился либо кипяток, либо ледяная вода.
Поворот ручки вызывает наклон самой нижней полки.
Беру со стола чайник, наполняю его водой, поворот ручки большой конфорки с одновременным нажатием кнопки запала.
Внутренняя дверь открыта. Ключ в скважине. Поворот ручки вниз, дверь на себя.
Характерное приближение звука щёлканья шлёпок о пятки и пластиковый скрип поворота ручки двери заставляют меня бессознательно насторожиться.
Мы не раз говорили на этих столбцах (да, конечно, и не мы одни говорили, это общее место всякого правильного в этой области умозрения) о том волшебстве, которое совершается при каждом повороте ручки аппарата.
Под писклявый скрежет поворота ручки, она запрыгнула под стол.
У левой стены несколько парней играли в настольный футбол, сопровождая каждый поворот ручки дикими воплями.
Над мраморным прилавком взблёскивал фонтанчик – никелевый диск с ручкой и дырочками по кругу, из них при повороте ручки выпрыскивали вялые струйки, когда на диск ставились вверх дном использованные стаканы; рядом, в гранёном стакане с гнутой алюминиевой ложечкой была ещё бесплатная соль для любителей томатного сока, соль, убывая, окрашивалась в розовый цвет; цепенею с разинутым ртом в расчудесном отделе соков, вытесненном в мою память из феерии советской торговли.
Теперь я боюсь, что буду жить с мужчиной и приходить в ужас каждый день, когда будет поворачиваться ручка, потому что это напоминает прошлую жизнь, когда после поворота ручки врывались в комнату неадекватные люди.
Короткая перебранка завершилась упоминанием фамилий нескольких полицейских чинов, и сразу после этого какой-то мужик в штатском с белой нарукавной повязкой метнулся к автобусу, завёл его несколькими резкими поворотами ручки и загнал в переулок, освободив нам проезд.
Три щелчка замка, три поворота ручки.
С поворотом ручки стеклоподъемника к звуку работающего двигателя прибавились шелест старого асфальта и листьев усыпавших дорогу.
Однако поворот ручки холодного крана мгновенно привёл меня в чувство.

Значение слова «поворот»

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «поворот ручки»

Ассоциации к слову «поворот»

Ассоциации к слову «ручка»

Каким бывает «поворот ручки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я