Карта словосочетания «круглая ручка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круглая ручка»

Я ухватился за круглую ручку двери и с силой рванул её на себя.
После того как майка и шорты висели на крючке двери, он повернул большую круглую ручку, выступавшую из стены, и тут же на него потоком обрушился тёплый душ.
Он глубоко вдохнул, качнул огромной круглой ручкой настройки на коричневом деревянном корпусе и выдал целый залп оглушительных, душераздирающих, воодушевляющих маршей.
Она подёргала круглую ручку во второй раз, затем в третий.
Один ключ имеет круглую ручку, украшенную узором в виде треугольника, спаянного с тремя колечками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очага я там не нашла, зато обнаружила непонятные здоровые вёдра с двумя круглыми ручками.
Через равные промежутки на ней было три маленьких круглых ручки, а полоса вокруг горла была покрыта тонким сложным узором.
В верхней части шкафа, над штангой для вешалок, я обнаружила две небольшие зеркальные дверцы и, не удержавшись, вытянула руку вверх и подёргала за небольшую круглую ручку.
Я оказалась напротив деревянной двери с золотистой круглой ручкой.
– Сейчас увидишь. – Потянув круглую ручку, куратор медленно открыл дверь и жестом предложил мне войти первой.
Я проследила взгляд камеристки и бросилась к высокой двери с чёрной круглой ручкой, которую сначала приняла за отделку стены, а ручку за глаз гигантской розово-золотой птицы с яблоком в клюве.
Удивлённо дёрнула бровью и осторожно повернула позолоченную круглую ручку
– Она покрутила круглую ручку, в которой тоже виднелась замочная скважина.
На самих дверях, кроме огромных круглых ручек посередине и номеров, ничего не было.
На нейронных мостах имелись круглые ручки настройки и ползунки для усиления сигнала.
Я так и не поняла, то ли это конструкторский просчёт – выбор в пользу гладких круглых ручек в старинном стиле, – то ли он предназначался для того, чтобы подчёркивать элитарность.
Дракон свернул по коридору и остановился у двустворчатой двери. Рисунок на ней также был позолоченный, и круглые ручки блестели золотом.
Он повернул круглую ручку прибора, чтобы увеличить мощность излучателя, ну чуть-чуть, ну самую малость.
В его сиянии стало видно обычную металлическую круглую ручку; если она и была оборудована замком, то снаружи.
Никаких окон на первом этаже, сплошная кирпичная стена, только широкая, с массивной круглой ручкой посредине, деревянная дверь.
Затем круглая ручка повернулась.
Нащупав круглую ручку, девушка закрыла дверь: на вид тяжёлую, но на деле бесшумную.
А некоторые предприимчивые граждане пытались заработать на этом, перепродавая билеты, потому что кроме двух-трёх программ, показывающих правильность выбранного пути, сколько ни крути круглую ручку чёрно-белого телевизора, смотреть советскому человеку было нечего.
Дверь, за ручку которой я всё ещё держалась, оказалась красного цвета, а медная круглая ручка была в форме розы – «как видишь, ничего мистически-страшного» – подумала я.
Старушка постучала тяжёлой круглой ручкой по массивной двери.
Но вот рукой я чётко осязаю круглую ручку белой двери, слегка поворачиваю её, и она открывается…
Мои ноги скрипели по старому полу, я видел на нём царапины, символы мелом, видел латунные круглые ручки в нескольких местах комнаты, но не решался потянуть ни за одну из них.
Девушка остановилась у двери и дёрнула круглую ручку, та провернулась, но не до конца – видимо, было закрыто на ключ.
Дверь, выглядящая снаружи обычной пластиковой, изнутри была цельнометаллической, с единственной круглой ручкой сбоку.
И тут на совершенно гладкой, отполированной сотнями рук, бронзовой круглой ручке стала проступать кошачья морда.
До сих пор помню, как взволнованно колотилось мое сердце, когда я потянул на себя темно-красную круглую ручку, которая отцепила трос, соединяющий меня с самолетом-буксировщиком, и мой планер выкатился на взлетное поле.
Получилась обоюдоострая пластина с максимально круглой ручкой, которую я смог сделать, обивая её по периметру.
Один из них молча взял ключ, торчавший из двери снаружи, вытащил его и вложил мне в руку, потом он завёл руку за дверь, нажал пальцем кнопку в центре круглой ручки, открыл дверь шире и ткнул пальцем в сторону кнопки, кивая на меня.
Строили тут, по всему видать, на века: тёмные каменные стены с узкими, точно бойницы, оконцами, вдоль террасы тянулись массивные двери с чугунными круглыми ручками.
Она встала, поднялась по ступенькам крыльца и схватилась за круглую ручку входной двери.
Большая круглая ручка дёрнулась вниз и тяжёлые двери распахнулись с силой и грохотом, свидетельствующими о том, что открыли их ударом ноги.
Дверь она за собой закрывает плотно и даже поворачивает круглую ручку замка.
Мама щёлкнула круглой ручкой переключения каналов, ища что-нибудь интересное – до программы «Время», за которой в обязательном порядке следовал какой-нибудь художественный фильм, оставалось около часа.
Замираю, сжав круглую ручку, прежде чем переступить порог.
Дрожащей рукой коснулась круглой ручки и повернула, услышав лёгкие щелчки.
– Усмехнулась я и, оправив одежду, уже и встав даже на ноги, направилась к белой деревянной двери с золотой круглой ручкой.
На маленькой круглой ручке шкафчика на синей ленте висела небольшая табличка с номером тринадцать.
Мужчина немного пошарил под столешницей и со скрипом снял с одного из ящиков круглую ручку, вырезанную из куска нежно-зеленого нефрита.
Это приспособление мне изготовили по заказу, интенсивность света можно было регулировать при помощи круглой ручки, выступающей из цилиндрического корпуса.
Мужчина среднего роста, с правильными чертами лица и располагающей улыбкой, лет сорока, с едва заметной проседью, в строгом тёмном сюртуке, слега опирался на круглую ручку трости.
Привычной мне круглой ручки переключения каналов на передней панели не обнаружилось, имелся только ряд кнопочек из красного пластика, пронумерованных от единицы до шести.
Она словно стояла за чуть приоткрытой дверью, легко касаясь пальцами круглой ручки, и откровенно улыбалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглая ручка»

  • Он сидит подле столика, на котором стоит кружок с парикмахером, бросавшим тень на его лицо; в одной руке он держит книгу, другая покоится на ручке кресел; подле него лежат часы с нарисованным егерем на циферблате, клетчатый платок, черная круглая табакерка, зеленый футляр для очков, щипцы на лоточке.
  • В числе этих любителей преферанса было: два военных с благородными, но слегка изношенными лицами, несколько штатских особ, в тесных, высоких галстухах и с висячими, крашеными усами, какие только бывают у людей решительных, но благонамеренных (эти благонамеренные люди с важностью подбирали карты и, не поворачивая головы, вскидывали сбоку глазами на подходивших); пять или шесть уездных чиновников, с круглыми брюшками, пухлыми и потными ручками и скромно неподвижными ножками (эти господа говорили мягким голосом, кротко улыбались на все стороны, держали свои игры у самой манишки и, козыряя, не стучали по столу, а, напротив, волнообразно роняли карты на зеленое сукно и, складывая взятки, производили легкий, весьма учтивый и приличный скрип).
  • Предо мною стояло круглое, безволосое, ребячье лицо барина, я помнил, как он, подобно щенку, тихонько и жалобно взвизгивал, отирая желтую лысину маленькими ручками, мне было нестерпимо стыдно, я ненавидел братьев, но — всё это сразу забылось, когда я разглядел плетеное лицо извозчика: оно дрожало так же пугающе противно, как лицо деда, когда он сек меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «круглая ручка»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я