Предложения со словосочетанием «повесить на стену»

Через много лет эти фотографии станут бесценной коллекцией, которую можно повесить на стену на двадцатилетие, в день рождения ребёнка.
Проще всего рассказать на примере. Допустим, вы хотите повесить на стену картину или полку.
Вы заметили, наверное, что, если повесить на стену ковёр, а на пол постелить ковролин, в комнате станет намного тише?
Зеркало установите в удобном месте и рядом с ним повесьте на стену бра или оформите его точечными светильниками, направляя часть света непосредственно в зеркало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квасцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вставляли медный карниз в кронштейны, которые уже повесили на стену.
И делать дома такие фото, которые захочется повесить на стену и опубликовать в соцсетях.
В фотостудии она напечатала два портрета, вставила их в рамки и повесила на стене рядом.
Для того чтобы любоваться внешностью, можно повесить на стены портреты дам, чья красота радует глаз.
Никому не приходило в голову повесить на стену картину или подобрать симпатичные занавески для окон.
Нет-нет да и приходила в голову мысль рискнуть, затаиться и не лезть в политику, забросить магию, повесить на стену меч, а на золото гномов устроиться в каком-нибудь тихом городишке и коптить небо потихоньку.
– Пока краски не высохнут, в раму я его не вставлял, а просто повесил на стену в кабинете.
Мы вошли внутрь, и я повесила на стену лук и колчан со стрелами с чёрно-белым оперением.
На практике для применения этого инструмента можно либо распечатать и повесить на стену календарь, либо купить или скачать приложение для смартфона или планшета (например, это Don’t Break The Chain https://goo.gl/mJssW9).
Кто – то повесил на стену зеркало, безжалостно сорвав картину, которая висела там до этого.
В один из выходных решили повесить на стену часы.
Помощники сидели в проходе, что располагался в уже отстроенной части стены, в одной из будущих караулок ребята поставили столы, повесили на стену большую карту границ межгорья, прямо на которой они начертали план проложения стены.
Однажды отец с гордостью повесил на стену рамку с тоненькой публикацией в размер ученической тетради.
Расставил учебники, повесил на стену рисунки.
Скажем, если я у себя дома недавно повесил на стену часы, то первые несколько вечеров, приходя домой с работы, я буду замечать именно эти часы, а картину, повешенную на ту же стену несколько лет назад, буду пропускать мимо своего внимания.
Растерянная и сбитая с толку, я смотрю на плакат с перечнем экопривычек, который сама же распечатала и повесила на стене кабинета.
Даже если тебя вся школа высмеет, даже если твоё фото повесят на стену позора и даже если это высмеивание будет длиться десять лет, всё равно рано или поздно они поймут или узнают тебя настоящего… настоящего, который добрее всех людей, вместе взятых.
Будет что повесить на стены гостиной.
И наверняка она любит сына, раз уж первым делом повесила на стену фотографию.
Кому-то лучше все свободные деньги направлять, скажем, на новое престижное образование, он повесит на стену дипломы, и у него увеличится прибыль.
Любой дилетант мог повесить на стену пустые фары-глазницы и бампер – попросту купив на чёрном рынке.
Чтобы раскрутиться, попросили повесить на стене их баннер с телефоном.
Почему-то раньше я не замечала, что родители повесили на стену именно эту дурацкую фотографию.
Да ещё можно перечислить много мотивов, которые приводят к мысли о покупке сверла: просто, чтобы было/существует приверженность данному бренду/нужно повесить на стене картину на радость жене/пришла идея самостоятельно сделать ремонт и т. п.
Чтобы как-то разнообразить интерьер, будущие моряки решили повесить на стены плакаты.
Начальник штаба велел ординарцу повесить на стену несколько карт, взял в руку карандаш.
Папа повесил на стены картинки, а мама сшила ей занавески с маленькими тесёмками, идеально подходившими к разноцветной постели.
Мой боевой дух пришлось бы стамеской отскребать от плинтуса, чтобы снова повесить на стену. Или хотя бы к ней прислонить в свете ближайшей перспективы.
Мы сняли офис с приличной мебелью за наличные на несколько дней, повесили на стены огромный флаг и пару портретов с важными в нашем деле лицами.
Любой, у кого хватало времени и средств, чтобы повесить на стену карту и утыкать её булавками, мог без труда разобраться в том, что происходит.
Спросил у других арендаторов, не будут ли они возражать, если я повешу на стенах постеры с актёрами немого кино.
Торжественно повесил на стену.
Дети их обожали, но он знал, как всё пройдёт: ему нарисуют плакат, который затем повесят на стену, надуют воздушные шарики и будет торт со свечами и шоколадной посыпкой.
Застелили до самых плинтусов ковры, повесили на стену репродукцию «Джоконды», круглое зеркало в раме и декоративные оленьи рога.
А через пару часов моя благоверная нашла настенный календарь с фотографиями пошлейших актрис, разорвала на листочки и захотела повесить на стены.
– А повесить на стену шкуру подобную этой…
Но берегись и беги отсюда, потому что, если стражники тебя увидят, они поймают тебя, изобьют палками и повесят на стене вниз головой или, во всяком случае, отправят обратно туда, откуда ты сбежал.
Портрет лучше повесить на стену, а портмоне сунуть в карман…
Моё лицо можно повесить на стену почёта в раздел спортивных достижений, но на этом, пожалуй, всё.
Но это была настоящая карта, резко отличающаяся от той, которую он собственноручно повесил на стену в своём просторном кабинете.
Если муж думает, что жена ни о чём не догадывается, я вас расстрою, она всё знает и делает из вас оленя с очень красивыми рогами, чтобы потом повесить на стене в качестве вешалки.
Потом, вздохнув, поднялась и в первую очередь повесила на стены две картины и большие часы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить на стену»

  • Между прочим, он подарил нашему доктору корень алоэ особой породы, который растет без всякого грунта. Посади его в пустой стакан, в банку, поставь просто на окно или повесь на стену и забудь — он будет расти, не завянет, не засохнет. Так он рос и у доктора, на стене, и года в два обвил ее всю вокруг.
  • Надежде Петровне показалось, что его стесняет портрет старого помпадура! Его сняли со стола и повесили на стену. Но и оттуда он как будто бы примечал. Тогда надворный советник Бламанже предложил перенести его, как личного своего друга, в свою комнату. Надежда Петровна задумалась, вздохнула… и согласилась.
  • Рано проснешься поутру, оденешься задолго до света и с тревожным нетерпением Дожидаешься зари; наконец, пойдешь и к каждой поставушке подходишь с сильным биением сердца, издали стараясь рассмотреть, не спущен ли самострел, не уронена ли плашка, не запуталось ли что-нибудь в сильях, и когда в самом деле попалась добыча, то с какой, бывало, радостью и торжеством возвращаешься домой, снимаешь шкурку, распяливаешь и сушишь ее у печки и потом повесишь на стену у своей кровати, около которой в продолжение зимы набиралось и красовалось иногда десятка три разных шкурок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «повесить на стену»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я