Предложения со словосочетанием «повернуть кресло»

Он поставил бокал с бренди, спокойно достал пистолет из нижнего ящика стола, снова повернул кресло к окну, так чтобы со стороны двери его не было видно, притаился и стал ждать.
Не меняя позы, он слегка повернул кресло и поглядел ревизору в лицо.
– Члены экипажа повернули кресла и превратив их в ложементы включились гравитационные компенсаторы, когда процесс подготовки закончился, поступили доклады о выполнении команды.
Старший медленно повернул кресло и встал.
Он резко повернул кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боксовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему так не нравилось, он хотел повернуть кресло, но тогда оказался бы спиной к хозяину кабинета, что было бы верхом неприличия.
– Хорошо, как тебе будет угодно, – Миллионер приподнялся и немного повернул кресло так, что теперь они с репортёром не располагались лицом к лицу.
– Нужно повернуть кресло, так вести неудобно.
Конечно, они не стали бы препятствовать твоим замыслам, но ты решила… − султан остановился за моей спиной и мне пришлось повернуть кресло.
Волшебница откинулась в кресле, положив руки на подлокотники, посидела немного в этой позе с задумчивым выражением лица, затем повернула кресло в сторону, собираясь встать.
– Только шрамы, – как-то странно просипел мужчина и вновь повернул кресло к окну.
Дедушка привстал и чуть-чуть повернул кресло.
Немножко повернув кресло, чтобы солнечные лучи не падали на экран телефона, я хотел сесть, но потом вспомнил про оставшиеся внизу чипсы, решил сходить за ними.
При использовании данной методики требуется повернуть кресло как можно ближе к инструментам для того, чтобы сократить время, которое тратится на перемещения.
Так как нам надо было осторожно разъехаться на узкой горной дороге, то носильщики быстро засеменили и отнесли носилки вплотную к горной стене и остановились, чтобы дать нам проехать, и в то же время повернули кресло так, что мы могли видеть фас ламы.
Ещё и мастер повернула кресло спиной к зеркалу.
Он повернул кресло спинкой к окну и раскрыл книгу.
Физик повернул кресло, воткнул флэш-блок в гнездо на столе.
– Можете повернуть кресло к огню, – разрешила она, – я сделаю вам горячий чай с капелькой бренди.
Он повернул кресло навстречу шороху открывающейся двери, и в комнате сразу стало светлее, хотя датчик освещённости сей странный факт не зарегистрировал.
Вместо ответа демон повернул кресло в исходное положение.
Всё ещё сомневаясь, я не спеша повернула кресло
– Давайте ещё раз уточним первоначальные действия, – капитан повернул кресло к экипажу, одновременно продолжая отслеживать состояние гипергенератора и двигателей через имплант.
Пилот повернул кресло в сторону капитана.
Она наклонилась над умывальником, двумя пальцами сбросила с бритвы клок пены, выпрямилась и мягко повернула кресло; на миг наши взгляды встретились, и снова мне показалось, что это она!
Директор как обычно повернул кресло к вошедшему только спустя минуту, и, конечно, в своей излюбленной позе: ладони сложил шпилем на уровне носа и водрузил локти на стол.
Я приблизилась к колдунье и медленно повернула кресло.
Снова повернул кресло к окну. Сделка, что со сделкой?
Он хотел повернуть кресло с высокой спинкой к себе, взялся уже за подлокотник и… отпрянул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повернуть кресло»

  • И, не ожидая согласия Клима, он повернул его вокруг себя с ловкостью и силой, неестественной в человеке полупьяном. Он очень интересовал Самгина своею позицией в кружке Прейса, позицией человека, который считает себя умнее всех и подает свои реплики, как богач милостыню. Интересовала набалованность его сдобного, кокетливого тела, как бы нарочно созданного для изящных костюмов, удобных кресел.
  • Потом они вошли в крошечное, но чистенькое зальце, повернули затем в наугольную комнату, всю устланную ковром, где увидали Клеопатру Петровну сидящею около постели в креслах; одета она была с явным кокетством: в новеньком платье, с чистенькими воротничками и нарукавничками, с безукоризненно причесанною головою; когда же Вихров взглянул ей в лицо, то чуть не вскрикнул: она — мало того, что была худа, но как бы изглодана болезнью, и, как ему показалось, на лбу у ней выступал уже предсмертный лихорадочный пот.
  • Настенька села на довольно отдаленное кресло. Генеральша лениво повернула к ней голову и несколько минут смотрела на нее своими мутными серыми глазами. Настенька думала, что она хочет что-нибудь ее спросить, но генеральша ни слова не сказала и, поворотив голову в другую сторону, где навытяжке сидела залитая в брильянтах откупщица, проговорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повернуть»

  • ПОВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. повёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. повертывать и поворачивать). 1. перех. Вращательным движением изменить положение кого-, чего-л. Повернуть выключатель. Повернуть ключ в замке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРНУТЬ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «повернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повернуть»

ПОВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. повёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. повертывать и поворачивать). 1. перех. Вращательным движением изменить положение кого-, чего-л. Повернуть выключатель. Повернуть ключ в замке.

Все значения слова «повернуть»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «повернуть кресло»

Ассоциации к слову «повернуть»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я