Предложения со словосочетанием «вращающееся кресло»

Там были и пушки, и вращающиеся кресла пилотов, чтобы удобно было работать, и пункты наблюдения для разведчиков, которые следили за тем, чтобы враг не застал их врасплох.
Все места здесь были первого класса, в каждом ряду располагалось всего по два гигантских вращающихся кресла, раскладывающихся в кровати, – по одному с каждой стороны прохода.
Четыре кожаных вращающиеся кресла занимали первую его половину.
Ехали в удобном и просторном вагоне: днём мы сидели в удобных вращающихся креслах, а вечером проводник сооружал спальные места, которые в два этажа шли вдоль вагона.
Вдоль бортов установлены вращающиеся кресла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физикализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяин кабинета остановился возле столешницы, тронул спинку вращающегося кресла рядом, заставив то сделать полуоборот, но так же остался стоять на ногах.
Дежурный энергетик, оттолкнувшись ногами от пола, развернул вращающееся кресло, в котором сидел.
Секретарь на вращающемся кресле повернулся на пол-оборота влево и щёлкнул парой клавиш контрольного селектора.
Он рассеянно уставился на один из них, затем решительно поднялся со своего деревянного вращающегося кресла.
Но одно испытание нам всё-таки устроили – на специальном вращающемся кресле, для проверки вестибулярного аппарата.
Покачиваясь на финских вращающихся креслах, мы вели неспешные, безумно интересные беседы.
За новым финским столом было приятно сидеть в элегантном вращающимся кресле, а для посетителей имелись не менее удобные стулья.
В просторном вращающемся кресле, ссутулив плечи, оперев голову на руку, в одной рубашке без пиджака сидел и что-то быстро писал…
Это положение приближается к положению обычного вращающегося кресла, наклоняемого назад деловыми людьми, когда они не наклоняются вперёд над своим столом.
В каждом кабинете в мягких вращающихся креслах сидело по два человека, одетых в лёгкие синие комбинезоны, имеющие функции вентиляции, контроля температуры, встроенные микро-камеры, а также имеющие своё защитное поле, которое включалось командой из мозга.
В каждом кабинете в мягких вращающихся креслах сидело по два человека, одетых в лёгкие синие комбинезоны, имеющие функции вентиляции, контроля температуры, встроенные микрокамеры, а также имеющие своё защитное поле, которое включалось командой из мозга.
Пожалуй, такому, как он, ничего не стоило бы голыми руками выворотить из пола массивное вращающееся кресло, в котором он восседал.
Затем он поставил себе градусник, повернулся на вращающемся кресле лицом к окну и, задрав по-американски ноги на подоконник, стал терпеливо дожидаться посетителя.
В комнате большое вращающееся кресло, спинкой ко мне.
– Представляешь, мне всё так и снилось! – возбуждённо говорила она подруге, крутясь на чёрном вращающемся кресле.
Небольшое, такое уютненькое помещение с парой вращающихся кресел, расположенных на специальных направляющих.
Возле стола было четыре вращающихся кресла на колёсиках, два из которых сейчас были заняты приятелями.
Рядом со мной, чуть выше, неприятно скрипел вращающимся креслом стрелок, ни на секунду не отрывавшийся от прицела.
Запомнилось вращающееся кресло ‑ пристегнули и закрутили.
Моя подружка от смеха сначала повалилась на спинку офисного вращающегося кресла, а потом, резко нырнув вперёд, едва не стукнулась лбом о поверхность дорогого письменного стола.
– Командир корабля показал на вращающееся кресло справа от себя.
Усевшись в высокое вращающееся кресло, он вытащил из верхнего ящика гигантского письменного стола миниатюрный пульт и слегка раздвинул тяжёлые золотисто-коричневые шторы.
Потом она скинула туфли-лодочки, потёрлась ступнями в чулках о хромированные ножки вращающегося кресла и снова надела туфли.
– Ведущая на вращающемся кресле резко повернулась к гостю.
Практикант встал и пнул вращающееся кресло ногой.
В кабинете врача заскрипело вращающееся кресло. Мне казалось, что прошло уже несколько часов, хотя по часам только шесть минут и двадцать секунд.
Покинутое грузным телом вращающееся кресло медленно кружилось.
В центре, окружённый пятью намертво прикреплёнными к палубе вращающимися креслами, стоял так называемый «командирский», а по периметру, вплотную к узким диванам, ещё несколько, предназначенных для остальных офицеров, столов.
Причём даже не столько обстановкой – огромный письменный стол, заваленный ворохом каких-то бумаг, плёнками и уже проявленными фотоснимками, среди которых почти затерялась старенькая пишущая машинка, явно диссонирующая с современным компьютерным «уголком», перед которым стояло столь же дорогое вращающееся кресло, обтянутое чёрной кожей.
Повсюду медь, бронза, старинные вращающиеся кресла, два первоклассных мастера мужских стрижек и запах дорогих духов.
Сразу за дверью был небольшой, но высокий прилавок, дальше, в глубине, тянулись вдоль стен столы, заваленные разными деталями; возле двух из них стояли два вращающихся кресла.
Первым, что бросилось в глаза узнику, только что обрётшему относительную свободу, был один из ненавидимых всеми фибрами души тюремщиков, сладко спящий, доверчиво откинувшись на спинку уютного вращающегося кресла
Щуплый молодой человек в расстёгнутом пиджаке без галстука (прямо хакер из сериала), сидевший в роскошном вращающемся кресле напротив компьютера, встал и пожал оперу руку.
На стене, за вращающимся креслом директора, висел большой живописный портрет мужчины, изображённого в полный рост.
В остальном же комната имела обычный гостиничный вид: полуторная кровать с тумбочкой, полированный шифоньер, вздрагивающий холодильник «Полюс», письменный стол с протёртым вращающимся креслом, сервант с остатками дулевского сервиза в горошек и, наконец, телевизор – огромный ламповый реликт эпохи расцвета советской электроники.
Собрался пристроить его на краю стола, но тот оказался завален бумагами, папками, и пришлось приспособить под столик второе вращающееся кресло, предназначенное для секретаря.
За т-образным столом, в красном вращающемся кресле эпохи расцвета застоя развалился длинноволосый хиппи, примерно моих лет, по-американски закинув ноги на стол, поверх разбросанных в рабочем беспорядке бумаг.
Рядом со столом вращающееся кресло, у стены шкаф с пустыми стеклянными полками; рядом со шкафом узкий диванчик…
Он оттолкнулся ногой от пола, и вращающееся кресло совершило полный оборот вокруг своей оси.
Со своего зелёного вращающегося кресла она могла наблюдать практически за всеми и всем в доме.
Например, мы, торпедисты, презентовав сдаточной бригаде несколько кило сэкономленного ректификата, обзавелись в отсеке дополнительным вращающимся креслом для вахтенного, шикарной, с кодовым замком сейф – шкатулкой и крепящимся к подволоку столом – трансформером.
Перед большим, размерами полтора на два метра, зеркалом сидела на вращающемся кресле женщина.
По центру стояло объёмное вращающееся кресло.
Сейчас вращающееся кресло за этой выставкой достижений современной микроэлектроники пустовало.
Полулёжа в разложенном до максимума вращающемся кресле и вытянув ноги она отдыхала после служебной однообразной позы в рабочее время.

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «вращающееся кресло»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я