Предложения со словосочетанием «поведение объекта»

На основе выявленных из опыта закономерностей машина предсказывает поведение объекта в будущем.
Сторонники фундаментального анализа систематизируют известную информацию и на этой основе создают модели поведения объекта, позволяющие делать прогнозы.
Такие гипотезы проверяются либо наблюдением за реальным поведением объекта, либо экспериментальным путём.
Если эта цель касалась людей или человека, то вы можете дополнить её эффект целевым поведением объекта вашего влияния.
Вместе с тем она порождает разнообразные типы поведения объектов, не наблюдаемые в линейных системах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квантовая механика показала, что поведение объектов микромира нельзя свести к детерминистическим законам, так как в нём существуют неопределённость и случайность.
Эти допущения, сделанные относительно систем репрезентации, были введены для того, чтобы объяснить случаи отсроченного воспроизведения каких-то сторон поведения объектов идентификации.
Исследовательские испытания проводят для изучения поведения объекта при том или ином внешнем воздействующем факторе (ВВФ) или если нет необходимого объёма информации.
Принципиальная ограниченность этого подхода в теории управления отчётливо проявилась при попытках моделирования социальных систем, конфликтных взаимодействий, процессов общения, социальных и психологических феноменов, в которых поведение объекта оказывалось существенно зависящим от отношений с исследователями, от "модели ситуации, которую строил объект", от целей объекта и исследователя и их взаимных представлениях.
Стало быть, необходимой предпосылкой признания поведения объектом является признание носителя этого поведения – человека субъектом права.
Почему же в таком случае нельзя признать поведение объектом правоотношения?
Имитационное моделирование можно в широком смысле определить следующим образом: «Использование компьютера для имитации поведения объектов в реальном мире, согласно предположениям, принятым в форме математических, логических или статистических отношений, которые разрабатываются и формируются в виде модели».
Результаты действия такого поведения объект агрессии воспринимает как нарушения его физической или психической целостности.
В его задачи входило считывание данных из сознания участников и построение информационного объекта с учётом полученных данных, а также координация всего опыта целиком и отслеживание корректного поведения объектов.
И при изменении поведения объекта, ситуация также меняется, следовательно, прогнозирование каких-либо процессов дело не очень благодарное.
Во время гипноза поведение объекта определяет только его психологическая установка.
Это как раз классическая точка зрения, которая предполагает, что, зная структуру и поведение отдельных частей системы, мы можем вывести законы поведения объекта как целого.
При гаданиях нередко применяется обратный механизм, когда изменяют содержание индивидуальной памяти, вызывая появление новых форм поведения объекта в будущем.
В любом случае субъект не только сообщает о грядущих событиях, но и толкует их, изменяя поведение объекта.
Например, оно может апеллировать к правильному и постоянному поведению объектов в мире, которое систематизировано в виде законов природы, или к тому, что в мире есть всё, что необходимо для выживания человека и животных.
Этот выбивающийся из второй группы своим поведением объект явно указывал на присутствие кого-то ещё, бывшего на месте инициации источника и потом внезапно покинувшего эту местность.
В мире квантовой физики поведение объектов настолько непредсказуемо, что мы вообще можем говорить только о той или иной степени вероятности.
Изучение объектов на низшем уровне бесусловно проливает свет на поведение объектов высшего уровня, но лишь в ограниченном объёме.
Визуальные эффекты привносят в игровое окружение большое количество полезных мелочей, копирующих поведение объектов в реальной жизни.
Говоря про мозг и автомобиль, можно обсуждать их строение и состав, но поведение объектов обсуждается в терминах функций.
И класс состоит из набора операций, которые отображают поведение объектов класса.
Поэтому изменение поведения объекта управления должно проходить благодаря мягкому воздействию на его возможности к саморегуляции, адаптации и эластичности.
Истинную любовь невозможно уничтожить или потерять. Прочность подлинной любви вообще никак не зависит от поведения объекта любви.
Этологи изучают поведение объекта своего исследования в реальной, а не искусственно смоделированной среде, и обоснованность такого подхода на сегодняшний день подтверждена в различных направлениях психологии, физиологии и генетике [88, с. 206—208].
Эти знания объясняют явления и могут использоваться для прогнозирования поведения объектов.
В отличие от классической механики, которая описывает поведение объектов на макроскопическом уровне, квантовая механика используется для описания поведения частиц на микроскопическом уровне, таких как атомы, молекулы и элементарные частицы.
Но, с оговоркой, что наблюдая и отслеживая поведение объекта, женщина не только опирается на чувства (скажем, интуицию), которые возникают в данный момент её субъективного анализа, (что впоследствии, возможно приводит к погрешности и ошибочному мнению), а сопровождается ещё и логическим умозаключением и сложившимся опытом.
Современная наука по-настоящему началась тогда, когда учёные стали проводить эксперименты с целью выяснить путём наблюдений, что происходит с объектами в управляемых условиях, когда стали выдвигаться гипотезы по поводу поведения объектов, когда были созданы математические техники с целью формализации результатов и стали проводиться повторные проверки этих результатов с целью подтверждения (или опровержения) выдвинутых гипотез.
Управляющий субъект и управляемый объект вступают в публично-правовые отношения, причём первый моделирует поведение объекта управления, а последний обязан следовать предписанным правилам.
Можно полностью блокировать сознательный словесный отчёт об определениях воспринимаемых и детерминирующих поведение объектах.
Родственные по определённым характеристикам, поведению объекты объединяются в классы.
Оригинал пусть останется у меня, на всякий случай, ведь о долгосрочном поведении объектов соседнего мира нам пока ничего не известно.
Поэтому для иллюстрации поведения объектов в пространстве состояний будет использоваться в основном двумерная система координат, реже – трёхмерная.
Заметим, что при дальнейшем качественном анализе поведения объектов в пространстве состояний не будут учитываться нюансы, отмеченные в данном подразделе.
Возможное поведение объекта, которое сводится к выбору результирующего значения параметра (значений нескольких параметров), при отсутствии системы управления, определяется не в последнюю очередь системным потенциалом состояния по тому принципу, что из всех возможных состояний при необходимости выбора и в условиях бездействия системы управления, система выберет состояние с более низким системным потенциалом.
Таким образом, вероятностное описание поведения объекта исследования и, в частности, элемента статистического ансамбля, представляет собой распределение вероятности интересующего нас события по значениям величины, характеризующей это событие в рамках выбранной нами модели.
Этот парадокс легко разрешается описанием хаотического состояния, которое утверждает хаос как особый вид упорядоченности, при которой количество переменных, воздействующих на объект, резко увеличивается, и поведение объекта можно предсказать только на очень коротком отрезке времени.
И когда поведение объекта объясняется из того целого, частью которого он является, из «топоса», то эта установка и называется «топоцентризм».
При деструктивном поведении объекта, создающем риск для целостности организма, оно берёт на себя управление биологическим телом.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «поведение объекта»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «объект»

Каким бывает «поведение объекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я