Предложения со словосочетанием «победитель турнира»

Победив в каждом очередном поединке, а в самом конце и в финальном, теннисист становится победителем турнира.
Судьи, герольды и распорядители турнира ничего не смогли предпринять, кроме того, что объявили победителями турнира в тьостах двух рыцарей.
Это был вид одиночного боя на выбывание до абсолютного победителя турнира.
The winner of the tournament would have the honour(победителю турнира предоставлялась честь)of choosing the Queen of Love and Beauty(выбрать королеву любви и красоты)from among the ladies present(из присутствующих дам; present – присутствующий, имеющийся налицо).
Если в первом раунде вы играете в теннис, во втором – в шахматы, в третьем – в гольф, а в четвёртом – в бильярд, нет оснований полагать, что победитель турнира отличается в каком-либо из этих видов спорта особым мастерством по сравнению с другими игроками – все хорошие гольфисты могут проиграть в шахматы и так и не получить возможности продемонстрировать своё искусство, и даже если удача никак не повлияет на ход финальной игры в бильярд в четвёртом раунде, может статься, что среди всех участников состязания победитель как игрок в бильярд превосходил лишь одного соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это заблуждение поощряли как друзья, так и враги эволюции, и оно похоже на заблуждение победителя турнира по бросанию монеты, купающегося в лучах славы и ошибочно убеждённого, что, поскольку у турнира должен быть победитель и поскольку он – этот победитель, турнир должен был завершиться его победой.
Но несколько жеребцов, приготовленных в награду победителю турнира, стояли в стойлах.
– Не согласится ли ваша милость завтра вручить призы победителям турниров? – спросили они.
Тем более что победитель турнира выберет леди, которая откроет с ним вечерний пир под звёздами.
Ничего сверхъестественного, но поверьте мне, вполне приятное, ну и главное, что вы получите, это титул победителя турнира чародеев.
Это ничуть не ущемляет достоинства герцога, победитель турнира обычно пирует за столами королей, а монах тем более должен быть в пределах досягаемости мудрого правителя, ибо с церковью пока что считаться приходится.
Во время турнира дамы подбадривали рыцарей, вручали призы, а мастерство победителей турниров становилось темой романов и песен.
Как острый меч вдохновляет переговорщиков рубить людей на части, а гибкий лук делает из тихони победителя турнира.
Каждые два года победитель турнира получал приз в виде шкатулки.
Погрузившись в сладкие мечты, я не заметила, как вспыхнули споры, которые, надо сказать, продолжались потом ещё несколько дней – никто из знатных феодалов не соглашался с тем, что победитель турнира имеет право стать королём.
Состязания греческих колесниц, входившие в программу олимпиад, они, конечно, не напоминали, но тем не менее сама императрица распорядилась победителей турнира наградить золотыми и серебряными медалями с гравировкой: «С алфеевых на невские берега».
Девицы не успели отойти от первого шока, как последовал второй: ко мне подошёл почти победитель турнира.
Для своих друзей я всегда был объектом насмешек: как же, победитель турнира магов – и деревенский маг.
И первыми испробуют свою силу на чудесном мече, первыми будут вытаскивать меч из наковальни победители турнира.
Самый могучий рыцарь, главный победитель турнира, вскочил на камень, крепко упёрся ногами и, напрягая все свои силы так, что жилы вздулись на лбу, потянул меч за рукоять.
После отчаянного сражения был выявлен победитель турнира, и, казалось бы, уже можно было награждать участников, но неожиданно из задних рядов, нагло расталкивая зрителей, на ристалище вылез неизвестно кто такой.
К первой категории, так сказать шахматной элите, относили сами себя победители турниров минувших лет.
Мечты всех, кто хотя бы единожды был победителем турнира высокого рейтингового ранга, с той или иной степенью интенсивности устремлены к вершинам, где уже заправляют мастера и гроссмейстеры.
Неоднократный победитель турниров поэтического слэма.
Звание победителя турнира не приносило каких-либо ощутимых дивидендов – экзамены всё равно приходилось сдавать; им оставалось только гордиться.
Конечно, король всегда побеждал победителя турнира, чем крайне гордился.
Нескладный, неуклюжий юноша упал прямо на цветок успеха, который должен был добыть победитель турнира.
О победителях турнира слагались легенды.
– Надеюсь, наша принцесса не откажет в столь пустяшной милости победителю турнира, организованного в её же честь.
Там он показал себя благородным рыцарем, удачливым победителем турниров и тонким ценителем женской красоты.
Победитель турнира боевых магов. Двадцатипятикратный.
– А как же мы выполним задание без оружия?! – вдруг выпалил парень моего возраста – лет двадцати – как мы сможем победить колдуна, который ещё и победитель турнира мечников?!
Монеты принимал специальный судья от организаторов, большая часть вырученных денег шла в фонд слёта, а десятая часть достанется победителям турнира.
Так что будущий победитель турнира решил отложить расправу с обидчиками до лучших времён.
По правилам, которые он сам огласил, победитель турнира мог бросить вызов любому сопернику, причём не обязательно было разглашать причину, по которой этот вызов был брошен.
– Когда ещё меня проводит победитель турнира лучников?
Принесла, из коробки достала и водрузила на стол, будто кубок победителя турнира по прыжкам в высоту.
Награждение победителей турнира затягивалось.
Тот, кто одерживал две победы подряд, и считался победителем турнира.
Даже задайся она целью – а она и не задавалась, – никогда не смогла бы найти его имя в списке победителей турниров, несмотря на то что он бывал участником многих финальных и полуфинальных матчей.
Он поздравил победителя турнира и объявил, что свадьба состоится послезавтра, в двенадцать часов пополудни.
Лига UFC и её президент предложат победителю турнира очень большие деньги и хороший контракт на пять боёв в клетке.
В этот момент их внимание отвлекло событие на импровизированном подиуме, где под громкие крики и аплодисменты победителю турнира вручали синюю бархатную шкатулку.
Ему было трудно представить, что сатрап решится приказать схватить победителя турнира.
Одиннадцатикратный победитель турниров по профессиональному сумо (1992–2000 гг.).
Одновременно я крутил головой во все стороны и пытался обнаружить меткого стрелка, которому больше делать нечего, кроме как пытаться лишить выходца из прошлого шансов на капельку славы, с давних времён присущей победителям турниров.
Победитель турнира шумно праздновал победу в компании друзей, и, похоже, в ход пошли призовые.
А при случае, когда она в очередной раз положит венец победителя турнира на твою глупую голову, мой князь, взгляни хорошенько на её запястья.
Устаревшим вариантом аристократического можно считать рыцарский способ, когда победитель турнира подаёт даме сердца наколотый на острие копья написанный на пергаменте пример.
Вы кладёте мне на голову корону победителя турнира.

Ассоциации к словосочетанию «победитель турнира»

Все ассоциации к словосочетанию ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победитель турнира»

  • Отец не мог нахвалиться своим письмоводителем, и иногда они производили маленькие турниры памяти, причем Корнилович оставался по большей части победителем.
  • То, что я был в ее власти и перед ее чарами обращался в совершенное ничтожество, доставляло ей то самое наслаждение, какое победители испытывали когда-то на турнирах.
  • Вмиг в голове у меня загорелась идея… да, впрочем, это был только миг, менее чем миг, как вспышка пороха, или уж переполнилась мера, и я вдруг теперь возмутился всем воскресшим духом моим, да так, что мне вдруг захотелось срезать наповал всех врагов моих и отмстить им за все и при всех, показав теперь, каков я человек; или, наконец, каким-нибудь дивом научил меня кто-нибудь в это мгновение средней истории, в которой я до сих пор еще не знал ни аза, и в закружившейся голове моей замелькали турниры, паладины, герои, прекрасные дамы, слава и победители, послышались трубы герольдов, звуки шпаг, крики и плески толпы, и между всеми этими криками один робкий крик одного испуганного сердца, который нежит гордую душу слаще победы и славы, — уж не знаю, случился ли тогда весь этот вздор в голове моей или, толковее, предчувствие этого еще грядущего и неизбежного вздора, но только я услышал, что бьет мой час.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Значение слова «турнир»

Афоризмы русских писателей со словом «победитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Значение слова «турнир»

ТУРНИ́Р, -а, м. В средние века: рыцарское военное состязание.

Все значения слова «турнир»

Синонимы к словосочетанию «победитель турнира»

Ассоциации к словосочетанию «победитель турнира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я