Карта словосочетания «победа придёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «победа придёт»

Потом, когда десант был уничтожен, к нему вместе с радостью победы пришла гордость, что именно на его заставе случилась эта крупная провокация, которую он так блестяще отбил.
В конечном итоге победа придёт, сегодня, завтра, через неделю или месяц, – какая в принципе разница в сроках, главное – она неизбежна.
Поблагодарите за то, что вы стали мудрее и увереннее в себе, отпразднуйте каждую, пусть маленькую победу, и тогда большая победа придёт как бы сама собой.
Но даже сейчас он отчётливо понимал, что стоит ему совершить хотя бы один маленький промах, и всем с таким трудом добытым победам придёт конец.
Но вот незадача – вместе с победой пришли усталость, раздражение и несогласие строить свою жизнь по расписанию талантливого спутника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-культура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этой великой победы придет время обновленного мира, в котором уже вовсе не будет зла, несправедливости и смерти, а во всем будет царствовать любовь и совершенство.
Время побед пришло неожиданно, когда уже не оставалось ни сил, ни надежды на получение, хоть какого-то, результата.
Так ждали, когда долгожданная победа придёт в дом каждого!
Знаю, в день лучезарной победы придёт он, согбенный и седовласый, последний оставшийся в живых фронтовик моей деревни к скверику в центре села, где под мраморными плитами символически покоятся сотни не вернувшихся с кровавых полей его близких и односельчан.
И верил: когда-то победа придёт!
Но никому и в голову не приходит написать, что победа пришла потому, что союзники «завалили врага трупами своих солдат».
Никогда не сдавайтесь, и обязательно победа придёт к вам.
За твоими маленькими победами придёт главная победа жизни, затем ещё и ещё больше.
Чтоб победа пришла поскорее.
Конечно, все понимали, что такого преимущества едва ли хватит для общей победы, но первая европейская победа пришла.
Как и в конце войны, победа пришла быстро.
Мы победим и в час победы придём к тебе на могилу…
Могу сказать, что в этой борьбе она победила; но вслед за победой пришло удовлетворение, пришла спасительная усталость.
Окончательная победа пришла только тогда, когда начали строить на захваченных землях крепости.
Радость победы придёт позже, когда уляжется шок от увиденного.
Победа пришла легче, чем планировалось.
Победа пришла полная, с прощением всяческих жертв и прочих неудобств.
К главному – именно в момент моей безоговорочной победы пришёл слуга и заявил, что мы удостоены великой чести лицезреть лики правителей.
Заслуженная победа пришла неожиданно и легла на стол доступным конвертом письма.
На смену политике «осаждённой крепости» и культу победы придёт… сюрприз-сюрприз… вполне возможно придёт культ высокотехнологичного и демократичного запада.
В результате победа пришла наиболее удачливому, у которого получилось ощутимо зацепить противника.
Победа пришла вместе с приглашением стать кандидатом от либеральной партии на парламентских выборах.
Полагали, что с победой придёт конец всем этим мукам и страданиям, которые принесла война, наладится нормальная жизнь.
Победа пришла быстро, но девушка молоденькая ещё, неопытная.
Разумеется, после победы пришло время собирать трофеи, и я был первым, кто бросился обыскивать труп, но стоило мне подойти, и мёртвый хранитель столицы загорелся подобно факелу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победа придёт»

  • После всех пришел Марк — и внес новый взгляд во все то, что она читала, слышала, что знала, взгляд полного и дерзкого отрицания всего, от начала до конца, небесных и земных авторитетов, старой жизни, старой науки, старых добродетелей и пороков. Он, с преждевременным триумфом, явился к ней предвидя победу, и ошибся.
  • Первое время настроение польского общества было приподнятое и бодрое. Говорили о победах, о каком-то Ружицком, который становится во главе волынских отрядов, о том, что Наполеон пришлет помощь. В пансионе ученики поляки делились этими новостями, которые приносила Марыня, единственная дочь Рыхлинских. Ее большие, как у Стасика, глаза сверкали радостным одушевлением. Я тоже верил во все эти успехи поляков, но чувство, которое они во мне вызывали, было очень сложно.
  • Сие исполнил он, написав оду на победу, одержанную российскими войсками над турками и татарами, и на взятие Хотина, которую из Марбурга он прислал в Академию наук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к словосочетанию «победа придёт»

Ассоциации к слову «победа»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я