Предложения со словосочетанием «плюшевые кресла»

Они стояли вдоль стен, были разбросаны по полу и лежали стопками на зелёных плюшевых креслах, превращая комнату в настоящий рай для книжных червей.
В небольшой комнате с зелёными обоями он увидел старинное плюшевое кресло.
Я, пившая уже вторую чашку кофе подряд и оттого разомлевшая, бросила на неё взгляд куда более спокойный, чем он мог бы быть без кофе, и откинулась на спинку мягкого плюшевого кресла.
Почему не поднимет с этого красного плюшевого кресла и не посадит к себе на колени?
Как только я вошёл в аптеку, витрины которой были занавешены шторами в замысловатых узорах, он тут же бросился навстречу, усадил меня в уютное плюшевое кресло и принялся хлопотать, ни о чём не расспрашивая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиппология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нежно-голубые прозрачные шторы почти не скрывали чудесный вид на противоположный берег, удобные плюшевые кресла и угловой диванчик намекали на уютное времяпрепровождение, на длинном низком столике, находящемся в плюшевом окружении, стояли ваза с цветами, ведёрко с шампанским, коробка с конфетами, блюдо с фруктами и два пустых фужера.
Это, пожалуй, всё, что было здесь из мебели; разве что ещё старое плюшевое кресло разместилось в самом тёмном углу.
Помимо двери в лабораторию, из него вели две резные створки в зал с камином, как мне было видно, и уводила наверх витая лестница, под которой стояло большое плюшевое кресло, тут же вызвавшее желание забраться в него с ногами.
В первых рядах на плюшевых креслах сидели старенькие ветераны – они-то и становились нашими главными почитателями.
В этой светлой и весьма уютной каморке с большим окном поместился только компьютерный стол и узкое плюшевое кресло, на подлокотнике которого восседала девица, работающая за компьютером.
Она сидела в своём громадном плюшевом кресле у камина и неспешно крутила кудри на сосновые шишки, в перерывах неторопливо попивая травяной чай из своей огромной кружки.
Как-то быстро у меня всё со знакомствами, утром перекинулись парой слов, а вечером уже сижу у него в гостях, греюсь у ароматного кофе, нахваливаю вкус отменного камина, разлитого по бокалам, беру себе ещё кусочек плюшевого кресла, запечённого с гардинами, плотнее кутаюсь в уют.
Перед камином располагались два объёмных плюшевых кресла, разделённых небольшим круглым столиком.
Большие, во всю стену, окна закрывали тяжёлые занавески из бардовой с золотом материи, стены были затянуты золотым шёлком, а возле камина на плюшевом кресле дремала кошка.
Пока бабушка вместе с хозяином дома распивала чаи, она сидела в огромном плюшевом кресле и с удовольствием листала пухлые фотоальбомы, которыми был наводнён весь дом.
Женщина сидела в своём любимом малинового цвета плюшевом кресле и занималась любимым делом – вышиванием.
Справа от гостиной находилась отделанная по последнему слову техники кухня, сверкавшая хромом и чёрным кафелем, а слева был кабинет, заставленный книжными шкафами, с двумя глубокими плюшевыми креслами и огромным столом красного дерева.
Среди рядов плюшевых кресел, напоминающих красные волны в золотой окантовке, переговариваются вполголоса нарядно одетые молодые люди.
– Располагайтесь, – он небрежно махнул рукой в сторону огромных бордовых плюшевых кресел.
Они уселись в низкие плюшевые кресла.
Здесь стояло два облезлых плюшевых кресла и поцарапанный обеденный стол с массивными ножками.
Та с интересом рылась в её телефоне, удобно устроившись в синем плюшевом кресле и нисколько не смущаясь присутствия хозяйки.
Довольная ведьма сидела в своём любимом плюшевом кресле и умилённо наблюдала за чужой работой.
Красные плюшевые кресла казались сейчас, против света, почти фиолетовыми, и на какой-то миг мне вдруг почудилось, что пятна на них – это потёки запёкшейся крови.
Все остальные предметы интерьера сохранились в неприкосновенности, как то: «стенка» румынского производства, дубовый буфет, этажерка с книгами (которые сроду никто никогда не читал и которые были куплены исключительно «для внуков»), пара плюшевых кресел леопардовой расцветки и раскладной диван, жёсткий и неудобный даже на вид, а уж что касается его функциональных достоинств, то сравнить его можно разве что с орудиями святой инквизиции…
Пекарь смущённо присаживается на край плюшевого кресла.
Хозяйка дома расположилась в низком розовом плюшевом кресле и усадила своих посетителей на цветастый диван напротив.
Она сказала ему что-то, чего я не разобрал, и он, взмахнув рукой, повёл нас к столику в дальнем конце, перед которым стояло два шикарных плюшевых кресла и откуда открывался вид на весь ресторанный зал.
Непосредственно напротив стола стояли два не менее удручающего вида плюшевых кресла бордового цвета.
Но девушка сидела, в просторной светлой кухне, на сером плюшевом кресле.
Напротив кровати располагалось бежевое плюшевое кресло с закруглённой спинкой и вытянутым сиденьем волнообразной формы.
Там, в нише, аккуратно стояло плюшевое кресло, словно кто-то бережно поставил его туда.
Он разморился в глубоком плюшевом кресле дяди.
После яркого света улицы в тесном холле с трудом угадывались подобие стойки, несколько плюшевых кресел и такой же диван, а ещё кресло-качалка, с которой в темноте лениво поднялось что-то, силуэтом сильно напоминая медведя.
Плюшевые кресла стали лиловыми, и на мгновение мне показалось, что на них запеклась кровь.
В чужом пунцовом плюшевом кресле на роликах, куда ухнулась с разбегу с ногами и с головой.
Жёлтое плюшевое кресло, в котором она любила работать, поджав ноги.
Посреди всего возвышалось пухлое плюшевое кресло с футуристическим столиком.
Уродливый металлический каркас, внезапно показывающийся из-под бархатной обивки; извержение пружины плюшевого кресла, бесстыдно обнажающее иллюзорность любой мягкости.
Красное плюшевое кресло лежало кверху куцыми ножками, обнаруживая непривлекательную джутовую изнанку.
В простенке слева примостились рядышком два высоких плюшевых кресла.
Рядом в плюшевом кресле ворчливо устроился толстяк и засопел.
Вылинявшим плюшевым креслом с цветочным узором.
Мне и без того не по себе, – девушка прошлась вдоль пустой стены комнаты и вернулась в своё прежнее место: широкое плюшевое кресло в виде огромной вислоухой собаки.
Последнее наблюдение выпихнуло меня из чёрного плюшевого кресла с зелёными подушками.
– Мне совсем не хочется испортить обивку её плюшевого кресла мокрой одеждой, так что я просто сажусь на пол рядом с камином и протягиваю к огню ладони.
Раздевшись в узкой прихожей, приятели расположились в просторной гостиной за низким журнальным столиком, в громоздких плюшевых креслах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плюшевые кресла»

  • Женя, пришедшая в ночной кофточке, и Люба, которая уже давно спала под разговор, свернувшись калачиком в большом плюшевом кресле.
  • Дорогие ковры, громадные кресла, бронза, картины, золотые и плюшевые рамы; на фотографиях, разбросанных по стенам, очень красивые женщины, умные, прекрасные лица, свободные позы; из гостиной дверь ведет прямо в сад, на балкон, видна сирень, виден стол, накрытый для завтрака, много бутылок, букет из роз, пахнет весной и дорогою сигарой, пахнет счастьем, — и все, кажется, так и хочет сказать, что вот-де пожил человек, потрудился и достиг наконец счастья, возможного на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плюшевый»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плюшевый»

ПЛЮ́ШЕВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к плюш. Плюшевое производство.

Все значения слова «плюшевый»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «плюшевые кресла»

Ассоциации к слову «плюшевый»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я