Карта слова «плюшка» примеры предложения

Предложения со словом «плюшка»

Идёшь общим строем со всеми – получаешь плюшки и доступ к клиентам. Не идёшь – твой бизнес неминуемо умирает.
А если меня в лесу ждут, а я тут буду плюшки жевать, так и до старости просидеть можно.
Причём совершенно невозмутимо игнорируются другие характеристики продуктов питания, в результате чего оказывается совершенно неважным, получили мы нашу энергию из брокколи или же из сладкой плюшки.
И дальше богатырь продолжал свой путь, обновлённый и получивший какие-то плюшки в виде бессмертия, чтения по губам или молодильного яблочка…
После чего подошёл к прилавку, и продавщица сгребла в пакет половину подноса свежих плюшек и наполнила коробку пирожными с витрины.
А потом, после выполнения сюжетного квеста, мы получаем сразу кучу плюшек и левел-ап.
Там были толстые ломти белого хлеба, намазанного деревенским сливочным маслом, апельсиновый джем, малиновое варенье и ещё уйма разных плюшек и булочек, от вида которых у детей сразу потекли слюнки.
– Как хорошо, что у нас нет костей! Можно спрятаться где угодно, – добавил самый упитанный внучок, доедая очередную плюшку.
– Да тебе обычно все плюшки достаются, если только ты свой длинный язык не распускаешь!
Если за банальное согласие принять задание выдают столько плюшек, то страшно подумать, как меня наградят за выполнение всей цепочки.
На салфетке словно по мановению волшебной палочки возникло блюдо с ароматными румяными плюшками, глиняный кувшин и две глазурованные кружки, украшенные изображением белого волка и полумесяца.
Преемственность поколений быстро теряется без описания опыта и обучения полезным плюшкам.
Потом вдруг внутренним зрением увидела вкусные бабушкины плюшки, вспомнила её саму и представила, каково было жить в прежние времена, когда о мобильных телефонах ещё никто слыхом не слыхивал.
И он полностью прав, ведь когда мы съедаем плюшку, у нас не появляется моментально жир на бёдрах.
Карабас-Барабас подтверждает, что в последнее время у клиентов банков настал просто праздник какой-то – финансовые организации стали острее конкурировать между собой, предлагая всё больше и больше плюшек по кэшбэку, то есть по возврату части стоимости покупки.
На основании которой буду вести переговоры с администрацией сервиса, чтобы «выбить» дополнительные плюшки для наших пользователей.
Здесь бодрая толпа клерков, здесь посетителей донимают попрошайки с виноватыми лицами, здесь рядом за столиком – группа деловых людей в дорогих костюмах с документами и калькулятором, заворожённо слушающая кого-то главного (возможно, будущие лидеры сетевого маркетинга по продаже ковриков или мясорубок, обсуждающие миллионный контракт), а за другим столиком – несколько очень ухоженных дам, милых, седых, интеллигентных, сложно причесанных и аккуратненьких, как куколки, в трикотажных костюмчиках, предусмотрительно прихвативших сюда к казённому кофе домашние плюшки, вот же причуда – встречаться с утра!
Меня вдруг осенили идея, от которой на душе потеплело, и посреди помойки даже возник откуда ни возьмись бесподобный аромат кофе со сливками и горячих плюшек с корицей.
Старый библиотекарь отложил себе несколько плюшек на блюдце и теперь смаковал их неторопливо.
И закинул в рот последнюю плюшку.
Внимание женщины привлекла «московская плюшка» – булка, завязанная «бантом», обильно посыпанная сверху сахаром, источающая сладкий и приятный аромат ванили.
Кроме вышеуказанных видов пирогов и пирожков, которые подавались не только к супам, а чаще – к горячему чаю, на русском столе присутствовали всевозможные «чайные», хлебобулочные изделия: калачи, рогалики, бублики, баранки, крендели, пряники, всевозможные плюшки, булочки, рулеты и т. д.
А ты тут плюшками разных жлобов балуешь!
– Разувайся скорее, пошли к столу, я плюшек напекла.
– Он откусил кусочек плюшки.
– Так-так-так, господин начальник… значит, пока никто не видит, вы тут плюшками балуетесь?
Хм… как интригующе. Целый ворох вкусных плюшек и всё мне одной.
Жаль, Настю не получится забрать. Благо, соседка выручит, всегда выручает, за что я ей всегда пеку плюшки или пиццу. Такой вот бартер.
И никто не мог потом объяснить, куда подевалось целое блюдо румяных и сдобных плюшек.
Времени действия у астрального тела осталось много, можно приступать к тестам боевой составляющей новой плюшки.
Свежие сахарные плюшки пахли настолько восхитительно, что я, естественно, не удержалась. Умяла сразу две, хотя мы ещё даже не выехали за ворота родного дома.
Одних только простых за ним уже сорок единиц числится, а ведь даже за одного открытого полагается какая-нибудь приятная плюшка.
Взяла плюшку, положила внутрь масло, откусила и зажмурилась от удовольствия.
– Слишком много плюшек. – Я всё ещё колебалась. – В чём подвох?
– И? – с нетерпением выпалила саури, забыв про любимую плюшку в руке.
Так что вторая часть его революционного плана включала в себя раздачу плюшек.
Ещё бы, плюшек отсыпали немало, и это я ещё не лутал тело некроманта.
Им сразу выпадали различные плюшки, красивый принц или, на худой конец, герцог, замок или несколько поместий.
Лучше всего их есть тёплыми, но позже они почти такие же вкусные, плюс ещё чудесное карамельно-сахарное кружево. Я очень люблю плюшки.
Заодно чаем вас напою, я плюшки испекла, как ты любишь, с корицей.
Раньше мы вместе подшучивали над моей любовью к медовым плюшкам, однако сейчас он откровенно насмехался.
Так, буду разбираться с полученными плюшками, самое вкусное оставлю на потом и начну с редкого пассивного навыка.
Какими бы крутыми плюшками он сейчас не обладал, всегда его могут запинать толпой, дай только себя подставить.
Около данжа проводился инструктаж очередного рейдового отряда, готовящегося к зачистке и получению плюшек к сопротивлению.
А за такие плюшки можно не то что пару раз погибнуть, но и душу продать.
Пить кофе ей расхотелось, и плюшки уже не казались такими аппетитными, как прежде.
– Смотрю, настроение хорошее? – улыбнулась нянюшка, наливая мне ароматного травяного чая к творожным плюшкам, которые успела испечь на завтрак, пока мы с лордом носились по лесу аки козлики.
А плюшек давали из центра щедро: никакого дефицита в магазинах, отличные дороги, газификация всей республики, массовое жилищное строительство и отсутствие коммуналок.
А я притянула себе на колени поднос, на котором вместо ножки лежало полкурицы, тарелка с салатом, два мясных пирожка, большая чашка с соком и две плюшки.

Цитаты из русской классики со словом «плюшка»

  • Я вынимаю из печи железные листы, пекарь хватает с них десяток плюшек, слоек, саек, бросая их в подол девушке, а она, перебрасывая горячую плюшку с ладони на ладонь, кусает ее желтыми зубами овцы, обжигается и сердито стонет, мычит.
  • — Не спится, ребятишки… Мыши проклятые скребут, на улице снег скрипит, — студентишки шляются, в магазин — девки заходят часто, это они — греться, курвы! Купит плюшку за три копейки, а сама норовит полчаса в тепле простоять…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плюшка»

Цитаты со словом «плюшка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плюшка»

ПЛЮ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Сдобная булочка.

Все значения слова «плюшка»

Синонимы к слову «плюшка»

Ассоциации к слову «плюшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я