Предложения со словосочетанием «приусадебный участок»

Естественно, что ни мини-бани, ни банные камеры не отличаются тем комфортом, который может предоставить баня, построенная на больших приусадебных участках с полезной площадью 14–16 м2.
Счастливчик, обладающий хотя бы небольшим приусадебным участком, стремится облагородить его своим трудом, получить максимальный урожай при минимальных физических и финансовых затратах.
Дачники и владельцы приусадебных участков больше всего опасаются весенних заморозков, потому что в межклеточных промежутках растений замерзает вода и образуются ледяные кристаллы.
Дом, как правило, имеет приусадебный участок, который тоже требует вложений.
Каждый владелец приусадебного участка может проявить творческие способности при подборе фактуры отделочных материалов трельяжей и пергол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии приусадебного участка можно выращивать молодняк и содержать взрослую птицу в любое время года, как кругло-годично, так и сезонно.
Для того чтобы пораньше собрать урожай, большинство владельцев приусадебных участков выращивают рассаду дома, а потом высаживают её в открытый грунт.
Оптимальный вариант – совместить приятное с полезным, то есть отвести на приусадебном участке площадь и под место для отдыха, и под сад, и под огород.
Планировку и проектирование можно считать наиболее важными моментами в работе по благоустройству приусадебного участка.
Моё лицо слегка, в меру загорело, потому что мы проводим много времени на свежем воздухе, занимаясь физическими упражнениями и трудясь на маленьком приусадебном участке.
Другие раскрываются при наблюдении с нескольких мест приусадебного участка.
В проекте приусадебного участка предусматривают место для сада и огорода, а также надворных построек.
Но для того, чтобы выполнить полноценное декоративное оформление приусадебного участка, вам необходимо научиться различать основные разновидности цветников.
Зелёные газоны, декоративные деревья, красивые беседки, цветочные клумбы потеснили овощные грядки, и всё это нередко является украшением приусадебного участка.
Наиболее доступным методом при содержании кур на приусадебном участке является содержание на глубокой несменяемой подстилке.
Любой приусадебный участок требует к себе строго индивидуального подхода.
На некоторых приусадебных участках ограды сооружают из прутьев или веток лозы.
Для того, чтобы обеспечить семью картофелем за счёт производства его на приусадебном участке следует решить, какие сорта вы будете возделывать.
Место для водоёма можно выбрать на равнине или на наклонной местности, всё зависит от ландшафта приусадебного участка.
Наверное, город тихий, забор лишь показывает границы приусадебных участков, но по-настоящему не защищает.
Региональным властям было рекомендовано до 15 ноября 1946 г. провести ревизию колхозных земель и провести обмер размеров приусадебных участков колхозников, а при обнаружении нарушений «незаконно захваченные земли» возвратить колхозам.
В дальнейшем, при выборе конкретного проекта дома, постарайтесь учесть необходимость полноценного места для отдыха во дворе вашего будущего сооружения, и вероятно, вы даже отдадите предпочтение более маленькому дому, для того чтобы получить свободную площадь для надлежащего обустройства приусадебного участка.
Малина будет действительно полезной, если вырастить её на собственном приусадебном участке.
– Это что – владения покойницы? – спросила я, стараясь прикинуть в уме размеры территории приусадебного участка.
За спасение дочери король подарил нам большую резиденцию, с огромным приусадебным участком.
Вместо того чтобы искать водоёмы поблизости, я принялась рассматривать спутниковые снимки приусадебных участков местных жителей.
Кроме того, сейчас людям разрешили возделывать приусадебные участки.
На частных приусадебных участках чаще всего устраивают парники и теплицы.
В это лето особо было жарко, полив приусадебного участка требовало больших трудов, что дежурства продолжались даже в воскресные дни, за которые засчитывали по два дня дежурства.
А ведь есть ещё приусадебный участок, который нуждается в поливе, газоны и клумбы, плодовые и декоративные деревья и кустарники, оранжереи, теплицы, парники, домашние животные, домашний скот и птица.
Не оттого ли личный приусадебный участок используется в несколько раз эффективней, чем земля в общем хозяйстве?
Случалось, правда, что обещанные за морем колонистам молочные реки в кисельных берегах оборачивались недостроенными домами под соломенной крышей и заросшими бурьяном приусадебными участками земли.
Помимо этого имелся приусадебный участок, где находились сад и огород.
Нет слов, и казённая бесплатная квартира, и довольно обширный приусадебный участок, и скотный двор давали определённую прибавку к жалованью в виде продуктов питания.
Кленовая улица, дом № 9 поднимает свой занавес, и перед нами открывается прекрасная картина: ухоженный приусадебный участок, красивый зелёный газон, декоративные кустарники, цветы, розы.
Старожилы совхоза ещё как-то существовали за счёт приусадебных участков и припрятанных продуктов.
Остальные 70% продовольствия давал сохранившийся индивидуальный сектор, т.е. так называемые приусадебные участки крестьян и рабочих.
Ещё бы: двухэтажные, на одну семью, с теплом и водопроводом, с ванной и электропечью, с погребом и гаражом, с тёплым сараем на краю приусадебного участка – они будто сразу приблизили всегда манящий сельчанина своими бытовыми прелестями город, но и от привычного деревенского образа жизни не отдалили.
Пока сын доучивался последние недели в школе, взрослые по выходным ездили заниматься приусадебным участком и кое-какими ремонтными работами.
Тем не менее лишение крестьян приусадебных участков началось. Нашлись и «учёные», поддержавшие эту бредовую идею.
Летом бахча охранялась, но мы всё равно бегали туда за первыми арбузами, работая на школьном приусадебном участке во время практики.
Однажды воровская ватага совершила набег на чей-то приусадебный участок.
Выбирая для своего приусадебного участка растение, нужно обращать внимание на то, подходит ли этот сорт для конкретных климатических условий.
Дом и приусадебный участок продолжали постоянно требовать и денег, и трудозатрат, нужно было благоустраивать, поливать, косить, чистить снег, но удовольствие жить автономно и внутренний простор, не сравнимый ни с какой квартирой, с лихвой компенсировало это.
Строгая функциональность зонирования непременно облагораживается эффектным декорированием приусадебного участка, что подразумевает создание уголков отдыха, спортивных и детских площадок, цветников, газонов и лужаек, искусственных водоёмов, беседок, пергол, трельяжей и многих других садовых сооружений.
При утверждении устава колхоза максимум приусадебного участка определили в семьдесят пять соток.
Для разовой поливки на приусадебных участках овощных культур необходимо в среднем 5 л/ м2, а плодовых деревьев – 12 л/ м2.
Прежде чем приступать к планированию приусадебного участка, вам придётся обзавестись некоторыми полезными инструментами.
Вдвое увеличить личные приусадебные участки колхозников, которые засеять преимущественно картофелем и иными овощами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приусадебный участок»

Значение словосочетания «приусадебный участок»

  • Приусадебный участок — земельный участок, находящийся в индивидуальном пользовании граждан Советского Союза, проживающих в сельской местности. См. также приусадебный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приусадебный участок»

Приусадебный участок — земельный участок, находящийся в индивидуальном пользовании граждан Советского Союза, проживающих в сельской местности. См. также приусадебный.

Все значения словосочетания «приусадебный участок»

Синонимы к словосочетанию «приусадебный участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я