Предложения со словосочетанием «площадь соприкосновения»

Чем больше рёбер, чем они шире, тем больше площадь соприкосновения батареи с воздухом, значит, тем быстрее тепло будет переходить от нагретой батареи к воздуху.
Проделывая разветвлённую сеть ходов, они увеличивают площадь соприкосновения почвы с воздухом, что обеспечивает проникновение кислорода и воды в глубокие слои почвогрунта.
Движение судна глиссирующее: носовая часть его поднимается над водой, вызывая значительное всплытие судна, это уменьшает площадь соприкосновения днища с водой, снижает сопротивление движению, и в результате увеличивается скорость хода.
Исключение составляют натуральные ресницы, растущие в разные стороны, в этом случае наша задача выровнять направление, поэтому площадь соприкосновения будет меньше, чем в остальных случаях.
При объёмном наращивании площадь соприкосновения должна быть примерно 20-40% (в зависимости от изгиба).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асинергия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше площадь соприкосновения тел, тем легче считывать друг друга.
Во-вторых, заострённые концы обеспечивают очень небольшую площадь соприкосновения поверхностей теста, что не обеспечивает достаточно плотного их соприкосновения.
Это было бы неудобным, потому что слишком мала площадь соприкосновения, и слишком высок борт ладьи.
Плоские или тупые концы создают большую площадь соприкосновения нижней и верхней поверхности теста, создавая гораздо большее сцепление теста, предотвращающее появление пузырей.
Итак, щёлочь попадает в тонкую кишку, снабжённую специальными ворсинками, для того, чтобы была большая площадь соприкосновения полости кишки с кровяным руслом и кровеносными сосудами.
Пока было ещё терпимо тропинка узкая площадь соприкосновения малая, но проход продолжал расширяться…
И только после этого доносим свои мысли на его языке, чтобы увеличить площадь соприкосновения карт.
Во-первых, при формировании гряд увеличивается площадь соприкосновения почвы с тёплым воздухом, во-вторых, на грядах улучшается воздухоемкость грунта (снижается вероятность избыточного увлажнения), и, в-третьих, прогрев почвы тёплым воздухом сбоку гряды проходит намного быстрее, чем сверху.
Хорошо известно: чем меньше площадь соприкосновения предмета с грунтом, тем меньше сила трения.
Грубо говоря игольчатому имплантату придали форму спирали для увеличения площади соприкосновения с костной тканью.
И в этом случае остеофиты – спасение для позвоночника, потому что они расширяют площадь соприкосновения, уменьшая давление на позвонки и диски.
Преимуществом многопролетных теплиц является снижение теплопотерь, поскольку уменьшается площадь соприкосновения стен строения с наружным воздухом.
Распространённой ошибкой является убеждение, что, чтобы вино «подышало», достаточно просто откупорить бутылку и дать ей постоять – площадь соприкосновения вина с воздухом в этом случае минимальна.
И площади соприкосновения беспрерывно меняются, когда меняются наши взгляды: они становятся больше или меньше.
Медленный кровоток в капиллярах, тонкость их стенок и огромная площадь соприкосновения капилляров с тканями обеспечивают наилучшие условия для обменных процессов.
Чем серьёзней заболевание, тем большую должна быть площадь соприкосновения с телом.
При скрученности уменьшается площадь соприкосновения ремня с телом человека, грязная лямка теряет упругость, а это способствует происхождения более тяжёлой травмы.
При этом площадь поражения в несколько раз превышает площадь соприкосновения.
Перепуганные птицы перестали свистеть, весь мир словно затаил дыхание, а они ещё долго кутались друг в друга, увеличивая площадь соприкосновения душ.
При измельчении зерна повышается его поедаемость, значительно увеличивается площадь соприкосновения размолотого зерна с пищеварительным соком, питательные вещества становятся доступнее, что способствует более полному их использованию.
Чудотворная мякоть обволокла пальцы, мизинец защекотало, гладкая кожа по всей площади соприкосновения обожгла ощущениями.
Я думаю, эффект от лечения будет зависеть от того, насколько велика площадь соприкосновения данных пластин с кожей, а также от продолжительности сеансов и их количества…
Если меньше нальёшь, то увеличится площадь соприкосновения напитка с воздухом, соответственно больше твёрдых частиц испарится.
Самое быстрое восстановление затраченных сил происходит в воде, особенно если погрузиться полностью – для достижения максимальной площади соприкосновения тела с “проводником”.
Повреждению плечевого сустава, особенно у детей и подростков, способствуют его анатомические особенности: относительно слабая суставная капсула и небольшая площадь соприкосновения головки плечевой кости и впадины сустава.
– Нет, Ал, мог и не успеть, у нас же стоят блокираторы, что выбивают корабли из гипера, всего на пять систем вглубь фронтира – для обычных войн и фронтира этого достаточно – большая площадь соприкосновения внешних границ с диким космосом и поэтому вещь весьма затратная.
Из чего следует простой до банальности вывод – чем меньше площадь соприкосновения ментальной руки (условной руки, конечно же, можно и ногой назвать, если кому-то так будет удобнее) с объектом, тем больше у меня шансов успешно воздействовать на него.
Принялся умело и нежно ласкать намокшие вокруг него складочки, стимулируя поочерёдно со всех сторон и попеременно меняя площадь соприкосновения: сначала всей поверхностью языка, потом серединкой и кончиком, потом одним кончиком.
Площадь соприкосновения сильно зависит от входящей информации.
Но чем больше объём знаний, тем больше площадь соприкосновения с неизвестным.
– Давала дополнительную опору, увеличивая площадь соприкосновения с толщами грунта
Если вы поняли, как работают зыбучие пески, то прокричите, чтобы он перестал бороться и постарался лечь как можно шире, увеличивая площадь соприкосновения тела с поверхностью.
Во-первых, они увеличивают площадь соприкосновения, тем самым снижая в каждой отдельной точке давление, которое приходится выдерживать хрящу.
И чем больше площадь соприкосновения между навигатором и лианином, тем точнее и легче управление судном, безопаснее полёт.
Сила воздействия достигается малой площадью соприкосновения с ударной поверхностью и возможностью нанесения точечных ударов.
Я растопырился в воздухе, как белка-летяга, – попытался создать как можно большую площадь соприкосновения с воздухом, дабы уменьшить скорость падения.
Капитан мгновенно упал на четыре точки, чтобы уменьшить площадь соприкосновения с землёй, а значит, и возможность подорваться на мине.
Поэтому площадь соприкосновения с поверхностью большая и сцепление хорошее.
По мере развития беременности количество ворсин возрастает, что способствует увеличению площади соприкосновения по пограничной поверхности между током крови плода и матери.
Расширяя площадь соприкосновения с миром, увеличивается сфера субъективного и теряется пространство индивидуального.
Она вдруг хихикнула про себя, вспоминая «физику физиологии» – мини-лекцию, прочтённую им на одной из первых встреч, в ответ на её замечание о площади соприкосновения ремня о кожу…
Если вы сделаете маленькую площадь соприкосновения (рис. 9), то наращённые вами искусственные ресницы быстро осыпятся.
Я взял её за руки, прижался всем телом к ней, лоб в лоб, чтобы максимально увеличить площадь соприкосновения наших аур, и закрыл глаза.
Об этом же свидетельствует то, что у матерей детей с неврозами более высокий уровень абстрактного мышления и интеллекта, причём на фоне неуверенности в себе; что, к тому же, подтверждает высказывание «многие знания – многие печали» (сфера познания расширяется и получает большую площадь соприкосновения с незнанием, неизвестным, рождая увеличившееся понимание своего неведения).

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к словосочетанию «площадь соприкосновения»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я