Карта словосочетания «плохие отметки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохие отметки»

Это должен был быть первый экзамен, и я боялся получить плохую отметку.
Наконец, за неправильно решённую задачу в школе ставили плохую отметку, а за ошибки, которые мы совершаем в жизни, порой приходится расплачиваться очень дорого…
– Если принесёшь из школы плохие отметки, то ёлки и новых сапог тебе не видать!
И впоследствии, когда учителя говорили ему, что эти ребята стали лучше себя вести на уроках, исправили плохие отметки, он страшно гордился, что это результат благотворного влияния искусства.
Но я всегда имел плохие отметки по географии, истории и японскому языку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотдохнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На приёме мать с 11-летним сыном, который, с её слов, ленится учиться и врёт по поводу своей успеваемости, всячески скрывая плохие отметки.
И когда он приносил домой плохую отметку, она сажала его под домашний арест и на диету, чтобы он исправлялся.
Несмотря на плохие отметки сына, она уже воображала его в форме офицера военно-морского флота.
Хотя лично мне это не помогает, и приходится всякий раз оправдываться перед мамой, почему у меня снова плохие отметки.
И писали они в надежде на приз и без всякого страха плохой отметки – писали, как, думали они, нужно писать о литературе.
Однажды после очередной плохой отметки он не мог ночью уснуть.
Также поступали родители, когда выявляли факт сокрытия плохих отметок.
И тогда начинаются выяснения: виноват ли преподаватель, поставивший плохую отметку, или виноват отец, давший парню подзатыльник…
Делал он так для того, чтобы самооценка учеников, по крайней мере, его класса, всегда была достаточно высокой: тогда плохая отметка не так сильно на неё влияла.
Это даже звучит смешно, учитывая все мои успехи в магии и количество квакш (так в магическом мире называли плохие отметки, которые ученики допускали во время предметов).
Должно быть, у тебя весьма плохие отметки по тёмному искусству, если ты решила, что я буду исполнять твои желания, словно какой-то джинн, – снисходительно усмехнулась я.
Мальчиком он был добрым, очень любил свою маменьку, не желая её огорчать плохими отметками, а та нещадно баловала сына – единственную отраду и кровинушку.
– Я не сделала литературу и боюсь заработать плохую отметку, – призналась я и посмотрела на свои ладони, сложенные вместе.
И у меня целая страна людей, которых нельзя подвести плохими отметками.
Видимо, причина здесь крылась в том, что я была отличницей, потому что боялась огорчить маму плохими отметками.
Кто-то расстроится из-за плохой отметки ребёнка, а быть может, даже не просто расстроится, а впадёт в ярость оттого, что «невозможно не понимать таких простых вещей».
Он не собирался приносить плохие отметки.
Она, в домашней обуви на тонких ножках, в расстёгнутой куртке, поверх которой был намотан шарф, была похожа на школьницу, получившую плохую отметку.
Скрывать получение плохой отметки и говорить дома, что сегодня не вызывали и не оценивали, результаты контрольной не объявляли.
С подругой на пару мы весело проводили время: сбегали с уроков, шкодили по мелочам, зачаровывая школьные принадлежности одноклассников, вырывали страницы из дневников, если там появлялись плохие отметки за поведение; но так как учились мы на «отлично», то на эти шалости наши учителя смотрели сквозь пальцы.
Поэтому наказания в виде лишения суммы карманных денег после непослушания или плохих отметок делать не стоит.
Я старалась перекрыть плохие отметки хорошими, чтобы хоть как-то картина успеваемости начала меняться.
Разве его волновали плохие отметки?
Да, он нахватает плохих отметок.
– И я пошла в школу в три, а потом заболела и болела почти год, и папа говорит, что из-за этого у меня по некоторым предметам плохие отметки, и я никак не могу наверстать.
И родители принимались спорить между собой о пользе плохих отметок.
В найденных в своё время училищных документах отмечаются и большое количество пропущенных уроков, и появление плохих отметок по разным предметам во втором классе.
Кто из нас не плакал тайком или навзрыд от первой полученной двойки или тройки, не вырывал страницы из тетрадей и дневников, не стирал до дыр плохие отметки?
Она очень переживает из-за каждой плохой отметки единственного долгожданного сына.
Отметки у неё раньше были хорошие, а теперь стало немало уже плохих отметок.
– Разные, всё зависит от вашего старания и прилежания. Но знайте, двойка – очень плохая отметка. Её так тяжело нести домой в ранце и в портфеле.
Поэтому на географию он пришёл полностью закалённый плохими отметками и с совсем другим настроением.
Ещё и в аттестате плохие отметки.
Для него всё обернётся плохой отметкой и несколькими часами беспамятства – последствиями очередки, а меня ещё ждёт военная академия.
Он хотел сложить учебники в портфель на завтра и снова открыл дневник, чтобы свериться с расписанием. Плохие отметки вновь напомнили о себе.
Отец за плохие отметки давал ремня.
Любопытство может перерасти и в страх, если у ребёнка вызывают стыд за непонимание предмета или угрожают плохими отметками.
Если она получит хоть пару плохих отметок, то не видать ей столь желанного фотоаппарата, который папа обещал подарить на восьмое марта.
Лучше сделать вид, что никто не заметил ошибки, иначе потом у неё настроение испорчено на весь урок, и она будет бубнить, ругаться, наставит плохих отметок.
Эге-ге-ге! – так ликовали новоиспечённые выпускники, выскакивая из солидного учебного заведения, оставляя позади последний звонок, экзамены и все неприятности, связанные с уроками, домашними заданиями, порой плохими отметками и родительскими собраниями.
У меня никогда не бывало плохих отметок.
Правда, преподаватели никогда не ставили плохие отметки ученику, оставшемуся на второй год, если, конечно, он не хулиганил в классе и не злил их, ведь второй раз на второй год оставить не могли и такого ученика из школы отчисляли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие отметки»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «отметка»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «отметка»

ОТМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. отметитьотмечать (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «отметка»

Синонимы к словосочетанию «плохие отметки»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «отметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я