Предложения со словосочетанием «плохое поведение»

Женщина спрашивает о причинах плохого поведения ребёнка у бабушки.
– Напоминаю, что на каждом собрании необходимо сообщать о случаях плохого поведения, непослушания, жульничества или жестокости.
Такой ребёнок чаще всего вырастает агрессивным, ведь привык получать внимание плохим поведением.
Почему мальчикам плохое поведение сходит с рук, а девочки всегда должны быть тихими, незаметными и покладистыми?
Мы его за плохое поведение перевели в бригаду девятого класса, а он теперь свою бригаду на первое место и выдвинул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта школа – особенная, в ней учат плохим привычкам и за плохое поведение ставят хорошие отметки.
Более того, крик только усугубляет плохое поведение вместо того, чтобы исправлять или сдерживать его.
Надо помнить, что каждый ребёнок должен демонстрировать именно плохое поведение.
С детства нам напоминали о так называемом плохом поведении и неотъемлемом чувстве вины за то, что мы сделали или не сделали, сказали или не сказали.
К сожалению, бывает и так, что учитель проводит тесты, контрольные и самостоятельные работы в наказание за плохое поведение учащихся или при собственной плохой подготовке к уроку.
А вот если малыш при маме ходит по струнке, а всё плохое поведение выдаёт, например, няне или бабушке, то это должно беспокоить гораздо больше.
Мамы и папы начинают лихорадочно вспоминать, что происходило с их чадом в последнее время, пытаясь найти причину плохого поведения ребёнка.
Воспитательница организовала нам встречу, и как только малыш влетел в комнату, стало понятно: то, что она считала плохим поведением, на самом деле было реакцией на стресс.
Например, ещё двадцать лет назад медицина не признавала аутизм; синдром дефицита внимания и гиперактивности считали просто плохим поведением, а не неврологическим расстройством, которое требует помощи специалиста.
Нередко взрослые приходят к психологу с просьбой исправить плохое поведение их ребёнка.
Проблема плохого поведения это почти каждый второй случай обращения родителей к детскому психиатру.
Эффективное приучение к дисциплине состоит в том, чтобы не только пресекать плохое поведение и поощрять хорошее, но и воспитывать у ребёнка поведенческие навыки и формировать в его мозгу нейронные связи, благодаря которым он в дальнейшем сможет принимать оптимальные решения и вести себя сознательно и ответственно.
Имейте в виду, что наиболее распространённой ошибкой, которую совершают родители в определении целей плохого поведения, бывает именование всех проступков «поведением на внимание», не распознавая борьбы за власть, когда она происходит.
Соревновательные игры особенно усиливают чувство принадлежности и неприязни к тем, кто не из нашей команды, и оно растёт как снежный ком, когда мы рассматриваем плохое поведение товарищей по команде как показатель собственного поведения.
Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребёнок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаём проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.
Преподаватели, считающие свой уровень эффективности высоким, оценивают результаты, достигаемые в работе как хорошие, кажутся более позитивно настроенными и открытыми к взаимодействию с учениками (Gibson & Dembo, 1984), с меньшим стрессом справляются с задачами (Greenwood, Olejnik & Parkay, 1990), ведут себя более уверенно и не боятся плохого поведения учащихся (Glenn, 1993).
Имея спокойный нрав, он не расстраивал родителей плохим поведением.
Педагог не проведёт воспитательной беседы для понимания причин плохого поведения ученика.
Я ни в коей мере не оправдываю плохое поведение начальников, но если вы вникнете в нюансы управления персоналом, то наверняка станете проще относиться к распространённым ошибкам руководителей.
К их плохому поведению нужно относиться не как к чему-то, чего следует избегать, а как к имеющимся у нас возможностям, помогающим наиболее эффективно обучать.
Без этого архетипический план натальной карты можно было бы использовать в качестве оправдания плохого поведения.
Если я его не слушался, дедушка усаживал меня и, как психолог, объяснял, что моё плохое поведение больше вредит мне самому, чем кому-либо другому.
С этого момента просто сосредоточьтесь на исправлении плохого поведения, поощрении хорошего и укреплении отношений.
Он анализирует ситуации и поступки, не оправдывает собственное плохое поведение, а ищет его истинную причину.
Когда родители позволяют плохому поведению их детей влиять на своё эго, они теряют способность эффективно с ними взаимодействовать.
И тем не менее от недоразумений никто не застрахован, и может настать момент, когда вам нужно будет отреагировать на явно плохое поведение.
Мне вспоминается, как много лет назад во время одного из приёмов я стояла с другим гостем, обсуждая плохое поведение ребёнка наших общих знакомых.
Обычно плохое поведение свидетельствует о том, что предыдущие восемь правил не исполнялись или исполнялись недостаточно хорошо.
В детстве родители обращались с ним очень грубо, постоянно напоминая, что всё его плохое поведение свидетельствует о том, что он никчёмный, ленивый ребёнок, позорящий семью.
С другой стороны, не одобряя плохое поведение, но проявляя при этом непоколебимую любовь и признавая ценность ребёнка как личности, родители смогут успешно завоевать доверие и поддержку тех, кого любят.
Поэтому в описанном выше случае котик изберёт данную стратегию демонстрации плохого поведения в тех случаях, когда желает привлекать к себе больше внимания, испытывает обычную скуку или фрустрацию от надоевших игр.
Самое интересное, что на мою лень обращают внимание, а на плохое поведение окружающих – нет.
Спустя некоторое время они выясняют, как устроено это учебное заведение, сколько в здании этажей, что есть домашние задания, что за плохое поведение могут наказать и так далее.
Конечно, бывает, что босс мафии или вождь племени приглашает своего врага на обед и затем убивает, но это уже очень плохое поведение.
В «Дисциплинарную тетрадь» вносились данные обо всём: кто, когда, какой урок прогулял и по какой причине, кто куда опоздал и почему, кто на уроке сидел в телефоне (что строжайше запрещали), кто получил замечания и от какого преподавателя, как прошло дежурство по классу, кто отличился плохим поведением на этом дежурстве – и так далее.
Иногда плохое поведение является стратегией, может быть, осознанной, но чаще всего (в 85 % случаев) неосознаваемой стратегией привлечения внимания взрослого к себе.
– За плохое поведение будешь сама читать его дело.
Подошёл, пошатываясь, парень – прыщавое лицо, выпученные глаза, на жёлтой майке надпись: "Я небесполезен: служу примером плохого поведения".
Иногда плохое поведение связано не с неумением или нежеланием слушаться.
По телефону ей сказали, что её срочно ждут в кабинете директора, по поводу плохого поведения её сына, он обидел девочку из параллельного класса, дочку директора.
Его мать была доброй и понимающей душой, которая всегда была готова объяснить важность хороших манер и последствия плохого поведения.
Поэтому при получении вашим ребёнком замечаний о плохом поведении всегда сначала выясните точно, в чём оно заключается!
А уж совсем «плохих», по её мнению, детей, неуспевающих и по другим предметам или с плохим поведением отправляла в спецшколу «для детей с трудной судьбой».
Помните, что ваш ребёнок не сознаёт, что его плохое поведение связано с этими потребностями, он вообще не имеет представления об их наличии, так что именно вы должны помочь ему удовлетворить их приемлемым способом, не давая проявиться негативному поведению.
Отчаявшиеся родители всегда сдаются, когда их дети давят на них слишком сильно, и те извлекают из случившегося совершенно неверные уроки: например, что правила можно нарушать и вполне нормально использовать плохое поведение для достижения желаемой цели.

Ассоциации к словосочетанию «плохое поведение»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое поведение»

  • Дмитрий Федорович хуже всякого лакея и поведением, и умом, и нищетой своею-с, и ничего-то он не умеет делать, а, напротив, от всех почтен.
  • — Услышал господь молитву мою, — вещал он. — Достигли слезы несчастного до утешителя всех. Теперь буду хотя знать, что жребий мой зависеть может от доброго или худого моего поведения. Доселе зависел он от своенравия женского. Одна мысль утешает, что без суда батожьем наказан не буду!
  • Когда Арина Петровна посылала детям выговоры за мотовство (это случалось нередко, хотя серьезных поводов и не было), то Порфиша всегда с смирением покорялся этим замечаниям и писал: «Знаю, милый дружок маменька, что вы несете непосильные тяготы ради нас, недостойных детей ваших; знаю, что мы очень часто своим поведением не оправдываем ваших материнских об нас попечений, и, что всего хуже, по свойственному человекам заблуждению, даже забываем о сем, в чем и приношу вам искреннее сыновнее извинение, надеясь со временем от порока сего избавиться и быть в употреблении присылаемых вами, бесценный друг маменька, на содержание и прочие расходы денег осмотрительным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «плохое поведение»

  • «Плохо́е поведе́ние» (англ. Behaving Badly) — комедия 2014 года режиссёра Тима Гаррика, снятая по роману Рика Брауда «Пока я мёртв, покормите собаку». В главных ролях Нат Вольф и Селена Гомес. Мировая премьера фильма состоялась 9 июня 2014 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плохое поведение»

«Плохо́е поведе́ние» (англ. Behaving Badly) — комедия 2014 года режиссёра Тима Гаррика, снятая по роману Рика Брауда «Пока я мёртв, покормите собаку». В главных ролях Нат Вольф и Селена Гомес. Мировая премьера фильма состоялась 9 июня 2014 года.

Все значения словосочетания «плохое поведение»

Синонимы к словосочетанию «плохое поведение»

Ассоциации к словосочетанию «плохое поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я