Предложения со словосочетанием «неудовлетворительная отметка»

Наличие текущей неудовлетворительной отметки не является причиной, препятствующей выставлению итоговой отметки «5» в том случае, если у учителя есть основание считать, что данная тема (раздел) полностью усвоены учащимся.
Однако было на экзамене особое требование, пренебрегая которым легко можно было получить неудовлетворительную отметку.
Получивший неудовлетворительную отметку студент колледжа, которому не хватает смелости спросить у профессора, как ему улучшить знания и пересдать экзамен.
В другой – по поводу каждой неудовлетворительной отметки поднимается шум: слёзы матери, гнев отца, грозные выводы и предсказания.
–Это ещё страннее. Зачем ставить мальчику неудовлетворительные отметки, а потом убивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопротез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик буйства и зверонравства не проявлял, учился вообще хорошо, только у своего классного наставника в последнее время получил несколько неудовлетворительных отметок, за что и был наказываем ….
Помню на итоговом педсовете большой и нетерпеливый директор с неприятным красным оттенком на лице желал не дать ему аттестат, и только под моими доводами о том, что если условно осуждённому не дать аттестат, это всё равно что выдать ему путёвку в преступный мир, он, ехидно подсмеиваясь что я боюсь этого ученика, отдал это решение строгому, но объективному физруку, по предмету которого у этого недоразумения выходила неудовлетворительная отметка или неаттестация.
В основном это касалось неудовлетворительных отметок, с завидной частотой появлявшихся в дневнике, за что отец мог и «ремня дать».
Если не «двойка», списки получивших неудовлетворительные отметки вывешивают на другой день, меня в этих списках нет.
Мы могли бы сразу же выставить неудовлетворительную отметку, но мы хотим дать возможность молодым людям одуматься, исправиться…
Нельзя сказать, что эта миловидная и хрупкая на вид женщина тридцати пять лет с каким-то особым остервенением относилась к своим подопечным и каждый раз на экзаменах ставила цель поставить как можно большее количество неудовлетворительных отметок.
Не хотелось получать неудовлетворительных отметок за это.
– Напоминаю, что всякий, кто будет пойман на списывании, автоматически получает неудовлетворительную отметку.

Значение слова «неудовлетворительный»

  • НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отметка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворительный»

НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники.

Все значения слова «неудовлетворительный»

Значение слова «отметка»

ОТМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. отметитьотмечать (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «отметка»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворительная отметка»

Ассоциации к слову «отметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я