Карта словосочетания «плохая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая работа»

Одним словом, всё начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы печени, если она не выполняет своей очистительной функции после перенесённого гепатита, холецистита или лямблиоза.
Это приводит к понижению остроты зрения уже по причине плохой работы зрительных клеток, ответственных за формирование образов, а в дальнейшем – к амблиопии, ослаблению зрительных клеток коры головного мозга.
Решение продать части компании может быть результатом плохой работы подразделения, финансовых трудностей или изменения стратегической ориентации компании.
Обезличка в условиях массовых и длительных перевозок, плохой работы транспорта, недостатка и плохого оснащения хранилищ и складов оборачивалась астрономическими потерями.
Сколько оскорблений, жалоб и угроз на плохую работу службы выслушивали диспетчеры!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я представила, как мой папа катается на слоне под куполом цирка, и подумала, что для водителя машины это не такая уж плохая работа.
Насколько эффективно мы действовали на рынке и достигали преимущества перед конкурентами – настолько же большой урон этим достижениям наносили постоянные проблемы, вызванные плохой работой техотдела.
Конечно, существуют и откровенно плохие работы средневековых художников, но их можно не принимать во внимание, потому что хороших намного больше.
Да-да, именно плохая работа этого важного органа пищеварительного тракта может лишать вашу фигуру стройности!
Плохая работа лифтов напрямую влияет на образование очередей у ресторана.
Дело не в таланте, а в продолжительной работе, во время которой дизайнер оттачивает своё мастерство, и плохие работы становятся средними, средние – хорошими, хорошие – отличными.
Такой странный расчёт соотношения наших и советских сил, полный грубых ошибок, мог бы быть весьма грустным свидетельством плохой работы советских штабов, которыми командовал п.
Там только и пишут о плохой работе милиции.
Они были прерваны из-за плохой работы двигателя и поломки вала винта.
Например, генеральный директор, который должен быстро решать сложные проблемы, может бояться конфликтовать с одной из своих служащих по поводу плохой работы, потому что в детстве у него был неприятный опыт конфликта со своей матерью.
Результаты выполненного задания принимались управляющим без каких-либо скидок на болезнь или плохую работу отдельных крестьян, т. е. активно практиковался принцип «коллективной ответственности».
Неплохой приём из этого раздела – постоянно запускать слухи о грядущих увольнениях, сокращениях, снижении премий и т. д. якобы из-за плохой работы подчинённых.
– Нехорошо жаловаться, но я думаю, что нет хуже работы, чем мыть посуду и поддерживать порядок в доме.
Он жаловался на ужасное состояние дорог, на дороговизну строительных материалов, на плохую работу почты, на бездеятельность правительства и на то, как трудно сегодня найти хороших слуг.
Это будет очень плохая работа, если нам придётся с вашим судном переходить к задачам боевым.
Причина болезни кроется в болях в мышцах, а грыжа или остеохондроз – это следствие плохой работы этих мышц.
Как прийти к тому, чтобы плохая идея не воспринималась как признак плохой работы?
Своим сотрудникам я часто повторяю, что не бывает плохой работы, руководителя, клиентов.
Но волатильность – это последствия плохой работы рынка как механизма оценки долгосрочного риска.
– Пострадавших в санчасть. Если ещё увижу плохую работу – буду заниматься индивидуально, как с этими. Или есть ещё желающие денег заработать?
На земле пожаловался на плохую работу моторов, но сколько их ни гоняли на всех режимах – ничего подозрительного не обнаружили.
Как бы ни был велик соблазн возложить на кого-нибудь вину за плохую работу команды, будет гораздо плодотворнее сосредоточиться на том, как изменить ситуацию.
Не показывалась полная картина дезорганизации перехода морем, высадки десанта, плохой работы разведки, провалов в управлении войсками и организации связи, в конце концов, недостатки замысла ведения операций.
Пускай нечестные люди, каковых, надеюсь, среди вас нет, не думают, что коли я женщина, то не сумею отличить плохой работы от хорошей.
Как видно из этих примеров, командование уровня полк – армия было поставлено перед фактом плохой работы своей разведки и пыталось устранить на месте вскрытые недостатки.
Наиболее устоявшейся версией является предположение об уремии – синдроме острой или хронической аутоинтоксикации, вызванной плохой работой почек.
Все жаловались на плохую работу отдела, я везде, где можно, говорил, что мне необходим хотя бы еще один человек.
Это означает, что в проблеме возникновения, скажем, бесплодия нельзя винить только лишь плохую работу яичников.
Кровь начинает нести в себе то, что склоняет его к сонливости и к плохой работе мозга, и утрачивается ясность ума и собранность духа, приводит к рассеянности внимания в молитве, отчего приходит это гнетущее душу чувство бесполезности напряжения сил и неудовлетворение.
И отговорка, о плохой работе городского транспорта, это детский лепет!
Это значит, что в результате плохой работы учителей и администрации школы по ситуации с травлей на них и на школу может быть наложен денежный штраф.
Именно поэтому снижение количества выявленных экономических преступлений признавали плохой работой правоохранительных органов.
Не существует плохой работы, как нет дела хуже безделья.
Если бы вы совершали покупку вместе с архитектором, он бы вам указал на конструктивные недостатки дома и плохую работу строителей.
– То, что они оказались в таких ужасных условиях, на одну лишь стихию списать сложно, это произошло из-за плохой работы соответствующих служб, – разъяснила бабушка.
Весь спрос, в случае плохой работы предприятия – с него, с первого руководителя.
Но тут нет пессимизма, есть только плохая работа коммунальных служб и моё невезение.
Неудачи с распространением журнала прямо связывались с плохой работой местных партийных отделов по работе среди женщин.
Ведь на плохой работе время тянется медленно, а на хорошей – наоборот.
Инженер знал, все причины плохой работы завода.
При плохой работе клапанов они закрываются не до конца, и кровь течёт вниз по венам – образуется обратный ток (рефлюкс).
Однажды в процессе испытаний авиадвигателя была отмечена плохая работа камеры сгорания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая работа»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «плохая работа»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я