Карта словосочетания «плохие дороги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохие дороги»

И всё это – уже в семнадцати километрах, семнадцати километрах не очень плохой дороги, а на часах – всего десять утра!
Даже стометровый участок плохой дороги может доставить массу хлопот водителю.
Поэтому при наличии плохих дорог товары из одной части королевства в другую должны доставляться по морю, а это позволяет перехватывать их в пути.
Плохие дороги мешали вывозить из регионов местную продукцию, но они же не давали страху и зависти выплеснуться в большой мир.
Несмотря на сопротивление противника и в условиях плохих дорог, войска группы армий «Север» тем не менее значительно продвинулись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путешествие было трудным: на плохой дороге машину болтало.
Плохие дороги задержали их экипаж, и долгий путь слишком утомил её.
Карета остановилась, а кучер поднял ор, кляня плохую дорогу.
А потом плохая дорога потребовала всего внимания и стёрла ненужные мысли.
Когда вершина самой крутой части дороги была успешно достигнута, до водораздела оставалось ещё 3 мили плохой дороги.
Но она не смогла воспользоваться этой заботой, так как на плохих дорогах обозы с продовольствием не поспевали за наступающими войсками, и это очень скоро обернулось острой нехваткой провианта.
Я пыталась намекнуть, что он больше теряет, гробя на плохой дороге подвеску автомобиля, но переубедить в чём-то итальянца дело невозможное, а потому бессмысленное.
Богатые торговцы и знатные люди из соседних стран ругали плохие дороги, но никому и в голову не приходило убрать препятствие с пути.
Нет плохой дороги, есть плохие мысли.
Третьим пунктом изучаем проблемы: могут быть плохие дороги, нехватка гостиниц, дорогой проезд, захват рынка монополистом или отсутствие спроса на данный вид туров.
Значит, ехать примерно четыре часа, с учётом плохой дороги и поворотов.
С одной стороны плохая дорога и к лучшему: меньше туристов – чище природа.
– Но окажись тот, кто жалуется на дороги, на моём месте, где предлагают за плохую дорогу хорошие деньги, какова вероятность, что этот человек откажется?
Сообщество гробовщиков расторгло с ним соглашение, отказавшись покупать древесину, так как от леса к королевству вели плохие дороги.
Путешествие по причине плохих дорог длилось более десяти дней.
Моя машина плохой дороги боится меньше, чем хорошей.
И в то же время велосипед позволяет добраться до таких мест, куда на машине проехать невозможно в силу плохой дороги, а пешком дойти нельзя в силу их удалённости.
Целый час по плохим дорогам показался путешествием отнюдь не из приятных.
– Да так… подумала, ты меня специально по плохой дороге повёз.
Девушка сидела так близко, что едва уловимый аромат её духов ударил в голову не хуже дорогого коньяка.
Под предлогом того, что тут плохая дорога и можно заблудиться, он без разрешения взял мою руку, и мы быстрым шагом направились вниз по лестнице и главному подземному коридору.
Для того чтобы поставить столбы с антеннами вдоль плохих дорог деньги найти можно!
По данному маршруту кусок плохой дороги занимает около трети от общей протяжённости.
Я представляю себе страну, где зимы так долги, а лето знойно и ярко; где тянутся вширь и вдаль пространства небрежно возделанных полей; где деревенские улицы широки и грязны, а деревянные дома раскрашены пёстрыми красками; где много мужиков, беззаботных и набожных, весёлых и терпеливых; где много икон и бородатых попов, где безлюдные плохие дороги тянутся по бесконечным равнинам и по тёмным сосновым лесам.
Наконец, мы свернули с грунтовки и поехали по совсем плохой дороге, видно было, что по ней ездят редко, она стала зарастать, но по обочине через равные промежутки были установлены столбы с натянутыми на них проводами.
Здесь не такая уж плохая дорога, главное препятствие – большие камни, которые совсем не видно под водой.
Врачи на севере ещё хуже дорог, и куда быстрее бандитов оставят вас без кошелька.
Из-за плохих дорог посылали караваны к ближним соседям и возили ими самые дорогие товары.
– Сиди тихо, держись крепко, здесь плохая дорога, – сухо бросил он, заключив меня в надёжные объятия.
И без того плохая дорога стала совсем не видна.
– Да тут всего полкилометра по трассе. Потом направо. Там плохая дорога будет, дождями развезло. Потом старый комбайн. От него первый дом – Собачихин.
Сегодня, разумеется, никто не смог приехать – слишком плохие дороги.
– Давно жду! – широко и открыто улыбнулся он взъерошенным от недавних препирательств с инициативной группой и помятым плохой дорогой гостям.
Сладкая, пьянящая не хуже дорогого вина, густая жидкость, потекла в иссушенное горло, усмиряя головную боль, наполняя тело удивительной силой.
Да, здесь тоже были крупные волны, меня качало и подбрасывало, будто еду по крайне плохой дороге.
Очень уж раздражали плохие дороги и казнокрадство.
Начать с того, что обычно буровики курят прямо в машине и, мало того, что на плохой дороге укачивает, так ещё и едешь в сплошном папиросном чаду.
Работники подумали, что он повредил подвеску машины на здешней плохой дороге, а затем, идя к заповеднику, заблудился в «трёх соснах».
Довольно плохая дорога, размытая с весны талыми снегами и последними дождями, ничуть не смущала водителя.
Из-за плохой дороги ехать медленно надо, могут и на машину напасть.
Свернули до начала плохой дороги, где нечищеный снег превратился в невообразимую череду кочек, сравнимых с «лежачими полицейскими», разбросанными всюду в хаотичном порядке.
Вы спросите меня, я ничего не знаю или преувеличиваю, а кто-то скажет за спиной, что в стране плохие дороги и много дураков!
Инвалиды, орденоносцы, женщины, войной пополам согнутые и так и не распрямившиеся, – все те, кого в нормальной стране возводят в ранг национальных героев, весь этот пласт населения, составляющий живую историю, которую должны бы беречь не хуже дорогой редкой книги, попросту выбросили на свалку!
– Ну, нашим воздушным шарикам плохая дорога – семечки. Ещё что?
Хотя это можно объяснить плохой дорогой, ночными условиями, ограниченной видимостью и так далее.

Ассоциации к словосочетанию «плохая дорога»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХАЯ ДОРОГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие дороги»

  • Мы тряслись по плохой дороге рысью, за нами трясся мальчишка-готтентот, Зеленый заливался и пел: «Разве ждешь ты? да кого же? не солдата ли певца?» Мы с бароном симпатизировали каждому живописному рву, группе деревьев, руслу иссохшей речки и наслаждались молча.
  • Звенит колокольчик, ни зги не видать, // Что дальше, то хуже дорога, // Поталкивать начало сильно в бока, // Какими-то едем грядами, // Не вижу я даже спины ямщика: // Бугор намело между нами. // Чуть-чуть не упала кибитка моя, // Шарахнулась тройка и стала. // Ямщик мой заохал: «Докладывал я: // Пождать бы! дорога пропала!..»
  • Первые трое суток мы ехали на телеге, что было довольно беспокойно; теперь сели на сани, и я очень счастлив. Не знаю, как будет далее, а говорят — худа дорога, сделалось очень тепло. Заметь, в какое время нас отправили, но слава богу, что разделались с Шлиссельбургом, где истинная тюрьма. Впрочем, благодаря вашим попечениям и Плуталову я имел бездну пред другими выгод; собственным опытом убедился, что в человеческой душе на всякие случаи есть силы, которые только надо уметь сыскать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стоять на плохой (или дурной) дороге; стоять на плохом (или дурном) пути»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стоять на плохой (или дурной) дороге; стоять на плохом (или дурном) пути»

Стоять на плохой (или дурной) дороге; стоять на плохом (или дурном) пути — вести дурной образ жизни, вести себя предосудительно. См. также стоять.

Все значения словосочетания «стоять на плохой (или дурной) дороге; стоять на плохом (или дурном) пути»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «плохие дороги»

Ассоциации к словосочетанию «плохая дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я