Предложения со словосочетанием «плотская любовь»

В остальном она чувствовала себя превосходно, жаждала плотской любви и старалась поменьше думать о человеке, который признавал себя отцом этого ребёнка.
Истар (Иштар, Астарта) – в аккадской мифологии богиня плотской любви, плодородия и войны.
Тем не менее акт плотской любви провозглашается вечным грехом, греховным оказывается всякое чувство вообще, а с ним вся природа в целом, живое тело в частности.
Он отверг плотскую любовь, назвав её грехом, ведь современное христианство является аскетическим.
Как далече должны быть от него все страсти: лицеприятие, самолюбие, чувственная плотская любовь, гордость, вражда, любостяжание, леность, уныние, ропот и другие страсти!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тем, кто познал плотскую любовь до замужества, не разрешается надевать венок.
Но поверь, в плотской любви нет ничего ужасного и омерзительного.
Она стала слишком священна для меня, чтобы быть объектом плотской любви.
Более того, они постоянно вмешивались в жизнь землян, жаждали поклонения, уважения, восхищения и даже вполне плотской любви.
Надо думать, к этому возрасту парни не единожды вкусили радостей плотской любви.
А юноша без боязни быть утопленным может предаться плотской любви с русалкой, принявшей человеческий облик.
Боги виноделия, боги плотской любви, боги роскоши и боги созерцания, боги водных игр и боги разгадывания кроссвордов, боги соблазнители и искусители, боги покорители морских просторов на белых яхтах и боги покорители водных глубин, богини красоты, в облегающих белоснежных шортах, поверх откровенных купальников, что смеясь и радостно смотрят на меня из-под козырьков своих кепок.
Культ мужской дружбы ценился выше плотской любви мужчины к женщине.
Или, быть может, горячая плотская любовь?
Но ни первое, ни второе не помешало ему быть певцом плотской любви и женской красоты.
Но это уже плотская любовь, дающая продолжение чувствам мысли.
Возможно, с этим молодым человеком я и узнала силу плотской любви и страсти.
И вот эти придурки рогато-клыкастые друг друга поубивали, и бедной девушке уж не вкусить прелестей плотской любви
Я после жаркой дискуссии с ней на тему плотской любви отрубился и проспал как убитый до утра.
Он изрядно просветил её в искусстве плотской любви, сумел разбудить в детском теле женщину.
В закрытой комнате стоял удушливый запах плотской любви.
– Ладно, допустим, что ты прощён, – игриво нахмурилась привлекательная особа, эффектно выбравшись из невместительного салона; первым делом она вознамерилась проверить, удобный ли лесной «траходром», и развалилась на нём во весь восхитительный рост и расставив по углам несравненные, точёные ножки, – разжигай побыстрее жаркий костёр, и давай уже займёмся плотской любовью, а не то ещё немного, и я нафиг, вконец передумаю.
Настоящая страсть не признает никаких рамок, – кричала во мне давно не знавшая радостей плотской любви женщина.
К этому возрасту многие современные девушки уже знают вкус плотской любви.
Он и не заметил, как оказался с ней в постели и получил свой первый урок плотской любви, который остался в памяти на всю жизнь.
Демивиержками в те годы называли девиц, которые, оставаясь физически девственными, познали тайны плотской любви, не уступая в опытности замужним женщинам.
С планеты, где плотская любовь ставиться на первое место.
Наслаждение под старость, каковым является руководство страной – радость, сравнимая с младенческим познаванием мира или первым опытом плотской любви.
И, как это ни прискорбно, но столь важный аспект бытия, как плотская любовь оставался где-то за скобками.
Очень и умела наслаждаться плотской любовью как с партнёром, так и без него…
Что-то отдалённо напоминающее, он видел у девушек в моменты плотской любви, но, как правило, это быстро заканчивалось со всеми охами и вздохами, а затем пустота и хоть семечки лузгай на пару.
Романтический вечер продолжился страстной ночью, будто мы снова стали старшеклассниками, прогуливающими уроки ради познания чувства плотской любви.
Запах цветов и рассказ брата растревожили его, и только плотская любовь способна на какое-то время унять появившуюся тоску.
Удовольствие от плотской любви получает только тот, кто желает плотских утех.
– Представьте себе, молодой человек, что существует некий узкий круг лиц, чьи способности к, так называемой плотской любви, по каким-то причинам угасли, или утрачены.
Здесь, летом, он, будучи ещё совсем юным, познал восторг плотской любви.
– Я всегда готов предложить тебе услуги экскурсовода по миру плотской любви.
Итак, сын мой, мы видим, что флюиды плотской любви более сильны в своём воздействии на одиноких отшельников и монахов, чем на людей, которые живут в городах.
Столь многим молодым людям приходилось искать свой путь в неизведанных областях плотской любви самостоятельно, без опытного проводника, в компании такого же неопытного, неуверенного в себе спутника, тоже в первый раз отправившегося в это странствие.
Меня снова обучали премудростям плотской любви, учили делать массаж.
Учительницей оказалась не зрелая женщина, как могло показаться из положения, отныне занимаемого ею в нашей семинарии, а, как ни странно, совсем юная девушка, старше нас всего на несколько лет, но мы это сразу почувствовали, уже познавшая все прелести и проявления плотской любви.
И не покривила душой – в сравнении с тем крепким, но тощим долговязым юнцом, которого она некогда азартно обучала тонкостям плотской любви, он выглядел теперь настоящим брутальным мужчиной, мужчиной её мечты.
Да, теперь не подходишь, древнее пророчество гласит: «От безумной страсти с дочерью василиска, познавшей все аспекты плотской любви, родится новый самый сильный в истории дракон тумана».
К радости родителей, он ни разу не вспомнил о своей доармейской любви, ни разу не пожелал видеть ту разведённую двадцатипятилетнюю женщину с двумя детьми, которая научила его азам плотской любви.
Станет ли любовь плотская любовью настоящей, покажет время, а пока ей нестерпимо хотелось удовлетворить потребности страждущей плоти.
В основе отношений плотская любовь – а ухаживание, как прелюдия к ней, своего рода искусство, которое требует жертв.
Читала в книгах украдкой, что ради плотской любви люди теряют голову, и что иначе не познать наивысшего земного наслаждения в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотская любовь»

  • — И, по-моему, это благородно, — подхватил Сверстов, — и показывает действительно его снисходительность и любовь к детям. Теперь, впрочем, кажется, — присовокупил он с улыбкой, — Мартын Степаныч любит и почти боготворит одну только Екатерину Филипповну: он все почти время мне толковал, что она святая и что действительно имеет дар пророчества, так что я, грешный человек, заключил, что не существовало ли даже между ними плотской любви.
  • Это было чувство, не похожее ни на тоску одиночества и желание супружества, ни на платоническую, ни еще менее на плотскую любовь, которые я испытывал.
  • Выходит, что плотская любовь — это спасительный клапан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотский»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотский»

ПЛО́ТСКИЙ, -ая, -ое. Устар. Чувственный, телесный.

Все значения слова «плотский»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «плотская любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я