Предложения со словосочетанием «плотность ткани»

Рентгеновский луч позволяет увидеть разную плотность тканей, поэтому его традиционно используют, чтобы делать снимки костей, ведь костная ткань – самая плотная в нашем теле.
В инструкциях к швейным машинам почти всегда можно найти таблицу соответствия номеров нитей по различным системам плотности ткани и номеру иглы.
Однако, трикотаж может быть менее прочным и более подверженным деформации, чем другие типы тканей, поэтому при производстве изделий из трикотажа необходимо учитывать высокую плотность ткани и использовать усиленные швы.
Она постеснялась уточнить у руководителя сразу, какой должна быть плотность ткани, должны ли быть карманы на халатах или нет, всем ли нужны халаты с пуговицами или кому-то это не принципиально, какой должна быть длина халатов, длина рукавов, на всех ли халатах должен быть логотип предприятия или нет и т. п.
Плотность ткани зависит от толщины, свойств нитей, вида переплетения, отделки ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы не плотность тканей организма за счёт присутствия симбионта, пули, конечно, разорвали бы тело в буквальном смысле на куски.
Исключительная плотность тканей и неприхотливость позволяли им жить также в высокогорной местности, обходясь без всякого комфорта, даже без одежды, и заботясь только об укрытии на случай непогоды.
Это объясняло загадку плотности ткани, но при этом, намекало на ещё одно неприятное обстоятельство.
– Рентгеновский луч, пройдя через среду поглощения, ослабляется пропорционально плотности тканей.
Неудивительно, что племянник императора сразу перешёл на «ты», вчера ночью он видел меня в одной ночной сорочке, которая не слишком-то отличалась плотностью ткани.
Поясняли каждую мелочь: откуда мраморные плитки, даже плотность ткани постельного белья.
Получается, иностранцы совершили акт шпионажа, отправленные выше наблюдения оспоримы, и нет гарантий в отсутствии массовых сношений избирателей и жителей, при современной плотности ткани, один самец может взвиться и пасть на расстояние, выше требуемого расчёта времени на его дезинтеграцию.
Одежда была тяжёлой, и девушка отметила плотность ткани.
Либо это повышенная плотность тканей, либо что-то ещё.
Коэффициент отражения звуковых волн близок к единице из-за того, что плотность тканей тела человека близка к плотности воды, которая на три порядка выше плотности воздуха.
Солнечный свет нахально игнорирует добротную плотность ткани, пастельные цветы горят не хуже, чем прожекторы, согревая кровать и спину под одеялом, отражаются от блестящей загорелой коленки.
– Коэффициент поглощения впятеро выше, чем у рубашки, за счёт увеличенной плотности ткани.
Сильные руки закутали его в какую-то одежду или, может быть, одеяло – онемевшая кожа не ощущала плотности ткани.
Но плотность ткани страдала!
Включила воду на полный напор, тугая струя с шумом ударила о дно ванны, подставила ворот пиджака под воду, и мне в лицо из-за плотности ткани полетели брызги воды.
У них в-выше общая плотность тканей.
Если ей придётся выдержать ещё одну неделю нескончаемых рассуждений о плотности ткани шалей или правильном выращивании репы, она совершенно точно лишится рассудка.
Фасции присутствуют в теле повсюду, но имеют разную плотность ткани.
Подол кремового прогулочного платья зацепился за металлический отлив и, несмотря на довольно высокую плотность ткани, раздался характерный треск.
Голова пухла от напряжения, пока мы разбирались в запутанных технических спецификациях или размышляли о том, стоит ли дополнительно платить за более высокую плотность ткани или за какой-то другой способ повышения качества товара.
Рентгеновский луч, пройдя через среду поглощения, ослабляется пропорционально плотности тканей, встречающихся на его пути, и несёт информацию о степени его ослабления в каждом положении сканирования.
Она не отличалась плотностью ткани. Только какая разница?
Сам казалось бы видимый организм состоит из разной плотности тканей, потоков и частиц.

Значение слова «плотность»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «плотность»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «плотность»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я