Карта словосочетания «плотная куртка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотная куртка»

Второй – худощавый и молодой – был облачён в синюю плотную куртку с высоко поднятым воротником и шляпу, надвинутую на самый лоб.
Если бы не плотная куртка спасателя, то кожу содрало бы напрочь.
За ними последовала плотная куртка и платок, закрывший волосы.
Этот же мастер, узнав, что я собираюсь в дорогу, предложил мне небольшой котелок, а так же посоветовал купить в дорогу плотную куртку, запасную обувь, пару самых простых рубашек, штанов и тёплый плащ, вместо одеяла.
Человек был одет в плотную куртку защитного цвета, какие обычно носят грибники или мужики-рыболовы и такого же цвета штаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была экипирована в плотную куртку армейского образца, немаркие джинсы и чёрную водолазку.
А уже некоему подобию плотной куртки, парочке свитеров и внушительной накидке с капюшоном пришелец из другого мира несказанно обрадовался.
К этому моменту она уже повесила на крюк свой плащ и сменила плотную куртку на мягкую и тёплую кофту из нежно-серого пуха, а сапоги на отороченные мехом бархатные ботиночки.
А приглядевшись, заметил ещё и промелькнувшую в укреплённой с краю плотной куртки между двумя слоями кожи, из которой она была сделана, очень тонкую кольчужную сетку.
Морозные иголочки проникали через плотную куртку девушки, а северный ветер настойчиво толкал её в спину.
Ритм шагов убаюкал его, а тепло, сохраняемое плотной курткой, напоминало о сумраке самой надёжной лисьей норы.
Одетый в точно такую же, полностью прикрывающую грудь плотную куртку противник не выглядел первоклассным бойцом, но вот пробить защитный жилет мне так и не удалось.
Я невольно взглянула на его добротную плотную куртку и штаны из мягкой кожи. Высокие грубые сапоги.
Обув сапоги, надев плотную куртку и кепку на голову, я отправился "на охоту" за белыми и подберёзовиками.
Одет он был в серую плотную куртку с пуховым воротником и сложным орнаментом на плечах.
На нём была чёрная плотная куртка, чёрные джинсы и чёрные полуботинки.
Исследователь начал рыться по своим нагрудным карманам плотной куртки.
Их кожи сшили плотные куртки с рукавами и штаны, как оказалось, пауки ещё и плевались какой-то ядовитой дрянью.
Глядя на отражение, он смог увидеть, что поверх чёрной рубашки на его груди были застёгнуты кожаные короткие ремешки тёмной плотной куртки с воротником-стойкой.
Пояс-разгруз шлёпнулся на пыльный пол, сверху на него легла плотная куртка, следом сапоги и штаны.
Точно ведь помню, что у кого-то был с собой только «про запас» и чтобы на параде надеть, а потом заменить плотной курткой.
Девушка куталась в огромную плотную куртку, изучая горизонт, и в полосе света капельки водных брызг на её лице придавали ей отрешённый вид.
Его одежда ещё недостаточно промокла, и в ней сохранялся запас воздуха, но плотная куртка мешала спасительным движениям рук.
Рубашки на этот раз были яркие, воротники распахнутые, и ко всему прочему они прихватили довольно плотные куртки из той же «кожи».
Он отпустил сестру, одел поверх плотной куртки пояс-разгруз со множеством подсумков и двумя пистолетами, отправил за голенище большой нож и направился на выход из палатки.
Он то и дело запахивал плотнее куртку вокруг шейки малютки, чтобы в разошедшиеся складки не забился иней и чтобы к тельцу ребёнка не было ни малейшего доступа таявшему снегу.
Прохладный ветер обдал всё тело и стало зябко, поёжившись и передёрнувшись он поспешил натянуть шапочку посильнее прикрывая уши южанин, затем застегнул плотнее куртку.
Дабы камни, песок не били по телу, им приходилось носить плотные куртки, в которых в тридцатиградусные жару было невыносимо работать.
Он был одет в длинную плотную куртку непонятного серого цвета и такие же неприметные серые брюки.
Колкий предрассветный мороз не щипал больше моих пальцев, а согревавшая меня раньше плотная куртка стала лишним грузом.
Долго искать не пришлось: на носу крайней галеры застыл темноволосый воин в черно-синей плотной куртке с изогнутым мечом на поясе.
Он вытащил из кармана плотной куртки жетон представителя властей и сунул его под нос охраннику.
Она выругалась, рванула ремни левого, снимая его, не желая ковылять, точно подстреленная курица, и в этот момент нечто врезалось ей в спину, рвануло плотную куртку так, что затрещала кожа и мех.
Я её едва узнал в высоких сапогах, в осенней плотной куртке серого цвета с капюшоном, в кожаных облегающих брюках с широким ремнём, на котором крепилась фляга.
На нём хорошо сидела плотная куртка, поверх которой была надета короткая мантия с большими вздутыми рукавами, застёгнутая на груди.
Девушка поёжилась, с тоской вспоминая плотную куртку, оставленную дома.
– Вот этот чёрная плотная куртка должна тебе подойти.
Была ещё одна чуть более плотная куртка и какие тряпки-пеленки, которые меня насторожили ну пряма очень сильно.
В зале оказалось неожиданно прохладно, и, кажется, впервые в жизни плотная куртка оказалась кстати.
После него в сторону неофитов шагнул тёмный эльф, тело которого скрыто под кожаной плотной курткой, сияющих светло-ледяными пластинами сталгрима.
Наступающий вечер принёс прохладный ветерок с озера, но плотную куртку старейшина сбросил, оставшись в одной рубахе, закатав рукава по локоть – ему было жарко.
Схватила с вешалки первую попавшуюся плотную куртку и бросилась на улицу, но на лестнице столкнулась с каким-то мужчиной и не сразу поняла, что произошло: она ведь должна была просто смести его с дороги, а вместо этого тряпичной куклой отлетела к противоположной стене.
Это были подбитые верблюжьей шерстью плотные куртка и штаны (КАЭшка – костюм антарктической экспедиции); кожаные куртка и штаны военного покроя (голифе); суконный, как у подводников, костюм; кальсоны шерстяные и хлопчатобумажные; две пары шерстяных и простых носков; нижнее бельё; вязаные шапка-маска, шарф, перчатки; кожаная на меху шапка (как у трактористов); меховые рукавицы; валенки; кирзовые утеплённые сапоги; тёмные очки и ещё что-то.
Пламя разочарованно рявкнуло за спиной, коснулось длинным истаивающим языком укрытой плотной курткой спины и с ворчанием зашарило по обугленным брёвнам.
Хотя, возможно, крепким он казался из-за потёртой плотной куртки, в которую был одет.
Азиат оказался в тёмно-синем свитере с высоким горлом и джинсовой плотной куртке, накинутой на плечи.
Как ни обидно, плотная куртка вовсе не спасала от блаженных ощущений.
Плотная куртка кремового цвета висела на стуле, хотя имелись вешалки в заведении.
Не один раз ветер резко бил в грудь и валил меня в снег, он был такой сильный, что я не мог сразу встать, а моя плотная куртка начинала вздуваться, отчего я становился ещё более неуклюжим, как надутая воздухом лягушка.
Плотная куртка надулась на спине парусом, низкое солнце горело в седине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотная куртка»

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Синонимы к словосочетанию «плотная куртка»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «куртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я