Карта словосочетания «длинная куртка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная куртка»

Седой мужчина резко развернулся, плащ взметнулся в воздух, открыв длинную куртку с необычными мешковатыми рукавами и большими карманами.
– Такая высокая, в голубой длинной куртке с опушкой и в голубой вязаной шапочке.
В холодное время года удобны длинные куртка и брюки, утеплённые ватином.
Из-под длинной куртки виднеются бриджи; вся одежда – из мохнатого серого сукна в чёрно-белую клетку, включая сплющенную кепочку.
Из плаща вышла длинная куртка, а скорее, даже балахон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вставай, пойдём, не могу я оставить тебя тут, – и он протянул тёплую руку, которую достал из потайных карманов длинной куртки.
На прибитой высоко кованой вешалке скучали старое потёртое пальто, болоньевая длинная куртка, выцветшая телогрейка, а на верхней полке небрежно лежал старый тёплый платок и кроличья серая ушанка, давно отжившая своё.
В каюте лежала длинная куртка без рукавов, сделанная из трёх сшитых овечьих шкур с вывернутой наружу шерстью.
Стёганная длинная куртка, промокшая от дождя, была распахнута, а за ней виднелись металлические пластины на груди и плечах.
С двух сторон у ворот стоят рослые стражи с невозмутимыми лицами в своих чёрных длинных куртках из грубой плотной ткани.
Кончики ушей, красные от холода, торчали из-под взъерошенной шевелюры, полы длинной куртки трепались в такт движениям.
Коричневая кожаная длинная куртка с капюшоном.
Облачённый в тёмную длинную куртку.
Длинная куртка тёмно-серого цвета, который в темноте казался просто чёрным, свисала с плеч.
Он укутал её плечи своей плотной длинной курткой, надвинул ей на голову шерстяную шапку.
Поэтому ходила в непромокаемой длинной куртке, способной защитить от ветра и дождя.
Мужчина снял длинную куртку из плотной ткани и накинул на её оголённые плечи.
Поверх белого халата одевая синюю длинную куртку.
Одежда была вполне удобной и неяркой, чего он больше всего опасался, а под длинной курткой можно было спрятать целый арсенал оружия, если таковой предоставят.
Выглядит странно: утеплённые широкие брюки, заправленные в военные сапоги, расстёгнутая длинная куртка и растянутый свитер под горло, скрывающий фигуру.
Длинная куртка почти касалась коленей.
Розовые и красные перья в шляпах, фиолетовые длинные куртки из кожи очередной дикой твари чуть ли не до земли, собирающие пыль, как и её платье, которое она не любила, но это часть её прошлого и оставлять в помоях его нельзя.
Мне пора в деревню, уже нужно собираться. Я быстро оделся, накинул на себя тяжёлую длинную куртку и вышел из дома.
Сунул чётки в карман длинной куртки армейского вида и повернулся к учёным, замершим чуть позади.
Толстая длинная куртка, джинсы, ещё джинсы, а поверх мешковатые спортивки.
В кафе зашёл молодой человек в серой длинной куртке и бардовой шапке.
Матери детишек представляли собой весьма специфическое для мегаполиса зрелище, кто-то накинул длинную куртку на цветастый халат, из-под которого торчали кроссовки, кто-то стоял в носках и пляжных шлёпанцах, несмотря на прохладный весенний вечер.
Не всё так плохо, как ты думал! – послышался басовитый голос, приглушённый фильтром противогаза, поверх которого накинут капюшон старенькой и потрёпанной длинной куртки цвета хаки.
Половина из них была одета так же, как прибитый карандашом, включая вышитые на плече длинной куртки символы молнии, а вторая половина была облачена в чёрную военную униформу, с серебристой буквой «А» на груди.
– Подожди! – окликнула я его, в спешке надевая тёплую длинную куртку, такую же, как носили все женщины в общине, – Проводи меня к тому, кто сможет помочь наносить воды для купания.
Туфли она сменила на сапоги, надела длинную куртку по колено, в руках сумка.
Если речь шла о женской одежде, то, конечно, приходилось покупать тот фасон и цвет, который «был налицо», ориентируясь на мои весьма общие указания, что мне нужен, например, «тёплый свитер» или «не очень длинная куртка» (!).
Резинки внизу штанов плотно прилегали к моим ботинкам, потому ноги и носки оставались совершенно сухими, а гладкая, не продуваемая ткань длинной куртки надёжно защищала меня от мороза и холодного ветра.
На нём была длинная куртка хаки, чем-то напоминающая мою собственную, широкие штаны с кучей боковых накладных карманов, которые вроде называются карго, и высокие непромокаемые сапоги.
Прикрыв голову капюшоном, Некто в серой мешковатой длинной куртке с помощью баллончика краски рисовал на дальней стене.
– Это что такой новый метод подката? Так знайте, что у вас ничего не получится, – я приподняла подол длинной куртки, чтобы мужик на неё не наступил.
Только сейчас я заметил её одежду, белая длинная куртка с капюшоном, белая шапка, пурпурные зимние ботинки, голубые утеплённые джинсы, розоватый мягкий пушистый свитер и обвязанный вокруг шеи малиновый шарф.
Одет получше, чем большинство посетителей, в подбитой мехом длинной куртке, чёрном свитере, кожаных брюках и щегольских полусапогах, с золотым крестиком на груди.
На ней были грязные драные джинсы и старая длинная куртка с капюшоном, вся в пятнах, в дырках от сигарет.
Слишком широкая и длинная куртка выглядела на щуплом новичке достаточно нелепо сама по себе.
Некоторое время впереди меня молча тащились два бесполых существа – одинаковые хвостики волос, перетянутые аптечными резинками, торчащие из-под одинаковых синих вязаных шапочек, бесформенные длинные куртки и широченные боцманские штаны.
Хотя на нём была просторная длинная куртка, он явно озяб, и говорил он, стиснув зубы, словно силясь сдержать их стук.
Его широкие плечи покрывала длинная куртка из оленьей шкуры, выделанной добела, щедро расшитой бисером и мелким речным жемчугом, а на ремне висели ножны с византийским мечом акуфием, чей не слишком длинный клинок пробивал кольчугу.
Ткань длинной куртки стоила своих денег и потраченных на неё заклинаний!
– Поцелуй меня! – проговорила она, неуклюже прижимаясь к нему в отцовой длинной куртке. – Я соскучилась.
– Сюда, великая! – громко позвал пожилой крестьянин в замасленной длинной куртке из замши и в беличьих штанах, сшитых с сапогами в одно целое.
Он постучал болотными сапогами у входа, швырнул пустую корзину в один угол комнаты – весьма условно называемый тут кабинетом, – а грязную длинную куртку в другой угол.
Одет он был в кожаную форму кориантумской гвардии: длинная куртка землистого цвета с неброскими знаками отличия, узкие штаны и сапоги.
Полы длинной куртки развевались за спиной, когда она потопала по монорельсовой дороге, некогда связывавшей заставу с городом, где находился космопорт.

Ассоциации к словосочетанию «длинная куртка»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННАЯ КУРТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная куртка»

  • Рядом с рассказчиком встал другой, выше его, глазастый, лысый, в толстой ватной куртке и серых валенках по колено, с длинным костлявым лицом в рыжеватой, выцветшей бороде. Аккуратный старичок воодушевленно действовал цифрами:
  • Хозяин квартиры в бархатной куртке, с красивым, но мало подвижным лицом, воинственно встряхивая головой, положив одну руку на стол, другою забрасывая за ухо прядь длинных волос, говорил:
  • На пороге стоял высокий, с проседью, старик, с нависшими бровями, в длинной суконной куртке, закрывавшей всю поясницу, почти в таком же длинном жилете, в широких нанковых, падавших складками около ног панталонах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Синонимы к словосочетанию «длинная куртка»

Ассоциации к словосочетанию «длинная куртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я