Карта словосочетания «плоская грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоская грудь»

Женщина эта немощна, бледна и худа как скелет: под плотно прилегшей спереди рубашкой видна совершенно плоская грудь, и всё существо её выражает одно страдание.
Плоская грудь указывает на склонность к туберкулёзу.
По иронической усмешке судьбы, все мои физические недостатки, которых прежде я так стыдилась – широкие запястья, почти плоская грудь, угловатые бёдра, низкий тембр голоса – теперь как нельзя лучще играли мне на руку.
Но что удивляло, так это лоскутки какого-то бурого вещества, липнущего к маленьким плоским грудям.
Одна его рука была томно заброшена за голову, вторая картинным жестом прикрывала плоскую грудь с налипшей на ней белоснежной пеной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромосомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведьма подобралась, выставив плоскую грудь вперёд и приняв самый воинственный вид.
Вообще-то, у меня полно старых хитонов, так что могу отдать тебе несколько, всё равно они мне не идут, а ты без проблем в них влезешь, – добавила она, сочувственным взглядом окидывая плоскую грудь собеседницы.
Под простой рубашкой скрывалась плоская грудь, маскируемая на людях фальшивым ватным бюстом.
– О, это наша гордость, месьеры! – заявил председатель выпячивая плоскую грудь.
Тридцати двух-тридцати пяти лет, высокого роста, с чёрными длинными прямыми волосами, карими глазами, с тонкой талией и очень маленькой, практически плоской грудью.
На месте плоской груди появились и побаливали два небольших бугорка, а под мышками и в паху начали расти тонкие волоски.
Сползала простыня и обнажала уже почти плоскую грудь матери, когда-то вскормившую троих детей.
Поэтому – никаких больше соблазнительных выпуклостей, в большинстве стран ценились плоская грудь и худоба.
– Молодец, хорошо придумала, – бабушка придирчиво оглядела коротко стриженные тёмные волосы, нос картошкой, тонкие губы, ставшую плоской грудь.
Статный, с плоской грудью робот стоял не шелохнувшись словно древний колосс.
На абсолютно плоской груди позвякивали цепочки, ожерелья из пёстрых камней или стекляшек.
Халат, в который она была одета, слегка сполз с плеча, открывая чёрный бюстгальтер, кружевной заплаткой лежавший на почти совсем плоской груди и выполнявший скорее декоративную функцию.
– Она молитвенно сложила на плоской груди руки и жадно задышала.
Он разглядел вальяжно развалившееся на кровати старческое тело, с обвисшими плоскими грудями и обращённое к нему смеющееся, в складках, лицо с широким провалом беззубого рта, обрамлённое торчащими, окрашенными в дикий лиловый цвет короткими волосами.
Тёмное платье, открывающее острые ключицы и часть довольно плоской груди.
Со звуком «э» торгаш растянул пальцами глаза, со звуком «у» – прогладил ладонью плоскую грудь.
Сквозь выгоревшую старую кофту проступали худые плечи, и почти не выделялись плоские груди.
У фигурки не обозначена выступающая грудь, однако у нас так мало объёмных человеческих изображений эпохи викингов, что здесь трудно судить, с чем мы имеем дело – художественной условностью или, возможно, культурным предпочтением (красивой считалась плоская грудь?).
Завиток седых волосков торчал из её подбородка, плоские груди гордо ниспадали на живот.
Большие плоские груди свисали почти до пояса, а вот между ног напротив, ничего не висело.
В глаза бросалась плоская грудь с дряблой старческой кожей, поросшей редкими седоватыми волосами.
– Господи, да хоть бы!.. – вздыхали локтинские бабы и крестили плоские груди. – Наши-то мужики чего глядят? Взяли бы да приехали домой…
Ни одно из вспомогательных средств, вроде излюбленных модистками пышных косынок, не могло послужить к украшению лифа, облекавшего столь плоскую грудь.
И прижимал ладонь к его иссохшей плоской груди.
Блондинка смело бросилась вперёд и заколошматила маленькими руками по плоской груди брюнетки, не дотягиваясь до лица.
Солнце сладострастно вонзило острые зубешки в мою кожу, приятный жар растёкся под шкурой, растапливая последние капли нежного жирка, но я и без зеркала знаю, что стыдиться плоской груди или тонких рук не буду: перевоплощение в дракона и обратно всякий раз подгоняет меня к той норме, каким я должен быть при моём акселератизме, а не оставляет прежним рослым хиляком.
Хотя почти плоская грудь смотрелась органично.
Длинненькая, словно вся состоящая из изломанных линий, в расстёгнутой до середины плоской груди курточке и узкой юбочке, почти до трусиков открывающей тонкие ноги, она выглядела гораздо более раздетой, чем если бы просто решилась зайти в салон голой.
Поверх белых шёлковых складчатых рукавов надеты были тонкой работы золотые цепочки; подол длинного платья-сарафана, тёмно-красного, разузоренного, ниспадающего крупными складками, стлался внизу округло, ног совсем не было видно; длинные золотые тонкие цепи украшали плоскую грудь этой девушки, едва вышедшей из подросткового возраста; пальцы бледных рук она наложила – одну на другую, приложив ниже груди – к невидимому под пышным нарядом, плоскому девичьему животу…
Кожаная косуха, под которой почти не заметна плоская грудь, бандана на голове…
Плохо:тощее животное с очень плоской грудью, тело выглядит сжатым с боков.
Стандартом считалась немного плоская грудь (если она от природы была не такая, женщины всячески старались скрыть её выдающиеся размеры).
Но как только негр поравнялся с ней, стало видно, что под шубой у него, кроме джинсов с красивыми дырами на ляжках спереди, заплатанных розовыми детскими картинками, как будто откромсанными от его же пижамы, и странно корреспондировавшимися с цветом его же ладошек (их он нёс навыворот, с немного растерянным видом, как будто он только что купил руки, а они оказались слишком велики даже для него), – так вот: под шубой у негра, кроме джинсов, прикида не было ровно никакого, так что отлетевший от размашистого рывка на ходу белоснежный синтетический ворот со сквозняком распахнул абсолютно голую, абсолютно лысую, абсолютно плоскую грудь великолепного, натурального, кожаного дубления.
Всенепременная массивная золотая цепь нехитрой вязки елозила по скудной растительности игнатёнковской плоской груди.
Плоская грудь юной особы, претендующей на роль подружки, лишала переговоры даже призрачного консенсуса.
А болезненно набухшие бугорки на ещё недавно плоской груди делали эту тайну всё более реальной.
Женщины-сектантки тоже заметно отличались от обычных: ожиревшие, вялые, с синими кругами под тусклыми глазами и мужской плоской грудью.
Взглянув на плоскую грудь главной бухгалтерши, директор серьёзно кивнул.
Привратница глубоко вздохнула, присела на короткую лавочку у стены и сплела на плоской груди узловатые пальцы, словно приготовилась к исповеди.
Её налитые плоские груди с лёгкостью помещались в его ладонях, узкая дырочка туго обхватывала даже мелкоколиберный член, от неё пахло юностью, и кожа ещё была плотной, упругой, пускай и прыщавой.
Легче, меньше и на ней не было футболки с оттопыривающимися её грудями, а голая плоская грудь.
– Нет, они непригодны для этой работы, у них недостаточно плоская грудь, чтобы равномерно распределять тепло.
По-мужски плоская грудь под светлым комбинезоном, по-девичьи стройные ноги в высоких сапогах.
Тихо всхлипывая, роняла она на плоскую грудь горячие слёзы и обречённо молилась, уже не ожидая помощи…
Маленький гарпун в синей резиновой шапочке, со стиснутыми зубами, в дешёвом купальнике, прикрывающем плоскую грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоская грудь»

  • Дьякон углубленно настраивал гитару. Настроив, он встал и понес ее в угол, Клим увидал пред собой великана, с широкой, плоской грудью, обезьяньими лапами и костлявым лицом Христа ради юродивого, из темных ям на этом лице отвлеченно смотрели огромные, водянистые глаза.
  • На другой день крещения, поздно вечером и именно в тот самый час, когда Ченцов разговаривал с Антипом Ильичом об комете, в крошечную спальню доктора Сверстова, служившего в сказанном городишке уездным врачом, вошла его пожилая, сухопарая супруга с серыми, но не лишенными блеска глазами и с совершенно плоскою грудью.
  • Оба раза вслед за попом являлась попадья, садилась и уголок, как страж некий, и молчала, скрестя руки на плоской груди, а иногда, встав, подходила осторожно к окошку и, прищурившись, смотрела во тьму. Дядя, наблюдая за нею, смеялся и однажды сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «плоская грудь»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я