Карта словосочетания «платные услуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «платные услуги»

Примером возмездной сделки может служить договор на оказание платных услуг.
Не соглашайтесь на дополнительные платные услуги, если они вам не нужны.
Вы можете обратиться к справочным материалам в библиотеке или центре развития бизнеса, а также связаться с отраслевыми ассоциациями или воспользоваться платными услугами по поиску информации.
Переход к постиндустриальной экономике сопровождался быстрым развитием сферы платных услуг, а также оплачиваемых духовных благ.
Они отличаются от предыдущих волонтёров, поскольку предоставляют платные услуги как основную форму своей деятельности, а не выполняют волонтёрские задачи помимо основной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём киберсекс как платная услуга существует уже много лет, а вот услуга “собутыльник с почасовой оплатой” появилась как раз с введением карантина.
Врач по образованию, я приобрёл хороший опыт в коммерческом секторе медицины, одним из первых в рамках муниципального лечебного учреждения я начал оказывать платные услуги и взял в аренду городской центр лазерной хирургии.
Кроме того, странно выглядит цель «оказание платных услуг населению» (непонятен критерий достижения цели: если оказали только две услуги, цель считается выполненной или нет?).
При этом необходимо отметить, что объём бытовых услуг населению в общем объёме платных услуг упал по сравнению с предыдущими годами (30 % в 1993 г.).
Введение этого налога призвано сократить оборот «теневого» капитала в сфере малого бизнеса, который в основном осуществляется в таких отраслях, как торговля, общественное питание, строительство, ремонт, транспортное обслуживание населения и другие виды платных услуг.
Государственные лечебные учреждения также предлагают платные услуги.
Его философия – это поиск возможности получить платные услуги или товары – бесплатно.
Снижение потребления платных услуг весьма существенно затронуло не только сферу быта, но и учреждения культуры (музеи, театры, кинотеатры), предприятия общественного питания (кафе и рестораны), гостиницы.
В случае реализации товаров за наличный расчёт организациями и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания (или предоставляющими платные услуги непосредственно населению) требования по оформлению документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или другой документ установленной формы.
Коммерческое издательство – организация, которая получает прибыль от продажи платных услуг по изготовлению книг (написание, редактирование, корректура, дизайн, вёрстка, иллюстрации, печать), дополнительных услуг (продвижение, реклама книг и их авторов), реже – от продажи.
Принято считать, что потребление услуг имеет некоторую стратификационную привязку: одним из основных потребителей платных услуг в развитых странах выступает средний класс.
Оборот предприятий, оказывающих платные услуги населению, – 44 927,7 миллиона рублей в год.
Эта модель непреднамеренно подкрепляется рынком платных услуг здравоохранения, основанным на немедленных, а не среднесрочных результатах, и скорее на объёме, нежели на ценности.
– И как давно у нас парковка стала платной услугой? Сколько?
Таким образом, прежде чем оказывать какие либо медицинские услуги, пациента необходимо ознакомить с перечнем платных услуг и их стоимостью, условиями предоставления и получения данных услуг.
Если хотите узнать подробнее, никто секрета не делает. Сформулируйте запрос в сеть, и любой поисковик выдаст длинный список платных услуг.
Расчёты с населением за предоставление платных услуг осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин.
Кроме того, на таких платформах надо пользоваться платными услугами, чтобы сайт приносил доход.
Населению было предоставлено различных платных услуг почти на 50 миллиардов рублей, что составляло 96,5 процента плана.
У них появились платные услуги, и больница теперь несколько меняет профиль.
Сейчас я вам этот пункт зачитаю, вот: мы «оказываем платные услуги гражданам, организациям и предприятиям в установлении по их просьбе фактов, связанных с их личной жизнью и жизнью членов их семей, направленных против их интересов, деятельности их партнёров, конкурентов и политических противников».
Например, при заключении контракта менеджеры отдела платных услуг сообщали: ни ночью, ни в праздничные дни доктор не приедет, а передаст роды дежурной бригаде.
Отсюда вывод: в сфере общего образования не должно быть платных услуг!
Было установлено, что одним из важнейших направлений этой работы должно было быть активное использование труда высвобождаемых работников для увеличения производства товаров народного потребления, расширения платных услуг для работников данного предприятия и населения, развития подсобных сельских хозяйств.
Также, в качестве платных услуг, он рассылал заговоры, молитвы различные религиозные и колдовские тексты.
Рынок платных услуг представляет собой самую динамичную часть потребительского рынка.
В современном обществе, ещё с момента появления юриспруденции, существует стереотип, что юридические услуги по сравнению с остальными платными услугами являются наиболее дорогостоящими.
Предложение главного врача заключалось в том, чтобы каждый месяц из фонда платных услуг больницы выделять некую сумму и переводить её на оплату квартир молодым врачам.
Мы всегда выбирали платные услуги (даже когда, как говорится, на последние деньги) и лучшего врача.
К тому моменту в городской больнице открылось отделение платных услуг.
Не обеспечено выполнение планов реализации платных услуг населению предприятиями и организациями 41 министерства и ведомства из 47, которым установлено государственное задание по развитию таких услуг.
Разработанная связь «Хозрасчётный отдел – библиотека» позволила дополнительно предлагать слушателям библиографические справки на основе платных услуг по теме курсов, а образование дополнительной связи «участок ксерокопирования – библиотека» эффективно обеспечивать слушателей необходимыми материалами по теме конференций и курсов.
Предоставляется множество платных услуг.
Но при этом в расчёты вносится существенная корректировка: осуществляется пересчёт среднедушевой доход с учётом удельного веса доходов, направляемых на приобретение продуктов питания, поскольку, по мнению сторонников этого подхода, в результате неуклонного роста удельного веса платных услуг и удорожания непродовольственных товаров удельный вес доходов, предназначенных для приобретения продовольствия, устойчиво снижается.
Например, в отношении платной услуги подготовки взрослых спортсменов-любителей к марафону будет использоваться стратегия концентрации на выбранных сегментах потенциальных клиентов.
Не успел он развернуть мороженное, как из телефона раздался всё тот же металлический голос: Вы воспользовались платной услугой городской скамейки.
Нянечка сообщает, что в больнице есть официальные платные услуги, но она возьмёт меньше.
Крадут деньги со смартфонов, навязывают платные услуги
Развитие сектора рыночных услуг связано в настоящее время с формированием и наращиванием рыночных отношений и рыночной инфраструктуры, что обусловило рост платных услуг, поскольку производство услуг в условиях многообразия форм собственности осуществляется как государственными, так и частными производителями.
Также нельзя проносить с собой сумки, рюкзаки, пакеты, крупные металлические предметы и бутылки с жидкостью (желающим предоставляется платная услуга камеры хранения в здании исторического музея).
Например, оказание платных услуг взрослым спортсменам-любителям детской спортивной школой выводит её на новый рынок, освоение которого потребует новых знаний и навыков тренеров и менеджеров.
Внедряющее устройство заботливо прилагается к незаконным интерфейсным системам интеграции их изготовителями, или же последние предлагают операцию внедрения электродов в качестве отдельной платной услуги, проводя её посредством иного более надёжного и безопасного оборудования.
Бесплодные, но малообеспеченные женщины, искали «лечение», без посещения медицинских консультаций, зато те, кто побогаче, в силу разных причин, пытались решать эти проблемы с помощью платных услуг.
– Деньги? – разочарованно протянула девушка. – Вы оказывали какие-то платные услуги? Давали консультации?

Ассоциации к словосочетанию «платная услуга»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛАТНАЯ УСЛУГА

Значение слова «платный»

  • ПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предоставляемый за плату, подлежащий оплате. Платное лечение. Платный проезд. Платный спектакль. Платные услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТНЫЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «платный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платный»

ПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предоставляемый за плату, подлежащий оплате. Платное лечение. Платный проезд. Платный спектакль. Платные услуги.

Все значения слова «платный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «платные услуги»

Ассоциации к словосочетанию «платная услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я