Предложения со словосочетанием «плательный шкаф»

Тем не менее, кровать, небольшой плательный шкаф и крепкий деревянный стол здесь всё же были.
Я заглянул под кровать, распахнул обе створки плательного шкафа.
В прихожей был встроенный огромный плательный шкаф для одежды и одно отделение было занято принадлежностями для уборки помещения: швабры, тряпки, различные моющие средства, стремянка и так далее.
Открыв плательный шкаф, выбрала утеплённые, классические брюки и любимый свитер, зелёного цвета, прямо под мои глаза.
По обеим сторонам ложа стояли изящные тумбочки из белого дерева, а слева – такого цвета плательный шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она приоткрыла одну из дверей огромного зеркального плательного шкафа, там ровными рядами лежали льняные постельные принадлежности, яркие полотенца, за другой дверью была одежда.
На верху плательного шкафа в съёжившихся от старости чемоданах находились отчёты археологических раскопок, фотографии и письма.
От двери встроенный плательный шкаф с отделом для обуви и прочих вещей.
А поскольку в самой комнате гулять было негде, она заинтересовалась маленькой дверцей, притаившейся в тени за покосившимся плательным шкафом.
Каждый из членов экспедиции имел собственную комнату, но такую крохотную… чуть просторнее плательного шкафа.
В углу стоял большой общий плательный шкаф, разделённый на отсеки.
Однажды, когда мама дома делала уборку, я уронил папку, спрятанную за задней панелью плательного шкафа.
Из мебели здесь были только приставленный к дальней стене двуспальный матрас, застеленный светлым покрывалом, скромный плательный шкаф, вторая половина которого, казалось, отсутствовала, да одинокий стул с полосатой обивкой.
Слева от окна стоял стол, возле которого размещался плательный шкаф.
У стены блестел тёмным лаком старомодный плательный шкаф и стояло у широкого окна мягкое кресло, в котором он никогда не сидел, но любил представлять, как будет читать здесь и смотреть на улицу, на кроны деревьев и крыши домов.
Бросив небрежный взгляд на кружку, и сделав очередную затяжку, она достала из плательного шкафа тонкое шерстяное пальтишко и накинула его на плечи.
Пили чай и переодевались в одной большой комнате, где свободно размещались: пара плательных шкафов, письменный стол, два потёртых красных кресла и несколько стульев и тумбочек.
У стены, соседствующей с прихожей, за дверью стоял плательный шкаф, вдоль правой стены расположился большой диван, за ним кресло, ближе к окну компьютерный стол с креслом и настольной лампой.
Обстановка в комнате была обычная, даже спартанская: вдоль стен две кровати с прикроватными тумбочками, у окна стол, два стула и у самой двери большой плательный шкаф.
Я покосился в зеркало, висевшее на дверце плательного шкафа, подозревая, что моего двойника там не будет.
А вот плательный шкаф из натурального дерева впихнуть было уже некуда.
Рамка массивного зеркала имела военный орнамент, который сочетался с орнаментом плательного шкафа, стоявшего у соседней стены.
Так что в нашем доме вся мебель без исключений сделана его руками, начиная от плательных шкафов вплоть до стульев и барных табуретов.
Большое окно, прикрытое розовым тюлем, справа от окна письменный стол, рядом плательный шкаф, слева – кресло и диван, покрытый пушистым пледом в розово-коричневых тонах.
Рядом с лестницей на второй этаж стоял старый плательный шкаф с бельём, вещами, одеждой и обувью для работы на даче.
Сразу скажем, что никакой реальной ценности сделанный фотоснимок для нас не имеет – на нём запечатлён 2-створчатый плательный шкаф с открытой дверцей.
Напротив, у другой стены находился плательный шкаф.
У супруга была куплена кровать с сеткой, небольшой стол и полированный трёхстворчатый плательный шкаф.
В бабушкиной комнате, которая была расположена ближе к кухне, напротив входа в квартиру, поместились её кровать с полуржавыми шариками на спинках с прежней квартиры, плательный шкаф ручной работы из фанеры и дерева, крашеный йодом и когда-то покрытый лаком.
В углу, напротив двери, угловой плательный шкаф с двумя зеркалами на дверях.
Отдышавшись, я выпрямляюсь и иду к раздвижному плательному шкафу.
Преступник осмотрел плательный шкаф и, как выяснилось чуть позже, забрал из него некоторые мелкие вещи.
В комнате стояла большая кровать, рядом тумбочка, на которой стоял светильник, справа от входной двери небольшой плательный шкаф с зеркалом, слева – дверь в совмещённый санузел с душем, напротив двери, чуть правее окно, из которого открывался отличный вид на небольшой сад.
На первом этаже ещё находился гостевой туалет, мойка и огромный плательный шкаф для одежды и обуви гостей.
Рядом с зеркальным плательным шкафом в открытой обувнице выстроились около двадцати пар обуви всех мастей.
Из мебели была: коричневая тумбочка, такого же цвета плательный шкаф и кровать на которой она сидела.
Отделка спальной комнаты сияла белизной, я лежала на хлопчатобумажном постельном бельё в синюю полоску, разрозненно стояли несколько предметов мебели из светлого бука: очень большой плательный шкаф, два ночных столика и комод.
В спальне с одним незанавешенным окном стоял небольшой плательный шкаф, видавший виды раскладной диван и ещё более изношенное кресло-кровать.
Двое на жуткой постели стихли. Он заглянул под кровать: нет. Открыл огромный плательный шкаф, разворошил, раскидал одежду. Пусто. В резном комоде – нет ничего.

Сочетаемость слова «плательный»

Значение слова «плательный»

  • ПЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Разг. и спец. Предназначенный для платья, платьев. Плательная ткань. Плательные пуговицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плательный»

ПЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Разг. и спец. Предназначенный для платья, платьев. Плательная ткань. Плательные пуговицы.

Все значения слова «плательный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «плательный шкаф»

Ассоциации к слову «шкаф»

Сочетаемость слова «плательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я