Предложения со словосочетанием «план эксперимента»

Пока же напомним верящим в чудеса читателям, что поиск планов экспериментов над страной им следует продолжить в другом месте и у других авторов.
План экспериментов уже есть…
То ли пойти позаниматься в зал, оценить, так сказать, свои новые возможности, то ли составить детальный план экспериментов.
Надо было составить план эксперимента, расписать последовательность шагов, а кошку заранее запереть куда-нибудь…
Активный экспериментпроизводится путём прямого вмешательства исследователя в изучаемый процесс, т.е. управление уровнями факторов, которое должно выполняться по разработанному плану эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проектно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в 23 часа 10 минут мощность вновь стали снижать до требуемых планом эксперимента 700 МВт.
Любой научный эксперимент можно разделить на несколько этапов: постановка задачи и цели, а также создание плана эксперимента.
План эксперимента должен строиться с учётом накопленных знаний и отражать актуальность проблемы (мы уже готовили пельмени и вареники).
Но когда снова вышел в коридор, родился дерзкий план эксперимента.
Мизерное отклонение от плана эксперимента привело, сами знаете к чему. мы и до сих пор не знаем, что вызвало эти отклонения.
Он так обрадовался, когда профессор объявил об изменении плана эксперимента, и тут же предложил себя в качестве добровольца.
Он даже перевыполнил первоначальный план эксперимента.
Обдумай план экспериментов так, чтобы на корабле был минимум оборудования.
Составлен план экспериментов, от самых простеньких, по лестнице взбираясь к сложным – да всё чётко, осторожно.
Откуда им знать, что он пока только длиннющий план экспериментов составил и с основами современных исследовательских технологий еле-еле ознакомился?!
План эксперимента может содержать более чем одну «независимую» переменную (пол, год обучения, метод обучения арифметике, тип и размер шрифта в учебнике и т. д.).
Доктор просмотрел журналы наблюдений, отметил интересные результаты, обсудил с коллегами план экспериментов.
Кто направляет их исследования – выбирает задачи, которые следует изучать, утверждает планы экспериментов, оценивает значение результатов?
– Ага, – улыбнулась странница, читая во взгляде мага сотворение плана экспериментов, – на меня ничего не действует.
Её группа – математической биологии – представляла план эксперимента по круглосуточной спектроскопии ближнего инфракрасного излучения во всех обитаемых системах с целью собрать при следующем ударе врага по сознанию надёжные данные.
ПАВЕЛ: Нет, конечно! Но сон в руку в плане эксперимента втроём со второй девушкой.
Там строились планы экспериментов, которые должны были минимизировать количество экспериментов при сохранении точности построенной с их помощью модели.

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «план эксперимента»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я