Карта словосочетания «план поведения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план поведения»

По мнению механицистов, каждый врождённый и индивидуально инвариабильный план поведения должен рассматриваться как цепь безусловных рефлексов и должен, следовательно, быть лишённым какой-либо спонтанности.
Он не задумывался о втором, третьем и тридать третьем плане поведения окружающих.
Прагматики – довольно гибкие и адаптивные люди как в плане мышления, так и в плане поведения.
Перечисленные виды мониторинга помогают быстро проанализировать репутацию бренда, привлечь новую аудиторию и построить эффективные планы поведения компании на рынке.
Возможно, это и так в плане поведения человека, как представителя животного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хутба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, при проведении бесед о вежливости часто используются готовые разработки, не отражающие несформированных у детей аспектов культуры поведения, не учитывающие результатов диагностики уровня воспитанности учащихся, не ориентированные на изменение реального плана поведения.
Причём похож не только в плане внешности, но в плане поведения, пристрастий, интересов.
Подчинение лидеру обеспечивает оптимальное в этом плане поведение каждого члена группы.
И заранее продуманный план поведения аграфов, чтобы не выдавать меня, а также и моё вмешательство в её судьбу, пошёл в действие.
Их, кстати, в последнее время становилось всё сложнее различать в плане поведения.
Вихрь мыслей и эмоций, вкупе с непонятными физиологическими симптомами, крайне затруднял мне разработку плана поведения.
Эта концепция состоит в том, что чем короче прогнозируемый период, тем неопределённость выше, поскольку в краткосрочном плане поведение субъектов рынка определяется их неустойчивой психикой, тогда как в более долгосрочном плане действуют уравновешивающие силы спроса и предложения.
Позже я осознала, что подобное безразличие со стороны единственного взрослого человека в моей жизни могло развить во мне отрицательные качества, ведь, когда ребенок осознает, что за ним не наблюдают и он лишен ежедневного процента контроля, он может позволить себе всё в плане поведения.
Человек – это достаточно сложный организм, который представляет собой не только наивысшее создание природы с биологической точки зрения, но и достаточно социализированное существо в плане поведения.
Психологи, придерживавшиеся одного из этих направлений, пришли к выводу о необходимости включения в состав главных объяснительных понятий психологии понятия образа, внутреннего (ментального) плана поведения и др., а также обращения к физиологическим механизмам поведения.
Диким не в плане поведения, а отчуждённым, – в этом смысле.
Присяга рассматривается не только как торжественное обещание верности и следованию каким-либо законам, но и в качестве некого стратегического плана поведения (метаплана, ментальная карта, инструкции), согласно, которому будет осуществляться профессиональная деятельность.
Моя же книга поможет не сделать совсем грубых ошибок в процессуальном плане и в плане поведения в суде, дат возможность понять, что такое доказательство и как его оценивает суд и многое другое.
Следующий вопрос, который вам надо задать родителям: «Должны ли вы им что-то в плане поведения: помогать, приезжать, звонить им и какие у них ожидания по отношению к вам?» Родители сказали, что принимают мои истинные «да/нет» и не будут от меня требовать и ожидать того, чего я не хочу или не могу выполнить.
Я себя считаю ребёнком в плане поведения, люблю по-вредничать, по-упираться, но она переплюнула.
Но в плане поведения всё наоборот: сперва щенки начинают реагировать на визуальные стимулы, а потом – на звук.
Последние с самого начала образуют у него второй план поведения, относительно независимый от предметного, но в то же время в известном смысле эквивалентный ему по результату.
Не всегда люди согласны, но если действует сценарный план поведения у каждого из индивидов, тогда скорее всего перерастёт в неожиданный и неизвестный характер событий – чаще фатальный.
Правда, меня немного распустили (комментарий: какой самокритичный ребёнок!) в плане поведения, слишком много я себе позволяю.
– Ты всё ещё надеешься выудить у меня план поведения со своей возлюбленной, которая ожидает тебя в доме напротив?
– Согласен, она не подарок в плане поведения и характера, но ушлая, быстрая и будет везде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план поведения»

  • Словом, тут надо всеми было какое-то одержание: точно какой-то дух бурен слетел и все возмутил и все перепутал, так что никто в своем поведении не узнавал своих планов и намерений. Все до того перебуровилось, что предводитель, для которого был подан особый дормез, бросил туда одну шинель, а сам опять сел на передней лавочке, и когда граф говорил: «Это нельзя; это невозможная женщина!», то предводитель с губернатором наперерыв отвечали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «план поведения»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я