Карта словосочетания «план дворца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план дворца»

– Да. Подробный план дворца, сада и всех хозяйственных построек.
В смысле – в поисках планов дворца и схем расположения залов.
Архитектор быстро с досадою повернулся спиной к производителю работ, раскрыл план дворца, живо отыскал на нём жилище смотрителя, схватил стоявшую возле лампочку из красной глины и, привыкнув руководиться указаниями плана, направился прямо к квартире ослушника, отделённой от залы муз только несколькими комнатами и длинным коридором.
А возможно, он наизусть выучил план дворца, потому что знал, где расположены освещённые и неосвещенные коридоры, ведущие к тропинкам в сад.
– Я знаком с детальным планом дворца и конечно же осмотрел здесь всё, начиная от садов и парков и заканчивая самим дворцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикрыв рот дрожащей рукой, заставила себя задуматься. Ей надо сосредоточиться и вспомнить план дворца.
Утром я успела изучить частичный план дворца по маршрутизатору, поэтому узнала, где располагается кабинет секретаря его величества – в смежной с кабинетом императора комнате.
Учитывая тягу уйлоанцев к извилистым линиям, план дворца напоминал скорее улиткообразные завитки, складывавшиеся в многоуровневый лабиринт, чем обычную архитектуру, основанную на прямоугольниках и квадратах.
И я до такой степени увлекался этой мечтой, что по целым вечерам сидел и чертил планы дворца.
Кроме кипы документов, старых и неинтересных, они обнаружили там копии планов дворца.
В плане дворец имел «П» -образную форму, а с южной стороны его внутренний двор был огорожен величественной колоннадой и изящной чугунной решёткой, заполнявшей просветы между колоннами.
Я бегу как можно быстрее, припоминая план дворца.
Она разложила на столе кипу чертежей. Заказчик со знанием дела, рассказывал и показывал план дворца, а так же требуемые изменения и дополнения к нему.
Господин архитектор и господин художник займутся планом дворца как можно быстрее.
На каждой стороне двора было 6 колонн, включая угловые, которые в соответствии с общим четырёх- айванным планом дворца в середине были раздвинуты на 1,5 м шире и расстояние между двумя центральными колоннами было равно 5 м (в свету) и 6 м (в осях).
План дворца пришлось ей переделывать. Он раскинется на обоих берегах реки и будет соединён мостом.
Но зачем мне понадобились именно планы дворца?
Отсутствие понимания, где конкретно находится картинная галерея, заставляло, предельно сконцентрировавшись, искать признаки плана дворца и на их счастье такой чертёж был.
Передав в его руки планы дворца, можно быть уверенным, что юноша сосредоточится на проникновении внутрь здания.
– Он положил передо мной карту, существенную часть которой занимал план дворца.
Там на заднем плане дворец, а на лужайках играют дети, красивая женщина сидит в белом резном кресле под кружевным зонтом и пьёт из маленькой чашечки кофе.
Полного плана дворца нет, пленник старше и опытнее любого из нас, я отмечу это и в новом отчёте.
Вот что часто позволяло нам узнавать о планах дворца ещё до того, как они начинали осуществляться.
Маркизе срочно требовался план дворца, и она знала, где именно находится нужная бумага – конечно, приблизительная, многое на ней не обозначено, но ей нужно всего лишь направление.
– Я знаю, зачем ведьмам нужен точный план дворца, но это глупо. Их схватят. И тебя тоже.
И вот тот кадр мне понравился, где на первом плане дворец, а сзади море.
Усмехнулась, вспомнив, как вчера отсюда вывели еле живого шпиона-ахейца: он решил зарисовать план дворца, заблудился и проплутал два дня.
Как удачно, что я в курсе плана дворца и знаю, куда двигаться, чтобы попасть в апартаменты короля!
Я подобралась поближе и увидела внутренний план дворца.
Нам бы хоть план дворца какой-то для начала.
Клиент досконально продумал и начертил план дворца, два этажа которого планировалось выделить под роскошный гарем.
Оно таит в себе силу, благодаря которой архитектор чертит план дворца, судья взвешивает последние аргументы за и против, а больной в период кризиса обретает возможность отыскать врата жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план дворца»

  • Три тысячи шестьсот приставников надзирали за работами, а над приставниками начальствовал Азария, сын Нафанов, человек жестокий и деятельный, про которого сложился слух, что он никогда не спит, пожираемый огнем внутренней неизлечимой болезни. Все же планы дворца и храма, рисунки колонн, давира и медного моря, чертежи окон, украшения стен и тронов созданы были зодчим Хирамом-Авием из Сидона, сыном медника из рода Нафалимова.
  • Во Франции произошел крупный переворот: Луи-Филипп [Луи-Филипп (1773—1850) — французский король (1830—1848).] бежал, Тюильри [Тюильри — королевский дворец в Париже, построенный в XVI веке.] был захвачен, и объявлена была республика; главным правителем назначен был Ламартин [Ламартин Альфонс (1790—1869) — знаменитый французский поэт и политический деятель.]; вопрос рабочих выступил на первый план.
  • — Довольно болтать ерунду! Это японский план, японцы дали восемнадцать миллионов попу Гапону, чтобы возбудить в народе бунт, — поняли? Народ напоили по дороге ко дворцу, революционеры приказали разбить несколько винных лавок — понятно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к словосочетанию «план дворца»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «дворец»

Каким бывает «план дворца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я