Карта словосочетания «план беседы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план беседы»

Вооружитесь тетрадью для записей или диктофоном и данным списком вопросов, который послужит планом беседы.
Мной будет отработан тщательный план беседы, учитывающий все возможные варианты.
Целенаправленность и организованность беседы заключается:в определении характеристик военно-педагогического процесса, его участников, которые необходимо выявить; в заблаговременной подготовке плана беседы, основных и вспомогательных вопросов; в создании благоприятной психологической атмосферы; в наблюдении и фиксации поведения собеседника.
Перед тем как напомнить руководству о высказанных ранее намерениях не останавливаться на достигнутом, необходимо тщательно продумать план беседы, подобрать веские аргументы, которыми следует обосновать своё стремление и готовность подняться по служебной лестнице, научиться защищать свои способности перед лицом руководителя, который очень легко может сбить с толку молодого работника, намекнув на отсутствие у него опыта и стажа работы.
Ниже приведён ориентировочный план беседы (табл. 1), в котором даны темы для обсуждения, позволяющие получить сведения о личности обследуемого и условиях его жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возлежание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
План беседы дополняется перечнем признаков нервно-психической неустойчивости, которые могут быть выявлены в беседе и при наблюдении за поведением обследуемого.
– Сразу расскажите кандидату план беседы и регламент (сколько ориентировочно будет идти собеседование)
Они докладывали, что будут делать в каждый из семи дней, с кем и с какой целью встретятся, загодя разрабатывали примерный план беседы и утверждали его у резидента.
Надо менять темп речи, структурировать её, вставлять подобающие случаю обращения, иметь план беседы
В общем, рухнул приготовленный план беседы. Буду импровизировать.
Я прошу офис-менеджера приготовить к приходу клиента хороший кофе, а сам сажусь с листом бумаги, чтобы зафиксировать предстоящий план беседы.
Принципиальное свойство коактивного разговора состоит в том, что он предполагает постоянную включённость и использование открывающихся возможностей, даже если был намечен план беседы.
Я мысленно готовила план беседы, пока мы медленно продвигались к залу, в котором гости бала наслаждались фуршетом и игрой в карты.
Поэтому вполне понятны ошибки, недосмотры и нежелание большинства деловых людей составлять планы бесед.
Всё, пора домой. Надо набросать план беседы с женой покойного и выспаться.
Ребятам осталось только выработать план беседы.
Не любит рисковых ситуаций, использует в беседе запас штампов. Хорошо держит беседу в просчитанной им обстановке и при отработанном плане беседы.
Например, методом является опросный метод, а методикой – конкретный опросник с перечнем вопросов или конкретный план беседы; методом является наблюдение, а методикой – конкретная схема и процедура наблюдения; методом является эксперимент, а методикой – конкретная экспериментальная процедура.
– Является ли мой план беседы точным, ясным и конкретным?
Первоначально в план беседы включаются главные идеи, мысли, фразы.
После окончательной подготовки плана беседы должна быть специальная репетиция по произношению текста.
А сами, пока его ждали, стали обсуждать план беседы с поверенным, не забывая строго поглядывать в сторону вновь принявшихся за уборку родственничков.
Туда я и поехала, не имея пока что чёткого плана беседы с подозреваемым.
Я медленно поднималась на третий этаж, прокручивая в голове план беседы, составленный во время бессонных часов в самолёте.
Он догадывался, что полицейский заранее выстроил план беседы с ним и задаёт ему вопросы неспроста, надеясь получить на них, соответствующие ответы, которые впоследствии будет использовать в своих интересах.
После столь бурной в эмоциональном плане беседы я, как это ни странно, довольно быстро успокоилась.
В голове было девственно пусто. Полный вакуум, ни одной мысли. Даже первичный план беседы сдуло, словно муху ураганом.
Тщательно продуманный план беседы вылетел у него из головы, сердце стучало, ладони вспотели.
Примерный план беседы уже был у меня придуман: приеду к концу работы и побеседую с ним в раздевалке на тему, что у меня есть знакомый, который хочет стать тоже токарем, что, возможно, он устроится к ним на завод, и не сможет ли парень его научить своему ремеслу?
А сейчас план беседы выработан, и не следует отвлекаться, так сказать, от процесса.
После нескольких произнесённых тостов общего и специфического для подводников плана беседа за столом обрела знакомую многим современникам «работу по секциям».
У врача работа стоит, он заранее знает, на что обратить внимание, оттого придерживается своего, наработанного плана беседы.
Наконец, план беседы оказался готов и продуман до мелочей.
Похоже, что у него имеется план беседы и он будет его придерживаться, несмотря ни на что.
Неплохо было бы попросить их обращать внимание не только на неблагонадёжные в политическом плане беседы, но и на похвальбы или угрозы в адрес гулящих женщин.
Отметим, насколько важно согласовать с собеседником план беседы.
Вот хотя бы всего пять лишних минут, неужели я не мог потратить на подготовку плана беседы?
Однако, даже в этих «простых» ситуациях целесообразно составлять план беседы, набрасывать предполагаемые вопросы партнёру.
Я достала блокнот и включила диктофон, просмотрела свои записи и примерный план беседы.
Предварительно договоритесь о совместной стратегии, составьте план беседы, избегайте необдуманных высказываний, порепетируйте разные варианты.
Договорившись о времени встречи, он быстро набросал план беседы с ней и теперь, глядя на часы, слонялся по кабинету и с нескрываемым нетерпением ожидал её прихода.
Мы сейчас уйдём, а вы сможете предварительно обсудить услышанное, а та к же продумать план бесед.
Очень желательно иметь план беседы, темы, наводящие вопросы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план беседы»

  • Мы имели отдельный вагон, прицепленный к концу поезда. Нас никто не стеснял, и мы расположились как дома. День мы провели в дружеской беседе, рассматривали карты и строили планы на будущее.
  • Разнообразная и вкусная еда на первых порах оттесняет на задний план всякие другие интересы. Среди общего молчания слышно, как гости жуют и дуют. Только с половины обеда постепенно разыгрывается обычная беседа, темой для которой служат выяснившиеся результаты летнего урожая. Оказывается, что лето прошло благополучно, и потому все лица сияют удовольствием, и собеседники не прочь даже прихвастнуть.
  • Очень уж он любил свою дочурку и для нее в первый раз поступился старинкой, особенно когда Стабровский в целом ряде серьезных бесед выяснил ему во всех подробностях план того образования, который должны были пройти рука об руку обе славянки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «план беседы»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я