Карта словосочетания «личная беседа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная беседа»

Часто ли вы проводите личные беседы со своими подчинёнными для того, чтобы донести до сотрудников суть стратегии и целей компании?
Ставшую предметом спора информацию она получила от него во время личной беседы, когда он высказывал своё мнение по рассматриваемому вопросу, не упоминая при этом какие-либо печатные работы.
Увещевания, которые мы находим в письмах, вероятно, повторялись и при многочисленных личных беседах, но в более категоричной форме.
Гибкие методологии построены скорее на взаимодействии между людьми, нежели на процессах, поэтому необходимо выбирать самые эффективные способы взаимодействия, а именно личную беседу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была уверена, что всегда „выезжаю“ за счёт хорошей коммуникации, но потом мне тренер в короткой личной беседе деликатно указал на то, что я всех перебиваю.
Я не раз убеждалась в том, что при запросе обратной связи в личной беседе клиенты не всегда могут в глаза высказать то, что на самом деле думают.
Женщина же в личной беседе сказала, что на самом деле всё происходит в точности наоборот, что она готова была заниматься с ним любовью хоть каждый день.
Хмелевской – за то, что и с учебной кафедры и в личных беседах делились секретами профессионального мастерства.
Если в этот момент вы ведёте личную беседу по телефону, рекомендую её завершить и уделить внимание клиенту.
– Подробности не весёлые, имел личную беседу по даль-связи с маршалом, в общем ничего хорошего, – и передал ему разговор со всеми деталями.
Конечно, личная беседа может повысить точность выводов или опровергнуть некоторые из них.
Тогда один из них изменил подход – то есть вместо безликого финансового подхода выбрал тактику доверительной личной беседы.
– А заодно подумай, что из вашей личной беседы можно мне поведать полезного и не затрагивающего ваши девичьи тайны.
Однажды в компанию пришёл консультант по управлению, и у него состоялась личная беседа с маркетологом-негативистом.
Всё ограничится личной беседой, роли в которой расписаны, а ответы на любые доводы известны заранее.
Безусловно, подслушивать личные беседы заказчиков – натуральное свинство. Однако без этого свинства я бы не узнала два любопытных факта.
Вновь открылась дверь, пропустив двух женщин, которые решительно двинулись к лифту. Да, для личной беседы место было и впрямь неподходящее.
Я помню, как квалифицированный врач-психотерапевт в личной беседе объяснила мне мотивацию к назначению психоактивных препаратов.
В личной беседе интервьюер может убедиться в том, что отвечающий на вопросы имеет автомобиль определённой марки, проходит по возрастному цензу и другим критериям.
Торжественное вручение высших государственных наград достойным гражданам империи, личная беседа императора с представителями одной очень интересной корпорации.
Похоже, я только что нарушила наш договор про «не высовываться» – удостоилась личной беседы с драконом.
– Я предпочитаю личную беседу телефонному разговору.
Стоит ли говорить, что в этот же вечер и меня и моего сына удостоили чести личной беседы с правящей четой.
Да и другие боги египетского пантеона относились с благосклонностью, но вот удостоить личной беседой
К счастью, личные беседы позволили нам дополнить его образ.
Особенное «удовольствие» доставляют велолюбители, возникающие из-за спины и не прерывающие при езде прочувственные, сугубо личные беседы по телефону.
Должно быть, он услышал что-то в их глубоко личной беседе, столь редкой в живописи пятнадцатого века: дед со внуком?
Содержание многих их личных бесед осталось неизвестным.
Выясните у работодателя, согласен ли он подтвердить ваши доходы и в какой форме это будет сделано (справка по форме 2-НДФЛ, письмо в свободной форме с подписью руководителя или личная беседа начальника с кредитным инспектором).
Не вижу общих лекций, но нужны личные беседы.
Важно отметить, что в этой личной беседе двух духовных друзей упоминается «устранение загрязнений».
Благо тем для обсуждения было достаточно, поэтому мне легко удавалось обходить все предпосылки к более личным беседам.
Эта одна фраза или одно слово скажут о вас больше, чем тысячи заполненных анкет, чем десятки часов личной беседы.
Первая личная беседа ничем не удивила меня.
А при личной беседе ещё и произвёл впечатление.
Весь следующий день профессор по радио и телевидению, а также в личных беседах убеждал мир пойти на уступку, уговаривал и умолял, рисовал жуткие картины и радужные перспективы, он принял множество корреспондентов и некорреспондентов.
К тому же, как он сообщал, профессор любит личные беседы и не верит на слово, когда рекомендуют люди, ещё не слишком хорошо ему известные.
– Обязательно оставлю. – Пообещал молодой человек. – А скажите, где можно повидать автора? Хотелось бы в личной беседе высказать своё мнение и… восторг.
Эти работодатели не всегда учитывают связи, их интересует скорее уровень образованности и грамотности соискателя, выявляющийся на собеседовании, когда в процессе личной беседы оценивают будущего сотрудника, который вполне может заинтересовать рекрутёра, если имеет определённый набор знаний и умений.
Так зачем же он требовал личной беседы?
Основные принципы доверяли бумаге, но раскрытие этих принципов, объяснение их, проходило в форме личной беседы между учителем и учеником.
Как можно больше личных бесед с рабочими!
Только при планировании самых важных операций имели место личные беседы командиров звеньев с командиром эскадрильи.
В течение дня, по его словам, каждый из супругов в личной беседе признался ему, что принимал антидепрессанты, но не хотел, чтобы другой знал об этом.
Либо государь может, не откладывая этого, сперва в личной беседе постараться убедить своих родственников в их неправоте.
На основе личных бесед, а также по рассказам очевидцев тех криминальных событий автор изложил весь собранный материал в этой книге.
Но в личных беседах фюрер продолжал по привычке называть её «Вервольфом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная беседа»

  • В личных сношениях с чиновниками и офицерами он держал себя как отличный товарищ, никогда не отказывался от компании и среди веселой беседы умел кстати вставить какой-нибудь церковный текст.
  • Но вся эта кладенецкая «драная грамота», как выразился Мохов, представилась ему не совсем такою, как прежде. Личное чувство к бывшему старшине Малмыжскому и его «клевретам» улеглось, и гораздо более, чем он сам ожидал. Ему хотелось теперь одного: отыскать Аршаулова, принять в нем участие, заглянуть в этого человека, согреть себя задушевной беседой с ним.
  • Мы с ним вели знакомство до отъезда моего за границу. Я бывал у него в первое время довольно часто, он меня познакомил со своей первой женой, любил приглашать к себе и вести дома беседы со множеством анекдотов и случаев из личных воспоминаний. К его натуре у меня никогда не лежало сердце; но между нами все-таки установился такой тон, который воздерживал от всего слишком неприятного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «личная беседа»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я