Карта словосочетания «планы врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «планы врага»

Увидеть себя безумцем означает, что в действительности ваш самый близкий друг предаст вас, продав ваши тайные планы врагам, желающим вашего падения.
Не то что бы этот разговор был для него важен… просто он мог показать дальнейшие планы врага, так сказать, раскрыть их хотя бы частично.
Если у вас есть множество стратегий, но нет ниндзюцу или искусства ниндзя, то в этом случае, если вы не сможете получить подробную информацию о секретном плане врага или их заговорах.
Спартанские всадники не ожидали столь стремительного изменения планов врага и были опрокинуты.
Сообщая ниндзя о том, продвигается враг или нет, отступает он или нет, в каком направлении и по какому маршруту он продвигается или отступает, таким образом, планы врага укрепят кампанию союзников, и тогда вы одержите сокрушительную победу, и есть множество примеров этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притрава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я нисколько не верю в случайность того, что в тот момент, когда мы находимся в тупике и не знаем что делать, секретная карта оказывается у тебя, и мы вдруг узнаем планы врагов.
– Но я должен отправиться на разведку, чтобы попытаться выведать планы врага.
Севастопольцы пытались помешать планам врага своими ночными вылазками, однако их действия были малоэффективны.
С другой – а что, если рассказ паломника – выдумка, фантазия или – того хуже – хитроумный план врагов, чтобы, задурив голову казакам, потом предать их?
Я же не была героем авантюрного романа, который, очнувшись со связанными руками и подвешенным за ноги над пропастью, делает вид, что он всё ещё без сознания, дабы героически подслушать планы врагов.
Вот зачем, зачем? Нельзя раскрывать свои планы врагу раньше времени! О чём только думала, Рита?
Действия моряков были очень своевременны, и прибывшие полки одним своим присутствием если не сорвали наступательные планы врага, то внесли в них существенные изменения.
В эту минуту она чувствовала себя разведчицей, которая проникла на вражеское судно, чтобы раздобыть планы врага.
Главная цель полководческого искусства – воспрепятствовать исполнению планов врага.
Один лишь султан постоянно разрушает коварные планы врагов.
Кто точной собственной игрой разрушил план врага?
В первые два дня полки бригады сожгли 14 и подбили 8 вражеских танков, уничтожили большое количество пехоты и сорвали план врага по овладению городом.
Всегда нужно быть на шаг впереди и знать о возможных планах врагов.
– Мне кажется, что надо сначала разузнать планы врага.
Более раннее массовое выступление патриотов могло раскрыть планы врагу.
Именно способность производить расчёты, составлять хитроумные планы и предугадывать планы врага – специфические черты данного субъекта власти.
Делилась своей мудростью с гриднями сова, предупреждал о разбойных планах врагов гридней кречет.
Поскольку издревле известно, что сила человека разумного – в знании, в план врагов науки входило несколько простых и ловких приёмов, связанных с подменой понятий и внедрением софистики во многие из важнейших научных выводов.
Он собрал небольшой отряд самых бесстрашных и талантливых ребят, они тайно проникали на вражеские территории, добывали новые сведения и рушили планы врагов.
По разработанному союзным командованием плану враг намеревался уничтожить артиллерийским огнём русские предместные береговые батареи № 1 и 4, ворваться в гавань, расстрелять «Аврору» и «Двину» и подавить береговую батарею № 2.
И смерть становилась не проявлением слабости и не жестом отчаяния – а последней возможностью смешать планы врагам, последним средством протеста.
Они взяли на вооружение его превосходную мысль: «Наиболее выдающийся из воителей расстраивает планы врага, следующий за ним разрушает вражеские союзы…» Наша задача – довершить начатое.
Мы никуда не убежали, наоборот попытались противостоять агрессии – спутать планы врага и дать ему отпор.
– Так вот, в случае успеха этого второго плана враг лишится почти всех осадных машин и понесёт большие потери в инженерах и солдатах.
– А до герры меня официально повысили? – хмыкнула, подходя ближе. Но письмо взяла. Не вижу пока смысла бегать от них. Лучше быть в курсе планов врага.
Если в физическом плане враги коллективности разрушают физические тела её членов, астросомы последних усиливают эгрегор в астральном плане.
Да и вообще: чтобы победить в этой жуткой мясорубке, пришлось многое перенять у более «продвинутых» и в техническом, и в стратегическом плане врагов.
Тут мы хотя бы знаем кое-что и можем скорректировать план врага.
Однако пока не доказано обратное – есть вероятность, что именно в этом подлинный план врага!
Большинству потребителей наказание было не по карману, а посему «вероломные планы врагов подорвать госустои страны» потерпели фиаско.
Собрать из бумаги и палок подслушивающее устройство и вызнать планы врага – это тоже ниндзя.
Вы бы хоть заявку подали – я бы вам счёты подогнал, а то пока вы тут в столбик планы врага просчитываете, тот рискует помереть от старости!
Чтоб страшный план врагов твоих не сбылся…
На самом деле такого плана врагов очень много.
Я предотвратил план врага поджечь соломенную крышу голубятни горящими стрелами, но в итоге был приговорён к снятию скальпа.
– Мы пока что не знаем, как не знаем в чём именно состоит план врага, – вздохнул анимешный красавчик.
На фронтах воюют миллионы людей, и жизнь их сильно зависит от того, что знает о военных планах враг.
Богобоязненным гражданином и примерным горожанином, вовремя раскусившим планы врага.
Это объяснение надо было срочно найти, чтобы разгадать планы врага.
Вовремя узнать планы врага – значит наполовину победить.
– Но мы сообразили, как сорвать коварные планы врага!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планы врага»

  • Нельзя сказать, чтоб он легко сдался, он отчаянно боролся целых десять лет, он приехал в ссылку еще в надежде одолеть врагов, оправдаться, он приехал, словом, еще готовый на борьбу, с планами и предположениями. Но тут он разглядел, что все кончено.
  • Он замышлял все новые планы защиты от врагов.
  • Стала ли она жертвой темного замысла, не известного никому плана, или спаслась в дебрях реки от преследований врага; вымер ли ее экипаж от эпидемии или, бросив судно, погиб в чаще от голода и зверей? — узнать было нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «планы врага»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я