Предложения со словосочетанием «планируемый результат»

Кроме того, неотъемлемой частью образовательной программы основного общего образования становится система оценки достижения планируемых результатов освоения образовательной программы.
Урочная деятельность направлена на достижение обучающимися планируемых результатов освоения программы начального общего образования с учётом обязательных для изучения учебных предметов.
Основным объектом, содержательной и критериальной базой итоговой оценки подготовки выпускников на ступени основного общего образования выступают планируемые результаты обучения.
Не освоив предыдущий навык, не приступайте к следующему упражнению, иначе вы можете запутаться и не достигните планируемого результата.
Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации программы начального общего образования, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочувствованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, источниками исходных коррекций являются истинные представления о планируемом результате действия.
Кроме того, полезную информацию здесь найдут и те, кто собирается закрывать свой магазин, так как не получил планируемых результатов от бизнеса.
Время, потраченное на развитие, и предполагаемый объём инвестиций стоят планируемого результата?
Образ ученика как модель предвосхищаемых результатов обучения является планируемым результатом взаимодействия ученика с окружающей образовательной средой.
Историю про неуместное тестирование на курсе расскажу вам в главе 9, а пока просто примите к сведению, что планируемый результат курса и практические задания должны друг другу соответствовать.
Оценка предметных результатов может быть описана как оценка планируемых результатов по отдельному предмету (математике, алгебре, геометрии).
Следует отметить, что планируемый результат достигается быстро, и это удобно, ведь время занятий для дошкольников ограничено (10–30 мин в зависимости от возраста).
В структуре планируемых результатов выделены в особый раздел личностные и метапредметные результаты(универсальные учебные действия – УУД), достижение которых обеспечивается всей совокупностью учебных предметов, представленных в инвариантной части учебного плана, междисциплинарными курсами и внеурочной деятельностью.
Достижение планируемых результатов должно быть принципиально проверяемо: или на уровне объективного изучения вызванных тренингом изменений (более характерно для тренингов умений), или на уровне самоотчётов участников (более характерно для тренингов личностного роста).
Образы – не «картинки в голове», возникающие после действия сенсорных стимулов (обстоятельств здесь и теперь: вижу, слышу, ощущаю), а «предвосхищения будущего» в виде актов-гипотез, включающих параметры планируемых результатов, и в видовую память попадают только те, которые сочтены «удачными», пройдя отбор «пробных» актов.
Для каждой из трёх групп планируемых результатов по направлениям оценочной деятельности должны быть разработаны содержательная и критериальная основы оценки, предложены формы и способы оценки, соответствующие поставленным задачам.
Совместно с ключевыми заинтересованными сторонами проводите регулярную сверку изначально планируемых результатов с текущими результатами процесса трансформации – в первый год каждые два месяца и далее не реже двух раз в год, чтобы обеспечить постоянный мониторинг достигнутых результатов.
Педагог определяет план работы и планируемый результат деятельности.
До начала работы над проектом нормативного правового акта следует тщательно продумать наиболее вероятные ошибки и связи между ними и планируемыми результатами правотворчества.
Обычно у новичков есть некоторые теоретические представления, смутное ощущение планируемого результата, полное отсутствие опыта, но страстное желание начать снимать.
Она существует до тех пор, пока не будет достигнута цель, т.е. не получен планируемый результат деятельности (поведения), удовлетворяющий потребности исполнителей.
Требования к условиям реализации основных общеобразовательных программ представляют собой подсистему нормативов и регламентов, определяющих условия реализации этих программ и достижения планируемых результатов общего образования.
Встраивание социальных навыков в общий перечень планируемых результатов обучения способствует, по мнению исследователя, эффективному управлению классом.
Данное пособие посвящено тому, как организовать в образовательном процессе общего образования деятельность по инициации, подготовке, реализации проектов с целью формирования у обучающихся навыков проектной деятельности, а также обеспечить повышение эффективности самого образовательного процесса и достижение обучающимися планируемых результатов освоения программы за счёт средств, методов и форм обучения, основанных на данном подходе.
Под оценкой понимаем суждение о достигнутом учащимся уровне в овладении планируемыми результатами обучения.
Разработайте стандарты профессионального поведения учителя в начальной, средней, старшей школе, которые обеспечат планируемый результат.
Тут внутренний ресурс, даже стимулированный извне, принёс планируемый результат (см. табл. 4).
Однако оценка не просто механически отражает уровень овладения учащимися планируемыми результатами обучения, она активно направлена на успеваемость учащихся с целью их изменения, преобразования, совершенствования и создания новых знаний, умений и навыков учащихся.
Кроме того, мониторинг законодательства и правоприменительной практики дефинируется как систематическая, комплексная, в пределах своих конституционных полномочий, деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций по осуществлению сбора, анализа и обобщения информации о состоянии законодательства, практики его применения с целью выявления их соответствия планируемому результату правового регулирования, а также ожиданиям участников законодательного процесса, должностных лиц исполнительных, судебных и иных органов и уровней власти, институтов гражданского общества и, главное, граждан.
Оценка труданаправлена на сопоставление содержания, качества и объёма фактического труда с планируемым результатом труда, который представлен в технологических картах, планах и программах работы предприятия.
Такое перемещение акцента с последствий на социально-экономическую целенаправленность и планируемые результаты научно-технического прогресса в большей мере соответствует сути социализма.
Второй подход – цель как «оцифрованное» намерение, то есть заданы точные критерии планируемого результата: «на 10% поднять выручку компании во втором квартале», «к концу года повысить индекс удовлетворённости клиентов до уровня 80%» и т. д.
Тогда как, не добившись поставленной цели, человек может выбирать более простые пути достижения планируемого результата либо выяснить причины, повлёкшие за собой неудачу, и попытаться их исправить.
Нужна система оценивания, которая могла бы не только подводить рейтинговые итоги образовательного процесса, но и включать самого обучающегося в процессы целеполагания и оценивания, содержательно корректировать образовательный процесс на новые планируемые результаты в соответствии с мировыми стандартами и ключевыми компетенциями DeSeCo.
В рамках концепции управления результатами бюджет формируется исходя из целей и планируемых результатов государственной политики.
Во-вторых, это существование чёткой направленности действий, что означает наличие планируемого результата, цели – уничтожения национальных и этнических групп.
Но как известно мощный внутренний интеллектуальный посыл имеет свойства материализоваться и нельзя исключить того, что мозг на подсознательном уровне просчитывает варианты и выстраивает планируемый результат, определяя наши, не всегда до конца осознанные действия.
Если эти решения соответствуют планируемым результатам (оптимальным или рациональным), то такая система знаний (мировоззрение человека)объективна в определённой степени и имеет субъективный характер.
Планируемый результат здесь достигается за счёт масштабного использования наиболее эффективных технологий психотерапевтической деятельности – научных, образовательных, практических, организационных, нормативно-творческих, экспертных.
Планируемый результат истории – это увидеть, что люди станут людьми, а не высокоорганизованными животными с чередой бесконечных войн и убийствами за «помеченную» территорию.
Это даёт основание сформулировать цель применительно к обучению иностранным языкам как осознанно планируемый результат преподавания и изучения языка и культуры [19; 75].
Для достижения этой общей цели из неё следует выделить частные цели обучения, под которыми понимаются планируемые результаты изучения английского языка школьником.
Если этот «факт» соответствует или превосходит планируемый результат, то говорят, что цель достигнута.
Единственная «реформа», которая выдаёт планируемый результат.
В придачу предсказать планируемый результат по каждой теме.
Просто изменились речевые обыкновения: по-русски становится можно уверенно высказаться о будущем и о планируемом результате собственных действий.
В любом удобном случае, когда у меня есть чёткое представление, что я хочу получить в итоге, и нужно определить необходимый и достаточный набор действий для достижения планируемого результата.
Поставить задачу в этом смысле означает сообщить сотруднику алгоритм, реализация которого позволит достичь планируемого результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планируемый результат»

Значение слова «результат»

Значение слова «планируемый»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «планируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от планировать

Все значения слова «планируемый»

Синонимы к словосочетанию «планируемый результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я