Предложения со словосочетанием «плавность движений»

Мышца-агонист сокращаются, укорачиваясь и обеспечивая силу сокращения, а противоположная мышца-антагонист сокращается, растягиваясь и обеспечивая плавность движения.
Множество бус, браслетов и тяжёлые серьги в ушах делали её похожей на цыганку, но спокойная и уверенная плавность движений выдавала в ней особу высокого положения.
При формировании патобиомеханических изменений возникает снижение силы сокращения, нарушение плавности движения.
Его фигуру и так сложно спутать с остальными, а уж плавность движений и вовсе наводила на размышления… о сне.
Плавность движения обеспечивается антагонистом – мышцей, которая, которая растягивается при сокращении, работая в уступающем режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим достигается необходимая плавность движения, большая скорость и исключительная проходимость машины.
Одновременно с этим он даёт команду мышцам задней поверхности плеча контролировать плавность движения, то есть работать эксцентрически.
Благодаря лёгкости и свободе, замедленности и плавности движения тайцзицюань подходят для практикующих любого пола, возраста и физической подготовки.
В первые дни нужно стараться соблюдать плавность движений, всё делать без рывков, не нагружать велосипед без лишней надобности – ноги должны привыкнуть.
Лицо с правильными чертами, хрупкость и плавность движений навели мать девочки на простую мысль: девочка рождена для балета.
Первый отражал зарождение жизни: общая композиция, ритм, плавность движений отсылали к мифу о зарождении мира.
Всё же есть в этих аристократах что-то, делающее их черты почти идеальными и придающее особую плавность движениям.
Он производил впечатление совсем молодого юноши, и только некая хищность в чертах лица вкупе со звериной плавностью движений выдавала в нём многоликого.
Там нет плавности движений, работают более глубинные уровни.
Царственная красавица – высокая и стройная, в грациозной плавности движений подобная лилии или лотосу, что тихо колеблются на водной глади.
Подобно языкам пламени начала аккуратно и абсолютно рандомно перебирать пальцами, стараясь сохранять плавность движений.
Плавность движений подчёркивала нарядная, со вкусом подобранная одежда.
Спать, конечно, не получилось, несмотря на плавность движения устройства, но всё-таки половина пути прошла в лёгкой дрёме, а вторая – в беседах на разные актуальные темы.
Диски обеспечивают гибкость и плавность движений смежных позвонков и всего позвоночника в целом.
Фигура у неё была отменная, а быстрый шаг вовсе не мешал плавности движений.
На сцену я, конечно, попала, но вот с плавностью движений произошла накладка.
Нарушение плавности движения сустава при этом может давать щелчки.
Королева похудела, черты лица стали чётче, строже, исчезла плавность движений.
Потом с характерной плавностью движений поднялась, скользнув чёрной юбкой по полу, и подошла к нему.
Но завораживающая плавность движений, лёгкая походка, непривычно, нечеловечески красивое лицо.
Её привлекла, выделявшая его среди остальных необычайная уверенность и в то же время плавность движений.
То она плыла грациозно и величаво, как лебедь по нежной лазури озера, сознавая своё очарование и неповторимость: тогда она манила и влекла; и решительно ни о чём нельзя было думать, кроме как следить за отточенной плавностью движений, за волнительным изгибом фигуры, преломляющейся в утреннем свете в нечто идеальное и совершенное.
Ежедневный тренаж у станка и на середине зала воспитывает выносливость, силу ног, мягкость и плавность движений рук, координацию всех частей нашего аппарата, характер, без которого ничего невозможно достичь.
Во время движения не следует постоянно теребить руль – это не только не нужно, но и вредит плавности движения автомобиля.
Казалось, что в них женщины становятся иными, барышнями – загадочными, утончёнными, гораздо более недоступными, у них даже походка меняется, появляется плавность движений, манер, а эта милая необходимость так элегантно приподнимать ручкой подол при ходьбе по ступенькам – и уже совсем как-то по-иному ты к ней, а она к тебе.
В книге говорилось: «Совмещая заклинание морока и текучую плавность движений, болотный асассин может оставаться за краем поля зрения жертвы до самого момента атаки».
Монстр в период, когда стал исполнять этот боевой клич, ускорился, его взмахи меча приобрели большую плавность движений.
Тот же волчий взгляд, та же хищная плавность движений.
Для менуэта важна плавность движений, элегантная манера и точность поз.
Для образа чувственной женщины твоему имиджу явно недостаёт плавности движений, мягкости речи, округлости силуэта и стиля, тёплых цветов одежды.
Но по лёгкой походке, по чуть заметной плавности движений всё же можно было угадать девочку.
Его плавность движений показывала мужественность и какую-то лёгкость. Понятия, которые для меня казались несовместимыми и загадочными.
Плавность движений незнакомца завораживала.
Плавность движений переросла в медлительность, однако глаза горели острым блеском на покрытом глубокими морщинами бледном лице.
Ей нравилось ездить в автомобиле под его управлением, ощущать плавность движения машины, наблюдать гармонию и единство его тела с телом автомобиля, как одного целого организма.
Начав плавностью движения, как неожиданно и для окружающих конкурсантов, и для заинтересованных, заинтригованных зрителей он прыгнул высоко и совершил мастерством акробата сальто назад – бэкфлип и приземлился кошачьей пластикой мягко ровно на паркет, продолжив незамедлительно плавно дальнейших ход торжествующего танца, что сразу вверг присутствующих в шок приятного изумления.
Плавность движения зависела от резкости нажатия.
Эта плавность движения очень важна.
Выкатывая её в движение, он описал круг, потом вспомнил подходящий вираж и пару минут отрабатывал плавность движений.
Лишь в старших классах, когда девочка приобретала волнующую округлость форм и томную плавность движений, скакалка постепенно исчезала из её жизни.
Их тела двигались грациозно, её платье красиво развевалось, добавляя плавности движениям.
Ну нет во мне величавости и королевской плавности движений, так кому теперь оно всё нужно-то?!
Может лекая плавность движений, будто она волна, лёгкая, невесомая. Или этот усталый взгляд? Глядя в эти глаза хочется спрятать их хозяйку ото всех и защитить.
Ты говоришь: «Для шарма нужен томный взгляд, плавность движений облегающие домашние платья!» Я же думаю, что для шарма достаточно просто тебя… и твоих бездонных ноздрей, конечно!

Ассоциации к слову «плавность»

Все ассоциации к слову ПЛАВНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плавность движений»

  • Плавностью движений, мягкостью и гибкостью маленьких членов и несколько хитрою и сдержанною манерой она напоминала красивого, но еще не сформировавшегося котенка, который будет прелестною кошечкой.
  • Движения их были сурово сдержанны и исполнены удивительной плавности: жрецы точно не входили, а вплыли на широкое мраморное крыльцо правителевых палат и прямо приткнулись вплотную телом и лицами к его тяжелым бронзовым дверям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плавность»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плавность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавность»

ПЛА́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. плавный.

Все значения слова «плавность»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «плавность движений»

Ассоциации к слову «плавность»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «плавность движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я