Предложения со словосочетанием «грациозность движений»

Спенсер как-то определял грациозность движения как совершение его с наименьшей затратой сил.
Грациозность движений можно оценить по походке, жестам, а также по некоторым позам.
Змеи цепенели от зависти при виде грациозности движений её рук.
Его высокий рост, худоба, общая грациозность движений и длинные светлые волосы, собранные в хвост – вот что ввело меня в заблуждение.
Неважно какого вы роста, каких пропорций или конституции, всегда и во все времена мужчины ценили и ценят гибкую подтянутую фигуру, хорошую осанку и плавную грациозность движений, то есть то, чего можно добиться с помощью упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ратные занятия не изменили совершенных линий ее тела, но придали особую грациозность движениям – грациозность сильного, опасного и изящного зверя.
Статью и грациозностью движений молодая женщина походила на дикую и опасную кошку, завораживающую и вводящую в ступор добычу, готовую при необходимости не только выпустить отточенные коготки, но и при случае, вонзить в трепещущую плоть клыки.
Лица он её не видел, но врождённая грациозность движений показалось ему знакомой.
Кошачьи эльфы – уши как у кошачьих, зрачки тоже имеют характерный узкий профиль, есть хвост, отличаются грациозностью движений, видят в темноте.
В середине шла красивая девчонка лет семнадцати, обладавшая стройной фигурой и грациозностью движений дикой кошки.
Взрослые не могут не восхищаться природной грациозностью движений, открытым взглядом, живой мимикой, забавными действиями и непосредственными поступками.
В млекопитающих животных, организация которых более близким образом сравнивается нашими глазами с наружностью человека, прекрасным кажется человеку округлённость форм, полнота и свежесть; кажется прекрасным грациозность движений, потому что грациозными бывают движения какого-нибудь существа тогда, когда оно «хорошо сложено», т. е. напоминает человека хорошо сложенного, а не урода.
Её одухотворённое лицо с тёмными, живыми глазами обладало к тому же особым очарованием, способным в определённой мере восполнить недостаток юности, а фигура, несмотря на несколько излишнюю пышность, не потеряла грациозности движений.
Лёгкость и грациозность движений свидетельствовали о том, что он находится в отличной физической форме.
Пляжная полоса сменялась хвойным лесом, а в лесу-то, в соснах, примостился на сваленной бурей лесине ещё один человек, ещё один, можно сказать, наблюдатель, наблюдатель за наблюдателем, то есть за женщиной, которая так красиво выходила обнажённой из воды, освещённая низким солнцем, и теперь, хоть и не полностью обнажённая, являла взору наблюдателя естественную грациозность движений.
Неужели на неё так завораживающе подействовала красота лица и необыкновенная мягкость и грациозность движений нового зама?
Лёгкость и грациозность движений вызвали у него приступ нежности.
Она будоражила грациозностью движений и прогнутой осанкой.
Прекрасные, благородные черты лица, стройность, волны светло-русых волос, голубые глаза, нежные и вместе с тем пламенные, необыкновенная грациозность движений, маленькая ножка – всё это делало её красавицей в полном смысле.
Хотя и он стройным станом да грациозностью движений весьма выгодно отличался от большинства местных шляхтичей, приобретавших уже в весьма небольшие лета несколько округлую фигуру из-за невоздержанности в еде на постоянных пирах.
Князь молча, без пьяных криков, наслаждался грациозностью движений цыганок, их пластичной гибкостью, полной неги и очарования, манящим полётом рук и зовущими голосами.
Грациозность движений танцовщиц, следовавших за мелодией и ритмом, завораживала.
Похожа на собаку, но с полосами на спине, при этом морда и лапы, а также грациозность движений сразу выдают в ней кошку.
Нужно сделать всё со вкусом, компенсируя дешевизну платья грациозностью движений.
Спина идеально выпрямлена, плечи – расслаблены, а тело двигалось едино и слитно, поражая грациозностью движений.
Вальс их, конечно грациозностью движений не отличался, но вот некоторые из их танцевальных па… были, мягко говоря, весьма оригинальными не только для вальса, но и для танцев вообще.
Их скорость, сила, техничность и грациозность движений ясно давали понять, что выходить против них без меча или копья – пустая затея.
Исчезла грациозность движений, плавность линий, сияние глаз, всякая живость жестов и бодрость речи.
Лёгкая походка и грациозность движений притягивали к себе мужские взгляды.
Миниатюрные кисти рук, лодыжки и даже личико кажутся нереально хрупкими и детскими, но грациозность движений говорит обратное.
Глядя на него, она восхищалась грациозностью движений и неутомимостью.
Так, теперь левой ногой сделай мах в сторону, и одновременно сделай шаг вокруг пилона… молодец… согни немного колено, это придаст грациозности движению.
Неважно какого она роста, каких пропорций или конституции, всегда и во все времена мужчины ценили и ценят подтянутую фигурку, великолепную осанку и плавную грациозность движений, то есть то, чего можно добиться с помощью упражнений.
Тогда этот деревенский парень, который мог быть простым увальнем, продемонстрировал нам грациозность движения молодого дикого животного.

Ассоциации к слову «грациозность»

Все ассоциации к слову ГРАЦИОЗНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грациозность движений»

Значение слова «грациозность»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грациозность»

ГРАЦИО́ЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. грациозный; грация, изящество. Грациозность движений.

Все значения слова «грациозность»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «грациозность движений»

Ассоциации к слову «грациозность»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я